Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Апр, 2017 в 22:55

И для кого они источник повышенной опасности? Это вы для них, пока они на пч.
А боитесь неадекватов тогда ездите на от, нервы дороже.

вам когда нибудь невидимка из темноты на скорости 20+ с тротуара под колеса вылетала? Мне - да, при этом я СМОТРЕЛ в ту сторону, только что я в темноте сбоку увижу, если на смертнике нет даже катафота? ПРоехал бы метра 3 дальше и снес эту невидимку, лишился бы прав или может сел в тюрягу. Благо сам велосипедист, и на въездах во дворы есть привычка максимально мониторить тротуар справа (там с горки часто велосипедисты летят 20+ не притормаживая через ПЧ). Но я все равно его не видел.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Апр, 2017 в 23:16
Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Апр, 2017 в 22:55

или может сел в тюрягу.

Не преувеличивай, колония поселения не тюряга :)

Цитата сообщения от vazab отправленного 7 Апр, 2017 в 23:51
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Апр, 2017 в 23:16
Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Апр, 2017 в 22:55

или может сел в тюрягу.

Не преувеличивай, колония поселения не тюряга :)

Типа со знанием дела, да? ))

Пожелай себе такое поселение)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Апр, 2017 в 23:16
Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Апр, 2017 в 22:55

И для кого они источник повышенной опасности? Это вы для них, пока они на пч.
А боитесь неадекватов тогда ездите на от, нервы дороже.

вам когда нибудь невидимка из темноты на скорости 20+ с тротуара под колеса вылетала? Мне - да, при этом я СМОТРЕЛ в ту сторону, только что я в темноте сбоку увижу, если на смертнике нет даже катафота? ПРоехал бы метра 3 дальше и снес эту невидимку, лишился бы прав или может сел в тюрягу. Благо сам велосипедист, и на въездах во дворы есть привычка максимально мониторить тротуар справа (там с горки часто велосипедисты летят 20+ не притормаживая через ПЧ). Но я все равно его не видел.

Да что ему доказывать, дальше велосипедного руля ничего ещё в жизни не видел)

Мудрость со временем приходит, только для некоторых не безболезненно конечно

Собьешь без своей вины такого дурня на дороге, проблемм уйма будет, родителям его горе тоже
Коли двухколесные хотят ездить по дороге, водительские права получают, возят с собой, в случае нарушения пдд наказание, как у водителей, только так, на законодательном уровне
Кричат как у Европе)))
Сами сначала станьте законопослушными европейцами с уважением к окружающим и банальным воспитанием

Как вы не поймете: неадекваты нарушители лихачи были есть будут. И пофиг где они едут, только на пч они себя покалечат а на тротуаре не только себя.

Цитата сообщения от leshek отправленного 8 Апр, 2017 в 09:51

Как вы не поймете: неадекваты нарушители лихачи были есть будут. И пофиг где они едут, только на пч они себя покалечат а на тротуаре не только себя.

нарушители и лихачи на авто тоже всегда будут
так что забмть на них
вообще отменить ву
и пусть ездят где хотят?

Вчера примерно в 21-30 на пл. я. Коласа ещё один "достойный уважения" велосипед с маленьким ребёнком на багажнике в велокресле круги на наяривал по тротуару, ждал зелёного на пешеходном переходе, не хотел спешиваться, вообще без освещения! Зато в шлеме))) главное для него что он видит)
Какую вам проезжую часть, товарищи европейцы? )))

Больше, больше желчи.
Не вижу ничего плохого чтобы переехать ПП параллельно пешеходам на зелёный. Да ещё и с практически такой же скорость как у пешехода. И причём тут свет? Вы пробовали спешиваться с ребенком сзади в кресле?

Цитата сообщения от sa510 отправленного 9 Апр, 2017 в 09:45

Вчера примерно в 21-30 на пл. я. Коласа ещё один "достойный уважения" велосипед с маленьким ребёнком на багажнике в велокресле круги на наяривал по тротуару, ждал зелёного на пешеходном переходе, не хотел спешиваться, вообще без освещения! Зато в шлеме))) главное для него что он видит)
Какую вам проезжую часть, товарищи европейцы? )))

о_О. И что по-вашему он нарушил? Без света по тротуару ехал? Так пешеходы тоже без фонариков ходят-благо в Минске фонарей хватает.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 9 Апр, 2017 в 09:45

Вчера примерно в 21-30 на пл. я. Коласа ещё один "достойный уважения" велосипед с маленьким ребёнком на багажнике в велокресле круги на наяривал по тротуару, ждал зелёного на пешеходном переходе, не хотел спешиваться, вообще без освещения! Зато в шлеме))) главное для него что он видит)
Какую вам проезжую часть, товарищи европейцы? )))

Стесняюсь спросить, а что, этот человек летел аки спортсмен? Ну таки с его черепашьей скоростью он заметен не менее чем любой пешеход, при чем тут свет?

Это злостный нарушитель, не хотел спешится, достоин "на 15 суток", с ними по другому никак... //-(

Цитата сообщения от 3pm отправленного 9 Апр, 2017 в 11:28

Больше, больше желчи.
Не вижу ничего плохого чтобы переехать ПП параллельно пешеходам на зелёный. Да ещё и с практически такой же скорость как у пешехода. И причём тут свет? Вы пробовали спешиваться с ребенком сзади в кресле?

Да, конечно. А что не так здесь? Это сложно?

И чего это тут опять Европу трогают!? |-)) Беларусь по сравнению с Европой супер памяркоУная. В той же Англии или Франции пешеходы и велосипедисты самые, что ни наесть беспредельщики, ходят там и катаются как хотят.