Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от medden отправленного 18 Апр, 2017 в 11:44

Водителей авто подавляющее большинство, и тех кто против великов на ПЧ из них также подавляющее большенство. Да именно ГАИ согнало велосипедистов на тратуар. Но в данном случае оно попало в точку, реализовало желание именно большинства.

Да не спрашивало ГАИ мнение вашего "большинства".

И когда вернет ранее действовавшую норму (заметьте, я пишу не "если вернет", а "когда вернет"! :|) ), тоже спрашивать не будет. "Большинству" придется утереться и подучить ранее забытые правила.

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)
Полагаю, это из-за непрофессионализма. А ведь подавляющее большинство ездит с нарушениями. Столько штрафов можно нараздавать.

Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:03

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)
Полагаю, это из-за непрофессионализма. А ведь подавляющее большинство ездит с нарушениями. Столько штрафов можно нараздавать.

Если в городе, то в нем есть освещение...они такую ценность как в темноте уже не несут.
Ну и подавляющее большинство ездит так-то по тротуарам. Где катафоты всякие не имеют практического смысла, т.к. пешеходы с источником света не ходят. А на ПЧ, если не брать отдельных индивидуумов, кто попало не лезет).

Цитата сообщения от emerald отправленного 18 Апр, 2017 в 16:11
Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:03

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)
Полагаю, это из-за непрофессионализма. А ведь подавляющее большинство ездит с нарушениями. Столько штрафов можно нараздавать.

Если в городе, то в нем есть освещение...они такую ценность как в темноте уже не несут.
Ну и подавляющее большинство ездит так-то по тротуарам. Где катафоты всякие не имеют практического смысла, т.к. пешеходы с источником света не ходят. А на ПЧ, если не брать отдельных индивидуумов, кто попало не лезет).

Ну, в ПДД ничего не сказано город или нет, тротуар или пч. Велосипед должен быть оборудован и точка.

Кстати, в ПДД прописано что при движении в темное время суток обязательно должны быть фонари красного и белого цвета, тогда нахрена катафоты вообще?

Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:03

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)

Потому что они наказывают только за самые откровенные косяки. Остальное план и месячники.
Плана по катафотам нет, а просто так геморится с велосипедистами нафиг не упало. Личность выяснять и все такое.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 18 Апр, 2017 в 16:39

Кстати, в ПДД прописано что при движении в темное время суток обязательно должны быть фонари красного и белого цвета, тогда нахрена катафоты вообще?

а как вы заметите встречного велосипедиста, если ни у вас, ни у него на темном участке дороги не будет фонаря? катафоты не спасут.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 18 Апр, 2017 в 16:41
Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:03

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)

Потому что они наказывают только за самые откровенные косяки. Остальное план и месячники.
Плана по катафотам нет, а просто так геморится с велосипедистами нафиг не упало. Личность выяснять и все такое.

Ну вот в тех ситуациях, где велосипедисты рьяно доказывают свою правоту на счет невозможности движения по тротуару. Гаевые, если бы сами до конца знали ПДД, легко бы их могли обломать. к Форесту не относится. у него явно хватает и зеркал, и катафотов :D

Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:56

Гаевые ... легко бы их могли обломать.

Да не нужно им никого обламывать
Надо было бы - составили бы протокол и иди бодайся в гаи
Но не надо же оно им
У них же цель даже не денег собрать в казну
Так то можно было бы стать на любом оживленном перекрестке и стричь не переставая, нарушителей выше крыши, и с документами в отличие от велосипедистов
Но им же план сделать нужно, и все

Цитата сообщения от emerald отправленного 18 Апр, 2017 в 14:59
Цитата сообщения от medden отправленного 18 Апр, 2017 в 11:44

Водителей авто подавляющее большинство, и тех кто против великов на ПЧ из них также подавляющее большенство. Да именно ГАИ согнало велосипедистов на тратуар. Но в данном случае оно попало в точку, реализовало желание именно большинства.
А вас/нас активных велосипедистов меньшинство. Было и пока будет. А значит кричать, матюгаться, требовать в данном случае бесполезно, от слова совсем. Это как неназванные меньшинства будут на своем, и не только своем, форуме требовать себе отдельного туалета. И большинству плевать, на то что было, на вас/нас оно большинство смотрит, как на те самые меньшинства.
Единственная возможность это развивать и настойчиво требовать инфраструктуру, лоббировать интересы, тогда все больше людей будет по возможности пользоваться велосипедом, потому. что часто это удобно и приятно. То чем занимается сейчас то самое велообщество.

Если мы говорим про большинство в городе...то это никакие не автовладельцы...а пользователи ОТ. И на их желание, что бы личные авто не мешали скорости их передвижения на ОТ, мы почему-то положили. И что-то мне подсказывает, что этому большинству на велик, находящийся на ПЧ, плевать. А вот велик который может в них въехать/напугать, там где они идут, им видеть скорее всего не хочется.

Большинство, говорили они. Большинство тут вообще не причем.

среди водителей большинство автомобилисты
и автобусники неимоверно рады велосипедистам на пч

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Апр, 2017 в 14:03
Цитата сообщения от medden отправленного 18 Апр, 2017 в 13:09
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Апр, 2017 в 12:17
Цитата сообщения от medden отправленного 18 Апр, 2017 в 11:44

Водителей авто подавляющее большинство, и тех кто против великов на ПЧ из них также подавляющее большенство. Да именно ГАИ согнало велосипедистов на тратуар. Но в данном случае оно попало в точку, реализовало желание именно большинства.

Исходить из интересов только большинства неправильно. Например, инвалиды (а также: дети, старики и мн.др. категории) всегда в меньшинстве, но их потребности в инфраструктуре должны учитываться.

Посыл был следующий:
Если меньшинство будет пытаться добиться своего провокационными и хамскими методами, большенство просто задвигает его грубой силой.
Коротко, если инвалиды будут называть всех остальных здоровым быдлом, носиться по проспекту, перекрывать дороги и т.д. они также будут задвинуты и останутся без какой либо инфраструктуры, и шанса быть услышанными.

  1. Посыл был не в этом, а в "реализации желаний большинства". Ну да ладно.

посыл в том что меньшенству не стоит буянить а то чревато
а ваше высказывание насчет инвалидов само по себе правильное но в данном случае не в тему

Напомним, езда велосипедов по тротуару допустима, когда отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, или же нет возможности двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Автобус, прижавшийся к краю проезжей части, явно мешает байкеру ехать по дороге справа.

Оригинал материала: http://auto.tolyatty.ru/text/today/210533857050624.html
Окей, такое устроит 99% всех велосипедистов.

давайте еще разрешим носить огнестрельное оружие

Я за легализацию огнестрельного оружия, если что. А вот дальше вы путаете теплое с мягким. Упоротый на велосипеде опасен для себя, а не для автомобилиста. Опять же, мне не верится что вот эти все неадекваты, которые ездят без фар и выскакивают на пешеходные переходы внезапно (т.е. забивают на ПДД), вдруг будут соблюдать пункт правил про езду по ПЧ и забивать на все остальное. Я почему-то уверен что все будет ровно по прежнему, разве что на дорогах станет больше велосипедистов, которые куда-то едут себе по делам и никого не трогают.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 18 Апр, 2017 в 19:31

Напомним, езда велосипедов по тротуару допустима, когда отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, или же нет возможности двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Автобус, прижавшийся к краю проезжей части, явно мешает байкеру ехать по дороге справа.

Оригинал материала: http://auto.tolyatty.ru/text/today/210533857050624.html
1 Окей, такое устроит 99% всех велосипедистов.

давайте еще разрешим носить огнестрельное оружие

2 Я за легализацию огнестрельного оружия, если что. А вот дальше вы путаете теплое с мягким.
3 Упоротый на велосипеде опасен для себя, а не для автомобилиста.
4 Опять же, мне не верится что вот эти все неадекваты, которые ездят без фар и выскакивают на пешеходные переходы внезапно (т.е. забивают на ПДД), вдруг будут соблюдать пункт правил про езду по ПЧ и забивать на все остальное. Я почему-то уверен что все будет ровно по прежнему, разве что на дорогах станет больше велосипедистов, которые куда-то едут себе по делам и никого не трогают.

1 не устроит
тут уже писали
в таком случае на тротуаре ты становишся "тварью дрожащей"
и тебе вполне справедливо могут сказать пшел нах... пч
поэтому ездить тебе будет положено аккуратно и медленно
со скоростью 10-15 км в ч
2 легализация легализации рознь
вы за продажу огнестрела всем желающим и разрешение носить заряженый огнестрел в общественных местах?
3 я то как раз ничего не путаю
опять таки много раз писалолсь
велосипедист это угроза порядку жизни автомобилиста
в случае дтп с велосипедистом у автомобилиста презумция виновности
ваплоть до уголовной ответственности
а значит потенциально большие проблемы
4 пффф
на пч вылезет немерянно народа
"яж на равне со всеми" и прочил идейных велоэфльфов начитавшихся интернета

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Апр, 2017 в 17:39

посыл в том что меньшенству не стоит буянить а то чревато

Решения по ПДД принимает не большинство, а чиновники.
А у них своя логика, которая может пойти вразрез и с меньшинством, и с большинством (и с другими законами, и с математикой).

Ну и немного наивно звучат призывы "Давайте будем хорошо себя вести, и тогда строгая воспитательница нам разрешит ПЧ/велодорожку/что-то еще" :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Апр, 2017 в 16:03

Мне вот любопытно, почему ГАИ не наказывает за езду на велосипедах, не оборудованных катафотами и зеркалами заднего вида? 8)
Полагаю, это из-за непрофессионализма. А ведь подавляющее большинство ездит с нарушениями. Столько штрафов можно нараздавать.

Потому что нет уважения к законам, их безусловного приоритета над должностными инструкциями и деловой практикой.
(Хоть и в данном случае закон не совсем актуален и ненаказание разумно).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Апр, 2017 в 23:15
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Апр, 2017 в 17:39

посыл в том что меньшенству не стоит буянить а то чревато

Решения по ПДД принимает не большинство, а чиновники.
А у них своя логика, которая может пойти вразрез и с меньшинством, и с большинством (и с другими законами, и с математикой).

Ну и немного наивно звучат призывы "Давайте будем хорошо себя вести, и тогда строгая воспитательница нам разрешит ПЧ/велодорожку/что-то еще" :)

у вас удиыительная способность высасывать из пальца спор
на работе коллега в чемто похожий есть
может нести всякую хрень до упора пока на него просто не забьеш болт