Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Апните опрос каким-нибудь ценным замечанием - проголосует больше.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 23 Мар, 2017 в 11:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Мар, 2017 в 09:40
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Мар, 2017 в 01:39

Велосипед как транспорт (опрос) (2012 г.)

я верил в твои способности поиска

вообщем смотреть на результаты всем желающим облагодетельствовать велосипедистов путем выпихивания их на пч

Отличный опрос. 73% так или иначе поддерживают езду по ПЧ. 40% считают что не менее 50% езды на велосипеде должно осуществяться по ПЧ.

Причем скорее иначе, да? Ведь 54 процента либо вообще не ездят по ПЧ, либо 25%, что мало.
Статистика, такая статистика.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 23 Мар, 2017 в 11:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Мар, 2017 в 09:40
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Мар, 2017 в 01:39

Велосипед как транспорт (опрос) (2012 г.)

я верил в твои способности поиска

вообщем смотреть на результаты всем желающим облагодетельствовать велосипедистов путем выпихивания их на пч

Отличный опрос. 73% так или иначе поддерживают езду по ПЧ. 40% считают что не менее 50% езды на велосипеде должно осуществяться по ПЧ.

вы случаем не помошником ермошиной работаете?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Мар, 2017 в 12:08

Апните опрос каким-нибудь ценным замечанием - проголосует больше.

есть смысл перезапустить
будет интересно посмотреть на изменение предпочтений

Опрос на самом деле не очень корректный, т.к. последний пункт указан как "тротуар (обочина)", что не совсем правильно, т.к. обочина это все же скорее ПЧ, чем тротуар.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 23 Мар, 2017 в 13:19

Опрос на самом деле не очень корректный, т.к. последний пункт указан как "тротуар (обочина)", что не совсем правильно, т.к. обочина это все же скорее ПЧ, чем тротуар.

Согласно ПДД обочина никак не может быть ПЧ.
Обочина это отдельный элемент дороги.
Этот нюанс замалчивается нашими ГАИ когда людей штрафуют за нахождение на обочине и отсутствие фликера.

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Мар, 2017 в 00:48
Цитата сообщения от emerald отправленного 22 Мар, 2017 в 23:57

Если верить словам Ю. Важника, в Минске 4 парковочных места на 1 авто.

важник в целом вызывает симпатию
думающий человек
но про 4 парковочных места на один авто это он чтото с...л
незнаю что он имел ввиду
но я както не вижу эти 4-е места

Если не игнориовать платные парковки/паркинги/гаражи и парковки крупных торговых центров, то на глаз где-то так и выходит.

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

Имхо бред сумасшедшего. У меня от дома до ВД на части пути нет тротуара, он просто внезапно обрывается, превращаясь в некую тропинку. И я абсолютно законно выезжаю на пч, и двигаюсь по пч до ближайшего безопасного заезда на тротуар (а это около 2 км). Кроме того, был прецедент, когда велосипедиста, двигавшегося по "встречному" тротуару, сделали виновным в дтп, когда он столкнулся с выезжающим с прилегающей территории авто, мотивируя тем, что велосипедист двигался по встречке.

Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

= одна бабка сказала. А может, если в лесу нету тротуара и ПЧ, должен переместиться в город? :) В ПДД к счастью нету "а если, а как бы" и т.п. хрени, которая возникает в воспаленном мозгу отдельных индивидуумов.

Цитата сообщения от pincette отправленного 27 Мар, 2017 в 11:56
Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

= одна бабка сказала. А может, если в лесу нету тротуара и ПЧ, должен переместиться в город? :) В ПДД к счастью нету "а если, а как бы" и т.п. хрени, которая возникает в воспаленном мозгу отдельных индивидуумов.

Да как-то было не до споров сегодня и давно пдд не открывал, да и разошлись на словах: "Вы меня услышали. Всего хорошего"

Цитата сообщения от pincette отправленного 27 Мар, 2017 в 11:56
Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

= одна бабка сказала. А может, если в лесу нету тротуара и ПЧ, должен переместиться в город? :) В ПДД к счастью нету "а если, а как бы" и т.п. хрени, которая возникает в воспаленном мозгу отдельных индивидуумов.

не ОБС, а реальное требование. нам с фоксом по нему даже штраф когдато выписали, 3500 :-9

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2017 в 12:16
Цитата сообщения от pincette отправленного 27 Мар, 2017 в 11:56
Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

= одна бабка сказала. А может, если в лесу нету тротуара и ПЧ, должен переместиться в город? :) В ПДД к счастью нету "а если, а как бы" и т.п. хрени, которая возникает в воспаленном мозгу отдельных индивидуумов.

не ОБС, а реальное требование. нам с фоксом по нему даже штраф когдато выписали, 3500 :-9

Инспектор ГАИ выписал штраф велосипедистке, которая ехала не по велодорожке, а по тротуару

Да-да, ДАИ оно такое, мягко сказать, некомпетентное в вопросах признания своих косяков.
Только через суд.
https://www.abw.by/news/196222/

Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Послушал сегодня душераздирающую историю про то, что если я еду ПЧ с той, стороны, где нет тротуара, а с другой она есть, я должен переехать и двигаться там. Начальник какой-то так сказал

Наивные глупцы, никак не осознают, что мы в Беларуси живём.
Было время когда тонировку запретили, в то время как по ПДД она разрешена. И другим нормативном актом тонировка не запрещена, с определенным процентом затемнения. Но дядя сказал фас и гаишники стали долбить всех под ряд, потому, что |-)) ###### Цитата сообщения от webstorm отправленного 27 Мар, 2017 в 11:16

Начальник какой-то так сказал

Во нарабилася, чешите теперь репу, как ездить, |-)_) по закону или как дядя сказал?!? Или так как вам удобно!?