Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Мар, 2017 в 08:12

По моему все таки необходимо считать как дтп, ведь авто участвует в движений, а что он остановился на перекрестке не меняет квалификацию. А если бы автомобиль катился 0, 1 км/ч сразу дтп? Абсурд.

Вот показательно.
Народ обсуждает, что ездун олень и хорошо бы поймать, а ездок по ПЧ обсуждает абсурдность правил (хотя тоже, вроде, ездуна не поддерживает. А нет, говорил же, что хорошо, что по дороге).

https://auto.tut.by/news/road/534594.html?utm_source=auto
Блин! Зацените еще секунду 13! Это просто трындец. Этих оленей нужно ловить и сажать.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 10 Мар, 2017 в 09:14

Внезапно оказалось, что фиксеры-то идиоты...

Будем отделять тех, кому можно на ПЧ от тех, кому на нее нельзя по количеству передач и наличию свободного хода?
Будете людей идиотами называть? Некрасиво.
На днях видел стайку фиксеров на Немиге. Ехали аккуратно, по тротуару. Никому не мешали, веером на весь тротуар не разъезжались. Молодцы, любо-дорого посмотреть. А рядом по шоссе катил брутальный мтб-шник. И кагбэ кто тут немолодец?

Ваше любимое пдд таки да отделяет, но по наличию тормоза. Если для обычного велосипеда таки есть варианты законной езды в определенных местах, то это не должно выезжать с трека //-( Чет слышал в германии полиция отбирает такие велосипеды.
Фиксеров надо вынести за скобки велодвижения - это экстремалы со всеми вытекающими. Стайка на тротуаре скорее всего ими и не являлась, может просто позерствующая хипстота перемещалась к маку.

Давайте почитаем ПДД. Определение велосипеда. Фиксер вполне себе велосипед.

ТС без тормозов в принципе не должно нигде ехать, кроме специально предназначенных для этого мест, в данном случае трек. А до трека оно должно доставляться на прицепе, лафете, машине, в руках, как угодно, но только не своим ходом. Всё просто.
А водитель Хонды ступил. Нужно было байк забрать и отдать подъехавшим ГАИшникам, вместе с хозяином.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 10 Мар, 2017 в 09:46

Ваше любимое пдд таки да отделяет, но по наличию тормоза. Если для обычного велосипеда таки есть варианты законной езды в определенных местах, то это не должно выезжать с трека //-( Чет слышал в германии полиция отбирает такие велосипеды.
Фиксеров надо вынести за скобки велодвижения - это экстремалы со всеми вытекающими. Стайка на тротуаре скорее всего ими и не являлась, может просто позерствующая хипстота перемещалась к маку.

Вот ты щас на мою любимую раскладушку аист из детства наехал. Есть там тормоза, не надо, и полицейский разворот бомбить можно.
А если у водителя пуля в голове, то никакие тормоза не помогут.

вы считаете что например я ездящий 90% времени на велосипеде и 10% на авто не настроен на компромисc и защищаю сугубо автомобиль?

Сажусь за руль раз в неделю, иногда реже. На велосипеде 5 дней в неделю минимум. Ну да, я явно с другой стороны баррикад.

Вы на баррикаде своего сложившегося мнения, ключевое слово Я.
Ваши оппоненты точно также зациклены на своем Я.

А Глина тем временем раздает фликеры, для тех кто по привычки колхозит на Аисте в деревне.
Вело общество рисует дорожки и методично развивает велодвижение.
И еще много примеров.
Ребят, честно-слово, я вас давно знаю и уважаю, в отличии от ваших оппонентов, которых как минимум не знаю. И потому вам достается от меня больше.
Но даже если б вы хоть раз накостыляли по шее эти самым пресловутым фиксерам, толку было бы больше чем n страниц ругони, что вы тут поддерживаете.
Без обид ;)

  1. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади — световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателями оранжевого цвета.

Остальные требования так и быть опустим, но как быть с тормозной системой? Или выдают госсвидетельство на умение скидеть? //-(

  1. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
Цитата сообщения от teki отправленного 10 Мар, 2017 в 09:53

Вот ты щас на мою любимую раскладушку аист из детства наехал. Есть там тормоза, не надо, и полицейский разворот бомбить можно.

В раскладушке тормоз барабанного типа //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 08:50

https://auto.tut.by/news/road/534594.html?utm_source=auto
Блин! Зацените еще секунду 13! Это просто трындец. Этих оленей нужно ловить и сажать.

по ПДД это не ДТП
что они ему вменяют? нарушение ПДД повлекшее ущерб?

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 10 Мар, 2017 в 10:07
Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 08:50

https://auto.tut.by/news/road/534594.html?utm_source=auto
Блин! Зацените еще секунду 13! Это просто трындец. Этих оленей нужно ловить и сажать.

по ПДД это не ДТП
что они ему вменяют? нарушение ПДД повлекшее ущерб?

Тему читать пробовали? ГАИ ничего ему не вменяет. Это линия милиции.
На 13 секунде грубейше вырезал приуса. Рукой показал и юрк перед капотом. А между тем, во второй полосе этого оленя не должно быть даже если принять во внимание мифическую невозможность движения. Движущийся автомобиль - не препятствие и выезжать во вторую полосу ему нельзя было.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 10 Мар, 2017 в 10:05
  1. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади — световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателями оранжевого цвета.

Остальные требования так и быть опустим, но как быть с тормозной системой? Или выдают госсвидетельство на умение скидеть? //-(

  1. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;

С этим никто не спорил. Я-то вообще считаю, что велосипеду сейчас на дороге не место. Оборудован он в соответствии с пдд или нет.

Просто ты тыкаешь в этих клоунов, ай-яй-яй смотрите, что будет если все вылезут... Но нельзя равнять велосипедиста и фиксера, они так ездят потому, что тормозов нету(и в голове тоже) и на красный сознательно проскакивают и через проспект через двойную сплошную разворачиваются потому, что у них гонка по чекпоинтам.

Давайте на "вы", хорошо? Неприятно - я вас не знаю, вы меня, а вы мне "тыкаете".

Цитата сообщения от ittoo отправленного 10 Мар, 2017 в 11:45

Просто ты тыкаешь в этих клоунов, ай-яй-яй смотрите, что будет если все вылезут... Но нельзя равнять велосипедиста и фиксера, они так ездят потому, что тормозов нету(и в голове тоже) и на красный сознательно проскакивают и через проспект через двойную сплошную разворачиваются потому, что у них гонка по чекпоинтам.

Судя по манере езды, тормоза бы ему не помогли. А контролировать тормоза в голове как?