Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Апр, 2017 в 11:01

По какой статье он возмещать ущерб будет? Как интерпретировать повреждение авто? Как нарушение ПДД приведшее к повреждениям? Емнип, нет такой статьи.

18.23 часть 4

Если ГАИ не признало это ДТП, то это неумышленная порча имущества по неосторожности.

Если произошло уничтожение или повреждение имущества не в особо крупном размере, ответственность наступает в гражданско-правовом порядке.

Т.е. если добровольно не возместит, сделать через суд. по гражданскому иску.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Апр, 2017 в 11:01

По какой статье он возмещать ущерб будет? Как интерпретировать повреждение авто? Как нарушение ПДД приведшее к повреждениям? Емнип, нет такой статьи.
А вот нарушение ПДД КоАП нарушение общественного порядка с повреждением собственности - это пожалуйста.
Отношения водителей урегулированы в рамках ПДД. А отношения стоящего авто и едущего велика - только КоАП и УК, зависит от последствий.
Но вообще, хорошо бы ввести ответственность с ограничением свободы за особо вопиющие нарушения пдд. ИМХО

Отсутствие состава ДТП не означает отсутствие нарушения ПДД. Соответственно за нарушение ПДД и будет нести ответственность по административному кодексу.

Всмысле???? Нахождение велосипеда на ПЧ при наличии тротуара == нарушение ПДД. Нахождение между второй и первой полосами - неумышленное действие? Нарушение КоАП != нарушение общественного порядка? К повреждению собственности привело нарушение общественного порядка, не так ли? Думал этот "участник движения" об обществе, законы которого нарушал? Сомневаюсь. Значит неуважение.
Все работает

Если следовать твоей логике. Нахождение на октябрьской площади 26.03 в 12.00 есть подрыв конституционного строя и измена родине, расстрелянная статья.

в административном кодексе нет понятия ДТП
есть соответствующие статьи для водителей механических транспортных средств (18.17) и для остальных участников дорожного движения (18.23)

Окей, окей. Задавил меня Вадимище своими пунктами.
Скажем так, добавим к мои словам ИМХО. Я (именно я) хотел бы, чтобы за грубые, умышленные нарушения ПДД давали сутки. Считаю, наиболее рациональное использование Окрестина.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Апр, 2017 в 12:31

Окей, окей. Задавил меня Вадимище своими пунктами.
Скажем так, добавим к мои словам ИМХО. Я (именно я) хотел бы, чтобы за грубые, умышленные нарушения ПДД давали сутки. Считаю, наиболее рациональное использование Окрестина.

за грубые нарушения, повлекшие тяжкие последствия и/или ущерб здоровью/имуществу, по пьянке, вполне могут конфисковать авто и/или посадить+лишение водительских прав на 1-2 года и более

http://pdd.by/pdd/crime/

Разворот через две сплошные, агрессивное поведение на дороге и т.д. - вроде и не опасно, не по пьяни, но ябсажал.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Апр, 2017 в 12:55

Разворот через две сплошные, агрессивное поведение на дороге и т.д. - вроде и не опасно, не по пьяни, но ябсажал.

Агрессивное вождение в плотном потоке может приводит у гибели и увечью людей. Если до этого не успевает дойти то я бы не сажал, но лишал бы прав, навсегда.
За разбитое окно, то же бы не сажал, но ущерб возмести пожалуйста полностью.

Цитата сообщения от medden отправленного 6 Апр, 2017 в 13:06
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Апр, 2017 в 12:55

Разворот через две сплошные, агрессивное поведение на дороге и т.д. - вроде и не опасно, не по пьяни, но ябсажал.

Агрессивное вождение в плотном потоке может приводит у гибели и увечью людей. Если до этого не успевает дойти то я бы не сажал, но лишал бы прав, навсегда.
За разбитое окно, то же бы не сажал, но ущерб возмести пожалуйста полностью.

"аполитично рассуждаешь", дорогой (c)
если ещё не все поняли, то Антон намекает на известное видео с разворотом автозаков //-(
через 2 сплошные на проспекте независимости сами знаете когда 8)
ведь и подсказка была у него чуть ранее - Окрестина ,-)

"аполитично рассуждаешь", дорогой (c)
если ещё не все поняли, то Антон намекает на известное видео с разворотом автозаков //-(
через 2 сплошные на проспекте независимости сами знаете когда 8)
ведь и подсказка была у него чуть ранее - Окрестина ,-)

Жираф большой до него медленно доходит :).

ЗЫ С этими ваще непонятно что делать. Рано или поздно вся эта куча пойдет в бандиты, потому что ничего не умеют //-(

Продолжение истории. Форест против ГАИ и капитана Дощечко. Только космические мыши-рокеры спасут.
Потому что разбирательство ведёт Зверуго!

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Апр, 2017 в 23:15

форыст и гаи |-)) |-)_) |-))

Конституционное право, ну смехота! Какая нафиг конституция!? Какие права, ребята вы чего, серьёзно!? Или вы всё ещё спите!? |-))
Ну ролик конечно повеселил. Что бы вы знали, какой бы вам штраф не влепили в гаи, и если вы с ним не согласны, то по закону этот штраф увеличивается в два раза, и платите этот штраф уже по двойному тарифу, либо сразу либо после проигрыша в суде. И ещё в Беларуси есть очень распространённая фраза среди…’’нет оснований не доверять сотрудникам милиции’’

Отвечать каждые должен за себя
Только что переезжал пешеходный переход, катился медленно, смотрел по сторонам, никого нет, уже готов был стартовать направо, как выкатывается скрюченный бмхсер из темноты, вообще без освещения, на своём маленьком велике вообще из ниоткуда!
Я конечно в ярости, сигналю, думаю выйти и одеть ему вел на голову, уехал он, как ни в чем не бывало
После этого ещё встретил за 7 км около 10ти велосипедистов, только у одного убогий фонарик сзади!

Какие дороги для них?
Это просто источники повышенной опасности без мозгов!

Лично для меня, велосипедист без освещенности в тёмное время суток, это неадекват, как пьяный за рулём
Которому наплевать на окружающих

Цитата сообщения от sa510 отправленного 7 Апр, 2017 в 20:55

Я конечно в ярости, сигналю, думаю выйти и одеть ему вел на голову,

Да ладно, не бубни, оставь маленьких в покое. Они не внимательны, так сам будь внимательным, потому как ярость никогда до добра не доводила.

И для кого они источник повышенной опасности? Это вы для них, пока они на пч.
А боитесь неадекватов тогда ездите на от, нервы дороже.