Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от medden отправленного 6 Мар, 2017 в 09:39

Ваша и наша проблема в том, что никто не хочет друг друга слушать и уважать чужое мнение.
Велосипедисты не хотя слушать ГАИ и водителей. Водятлы не хотят слушать пешеходов, Гаиваще никого слушать не хочет.
Всем пофиг чужое мнение и никто никому ничего не должен. Даже законы у нас принимают и пишут так, что бы никому хорошо не делать в принципе. Что бы всем было хреново. Так и живем, тока сремся //-( .

именно так и обстоит дело
и весь разговор с узкоколесными для того и ведется чтобы они поняли
кроме их хочу есть вокруг еще гораздо больше людей со своим хочу
причем это хочу зачастую противоположно их желаниям

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 18:00
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 16:09

есть пункт о том как надо двигаться, но именно разрешающего нет.

В золотые цитаты.

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.
Вчера - это достаточно недавно? Фикс по дороге без тормозов за тралликом и потом на красный проехал. Все ок?

Что не так с золотой цитатой? Предъявите пункт по которому колонне по пч можно двигаться?

Почему индивидуальный шоссер непредсказуем?
Какое отношение фиксер без тормозов имеет к шоссеру-спортсмену?

Одни вопросы.

отношение простое
про которое тыщу раз говорилось
разрешение езды велосипедистам по пч означает разрешение не только для вас любимого на любимом шоссере
а ДЛЯ ВсЕХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
и на организацию движения велосипедистов надо смотреть не с позиции только себя любимого
надо смотреть на систему в целом

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 18:43

Sailor
Почему я должен уметь преодолевать препятствия?

а почему водитель авто должен иметь навыки управления авто
а почему гражданин страны должен получить среднее образование
почему александрвсеяпоехоле не может беспрепятственно плавать на воей любимой байдарке из дома на работу
я считаю в беларуси должна быть построена система каналов для байдарочников

Цитата сообщения от chizh отправленного 6 Мар, 2017 в 22:39

Удивляюсь, как весь цивилизованный мир живет с велосипедами на ПЧ? И только мы "не умеем, не можем, не хотим". И это при том, что велосипеды согнали на тротуар сравнительно недавно. //-( Друзья, если вам что-то мешает на ПЧ (велосипеды, мопеды, трактора, тошноты и так далее) - сдайте права в ГАИ. Именно это сделает дорожное движение безопаснее, а вовсе не отсутствие велосипеда на ПЧ.

уже сто раз обсасывали этот момент
если коротко то
"там" выстроена система учитывающая интересы всех участников
есть сеть платных скоростных дорог и просто дорог по которым велосипедистам и тому подобным перемещаться запрещено
тоесть приоритет отдан автомобилистам и они могут быстро попасть в нужный район
на уровне района приоритет отдан велосипедистам и пешеходам
и оставшееся небольшое расстояние автомобилист едет медленно и аккуратно
если автомобилист не хочет платить денежку то все время едет медленно аккуратно и временами стоя в пробках
в итоге и офцы целы и волки сыты
но наши люди как обычно "там" видят только что нужно им
видят права но не замечают обязанности...

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2017 в 06:31
Цитата сообщения от teki отправленного 7 Мар, 2017 в 02:02

В данный момент вижу несколько противоречий:

  • по ПЧ двигаться не безопасней, а удобней в плане бордюров и равномерности езды, пора признать это и перестать махать шашкой;
  • если всех велосипедистов выпустить на ПЧ, то наваливать по полной на шоссере опять не получится, т.к. большинство обычных людей тихоходы, а устраивать шашки в первой полосе чревато.
    И не стоит кричать на каждом углу о том, что нарушаешь, езди себе тихо и неси ответственность если придется за последствия.

Ай, Дима. Я им это пытаюсь донести уже наверное пять страниц. А у них невозможность движения.

чем дальше тем я все сильнее считаю процентов 70-т населения этой страны ограниченными людьми
различные аспекты жизни общества эти люди рассматривают только с позиции своего хачу
и а подняться над своим хочу почемуто просто не могут
в целом такой процент считаю нормальным
но угнетает то что в этой стране жизнь общества во многом определяют именно такие люди

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня
поэтому флудит со знанием дела |-))

интересно как письма шоссера начальнику гаи способствуют развитию велодвижения скажем в минске
если большинство велосипедистов из обывателей минчан при выборе пч-тротуар выберут тротуар...

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Мар, 2017 в 17:05
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 22:48
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 21:43
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Не читал про ваше происшествие.
Вы ребенка заранее видели? Какие-нибудь меры приняли? Или начали реагировать после начала его непредсказуемых движений? Может ребенок был в слепой зоне и неожиданно выбежал? Какие-нибудь меры при езде со слепыми зонами принимаете?

Да, я видел ребенка, и он видел меня. Скорость сбросил с 25 до 17-18, как оказалось зря, на большей успел бы проскочить, а на меньшей он попал бы под вел. Он сам ехал на самокате, и просто увидев меня на ходу спрыгнул и побежал наперерез. Оказалось он просто хотел успеть перед велосипедом (это свойственно детям). Расстояние между нами в перпендикуляре траекторий было около 1, 5 метра, что довольно безопасно, я принял максимально правее, но для ребенка 6 лет 1, 5 метра это менее секунды. Я даже не успел на тормоз нажать, единственное я еще на пол метра ушел правее в траву, все произошло очень быстро, кто бывал в таких ситуациях знает о чем я. Анализируя дтп оттормозиться я бы успевал лишь на скорости 10-11 и при условии рук на тормозных ручках. Моя вина что я не смог предугадать траекторию ребенка и ситуация была абсолютно стандартной (опять же с точки зрения автомобилиста), никаких провоцирующих нестандартное поведение факторов не было.
На дороге такая ситуация возможна значительно реже.
Мне на пч комфортнее, все предсказуемо (конечно в силу своего опыта), даже агрессивно настроенных относительно велосипедистов видно очень хорошо.

вот поэтому видя ребенка я стараюсь не просто притормаживать а сбрасывать скорость до минимальной и обьезжать на максимальном расстоянии
собственно я делаю тоже самое что должен по нормальному делать водитель авто встретив на пч велосипедиста...

Если на велике такие дети то да, но вроде не дети по пч катают, и правила немного знают, и осознают всю ответственность и опасность.

Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Мар, 2017 в 18:50

Если на велике такие дети то да, но вроде не дети по пч катают, и правила немного знают, и осознают всю ответственность и опасность.

|-)) |-)_)
эххх...
уже в который раз
не меряйте ситуацию только по себе
разрешить ездить на велосипеде по пч=разрешить всем достигшим уже не помню какоготам возраста..

Неужели у нас намного опаснее ездить по дорогам, чем у соседей?

"допускается движение по тротуару при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо при невозможности передвижения по ним а также перечисленным ранее элементам дорог, включая обочину"

Зачем в рб задом наперёд переписали этот пункт?
видимо по тенденции нагибаемости толерантных - сделать хуже чем было

Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Мар, 2017 в 19:13

Неужели у нас намного опаснее ездить по дорогам, чем у соседей?

имхо у нас больше закомплексованных неадекватов, чувствующих себя супергероями за рулем, для них приятно, прижать, подрезать, посигналить прямо в ухо и т.п., уважения и терпения нет к другим участникам движения совсем

Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Мар, 2017 в 16:29

В то время как реклама тутбая утверждает, что велосипеду есть место на ПЧ

А я вижу рекламу автомобиля Jaguar. И фото очень не похоже на РБ, так-то.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Мар, 2017 в 19:13

Неужели у нас намного опаснее ездить по дорогам, чем у соседей?

"допускается движение по тротуару при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо при невозможности передвижения по ним а также перечисленным ранее элементам дорог, включая обочину"

Зачем в рб задом наперёд переписали этот пункт?
видимо по тенденции нагибаемости толерантных - сделать хуже чем было

Да, да, еще раз да. У соседей есть сеть ВД и дороги приспособлены для велосипедистов, водители тоже готовы к ним.
Услышьте Васю - он вам дело говорит. В минске несколько десятков тысяч велосипедов. Вы представьте их всех на дорогах! ВСЕХ! Мы в крови захлебнемся.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 7 Мар, 2017 в 19:37
Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Мар, 2017 в 19:13

Неужели у нас намного опаснее ездить по дорогам, чем у соседей?

имхо у нас больше закомплексованных неадекватов, чувствующих себя супергероями за рулем, для них приятно, прижать, подрезать, посигналить прямо в ухо и т.п., уважения и терпения нет к другим участникам движения совсем

ТОчно.
Это ж вы сейчас про велосипедистов на ПЧ говорили?
Мне очень нравится, когда в споре звучит "для наших водителей свойственно ... и т.д.". Ведь вы же тоже наш водитель, да? Или вы лучше? Почему?

Вы ошибаетесь, велосипедистов и машин в Питере в разы больше, но таки в крови никто не захлебнулся.
[ вокак]http://velopiter.spb.ru/forum/topic/241359-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BF-2016 ](http://velopiter.spb.ru/forum/topic/241359-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BF-2016/)
Ездит 90% по пч и норм
https://vk.com/velo_pdd_dtp_spb
Налицо снижение к-ва дтп и их тяжести их последствий.
Т.е. можно сделать вывод - велосипед ТС для пч и водитель авто имеет возможность вовремя предотвратить аварию, если бы не щелкал семечки и не базарил бы по телефону.
https://city4people.ru/blog/blog_333.html

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 7 Мар, 2017 в 15:17

нашим автомобилистам все вокруг мешает
тошноты, летуны, соседи в заторе, грузовики, мотоциклисты, пешеходы, пешеходные переходы, лежачие полицейские, светофоры, солнце в глаза, дождь, снег, лед
велосипедисты естественно тоже :|)

Справедливости ради, велосипедистам мешает тот же список:)
Включая, естественно, и последний пункт - другие велосипедисты.