Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

какой стати все должны владельцам авто
а остальные по остаточному принципу
https://people.onliner.by/opinions/2017/03/17/mnenie-653
я не говорю машинам нет, очень удобно съездить на рыбалку за 50+ и взять гору барахла и хавки...но в городе средняя поездка до 10км, таких кто ездит далеко немного. Особенно, если представить, что существует жизнь за мкадом: города, поселки гор.типа :|)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Мар, 2017 в 09:54

какой стати все должны владельцам авто
а остальные по остаточному принципу

в какрм месте это написано?

ass.jpg

сборно-собирательные выводы при чтении между строк: ведь авто даже 10-20 летнее, это комфорт, престиж, удобство
а остальным могут и должны по тротуару (Y), если не хотят в ОТ ехать
Едут двое новых русских на велосипедах. Один другому:
– Как задолбало меня это быдло на Мерседесах!

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

у меня можно сказать перед галазами человек десять-пятнадцать с которыми более менее регулярно виртуально и реально общаюсь
со всеми познакомился через велотусовку
у некоторых иногда конечно случаются обострения
но ни про никого из них я не скажу что есть комплекс холопа-важного господина
не скажу что их прям так зомбировал автобизнес
все эмтэбешники и про невозможность передвигаться по тротуару они просто поржут
но вот както более менее регулярно и круглосезонно на работу кроме меня ездит только один человек
еще один подумывает ездить в сезон
остальные...
как только люди переходят на уровень семья дети заботы
все
вел резко кончается и большую часть в жищни начинает занимать авто
работа за 30км от дома
по работе надо обьехать вокруг минска
у каждого свое

  1. Вряд ли всем на работу под 30 км, наверняка есть с такими же расстояниями как у тебя. Просто сдулись.
    В том числе из-за состояния велоинфраструктуры.
    (Да и перебор с авто уже такой, что регулярно ездить вдоль загруженных трасс просто вредно для здоровья).

  2. "Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться" (c) Паркинсон.
    Если организм бездумно протестовал в молодости, он также бездумно потом возвращается к тому, что критиковал. И тут очень велика инерция и народные предрассудки, про которые я писал выше.

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

не зомбированы они авто но разговоров про авто раз в десять больше чем про вело

  1. Я вообще не понимаю, зачем долго разговаривать про вело, авто или, например, какие-нибудь смартфоны. Это инструменты для каких-то других целей (например, транспорт, путешествие, спорт). Можно говорить, что выбрать и где починить. Всё. А если разговоров больше, это как раз и есть зомбирование или увлеченность (выбор термина на вкус).
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

так если расклад настолько не в пользу вело
так может и компромис должен быть в соответствии со значимостью...

  1. В Грузии несколько лет назад не стали искать компромисс с коррумпированной ГАИ, а просто уволили всех.
    Результат есть. А если бесконечно искать компромиссы (вернее, никто их не ищет, их имитируют), то постоянно воспроизводится заповедник совка как у нас.

Или другой пример. Делая сейчас новую дорогу, стоило бы заложить выделенную велополосу. И эффект будет через 2-5-10 лет. А если с точки зрения компромиссов учитывать желаниях всех, то вместо этой полосы надо устроить бесплатную автостоянку.

Цитата сообщения от sailor отправленного 20 Мар, 2017 в 00:02

https://auto.onliner.by/2017/03/19/velosipedisty
Всех на ПЧ!

Тяжелый случай, со всех сторон. Свидетель выложил середину или конец конфликта, с чего все началось - не ясно. Может велосипедист всратый, а может его едва не сбили. Но как обычно, анальнере показали невнятный кусок видео и все в комментах квохчут. Видео пока не доказывает ничего, пока не будет полной истории того, что было.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20 Мар, 2017 в 02:00
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20 Мар, 2017 в 02:00

[quote]
Может велосипедист всратый,

Откуда вы тащите это дерьмо? Кто-то один сказал, теперь у каждого второго на устах.

Водителю терпения: своих детей надо учить, не чужих. Не сказал бы что первую минуту велосипедист едет неадекватно...
Велосипедисту умения: показывать знаки при перестроении, махать руками не надо, вдруг нужно будет резко тормозить передним, если тебя попытаются подрезать/выдавить на бордюр. Только ГОЛОСОМ.
П.с. Большой стаж за рулём не гарант водительского опыта к сожалению :-/

Цитата сообщения от sailor отправленного 20 Мар, 2017 в 09:02
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20 Мар, 2017 в 02:00
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20 Мар, 2017 в 02:00

[quote]
Может велосипедист всратый,

Откуда вы тащите это дерьмо? Кто-то один сказал, теперь у каждого второго на устах.

Ну, когда меня едва не сбили мудаки на мотоцикле, считай, повернувшие через почти меня на заправку, я пару минут боролся с желанием таки заехать за ними на заправку и как минимум порезать их мотоциклу покрышки. Мне автомобиль сзади посигналил, я свалил на обочину и начал тормозить с мыслей "что происходит". Без сигнала меня вполне бы цеплянули почти "собратья". Сразу предупреждаю, что действия происходили не в Беларуси, поэтому я ехал по ПЧ, согласно ПДД. Вполне допускаю что если велосипедиста на видео поджали или что-то такое, он мог психануть и пытаться высказать водителю свою точку зрения. Мне что-то подсказывает, что многие, если их машина едва не зацепит, возжелают расправы над водителем.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20 Мар, 2017 в 19:00

что многие, если их машина едва не зацепит, возжелают расправы над водителем.

да бывает такое

Цитата сообщения от medden отправленного 21 Мар, 2017 в 11:46

Подброшу дров в топку срача |-)) .

Велосипедисты проблема для небелковых водителей, и еще какая

оказывается это не только у нас так

Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.

лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Мар, 2017 в 14:43
  1. Вряд ли всем на работу под 30 км, наверняка есть с такими же расстояниями как у тебя. Просто сдулись.
    В том числе из-за состояния велоинфраструктуры.
    (Да и перебор с авто уже такой, что регулярно ездить вдоль загруженных трасс просто вредно для здоровья).

  2. "Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться" (c) Паркинсон.
    Если организм бездумно протестовал в молодости, он также бездумно потом возвращается к тому, что критиковал. И тут очень велика инерция и народные предрассудки, про которые я писал выше.

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

не зомбированы они авто но разговоров про авто раз в десять больше чем про вело

  1. Я вообще не понимаю, зачем долго разговаривать про вело, авто или, например, какие-нибудь смартфоны. Это инструменты для каких-то других целей (например, транспорт, путешествие, спорт). Можно говорить, что выбрать и где починить. Всё. А если разговоров больше, это как раз и есть зомбирование или увлеченность (выбор термина на вкус).
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

так если расклад настолько не в пользу вело
так может и компромис должен быть в соответствии со значимостью...

  1. В Грузии несколько лет назад не стали искать компромисс с коррумпированной ГАИ, а просто уволили всех.
    Результат есть. А если бесконечно искать компромиссы (вернее, никто их не ищет, их имитируют), то постоянно воспроизводится заповедник совка как у нас.

Или другой пример. Делая сейчас новую дорогу, стоило бы заложить выделенную велополосу. И эффект будет через 2-5-10 лет. А если с точки зрения компромиссов учитывать желаниях всех, то вместо этой полосы надо устроить бесплатную автостоянку.

1 ну есть те кому больше 30-ти
эти люди не сдуваются поехать за 700км поупарываться на гонке
и как сказал они эмтебешники
если ктото из них скажет что ему мешают бордюры или не может проехать по тротуару
окружение будет ржать и прикалываться
не слышал от них жалоб на инфраструктуру
2 разговоров много потому что авто это большая часть жизни
и у людей которые вышли из "юношеского" возраста авто стало занимать в жизни гораздо больше места чем велосипед
3 разговор за жизнь
но если не малую долю жизни занимает авто то и разговоров соответствующее количество
4 дурацкие примеры
разом уволить всех сотрудников гаи=одномоментно выпустить велосипедистов на пч
сделать парковку вместо велодорожки это как разтаки НЕ компромиссное решение

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 11:53

Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.

лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

Лет 10 говорю что 90% водителей катят как будто вокруг них никого нети) каждый день могу представлять сотни доказательств)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Мар, 2017 в 14:04

сборно-собирательные выводы при чтении между строк: ведь авто даже 10-20 летнее, это комфорт, престиж, удобство
а остальным могут и должны по тротуару (Y), если не хотят в ОТ ехать
Едут двое новых русских на велосипедах. Один другому:
– Как задолбало меня это быдло на Мерседесах!

сорри но это типичная упоротая позиция
если не поддерживаеш какоето упоротое желание так тебя зачисляют в приверженцы прямо противоположного