Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удивляюсь, как весь цивилизованный мир живет с велосипедами на ПЧ? И только мы "не умеем, не можем, не хотим". И это при том, что велосипеды согнали на тротуар сравнительно недавно. //-( Друзья, если вам что-то мешает на ПЧ (велосипеды, мопеды, трактора, тошноты и так далее) - сдайте права в ГАИ. Именно это сделает дорожное движение безопаснее, а вовсе не отсутствие велосипеда на ПЧ.

Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Мар, 2017 в 22:32

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

при этом для вас, почему то норма ущемлять права пешеходов //-(
а завтра, если пдд вернут как были раньше и есть сейчас во всем цивилизованном мире, вы все резко станете ездить по пдд |-))

sailor
Ахахаха
Вы делаете выводы на основе данных СМИ? Точно ограниченный
Раскрыть вам тайну золотого ключа Важника и Ко. Столкновение пешехода и велосипедиста - это не ДТП, следовательно они растворяться в статистике по "бытовухе".Если интересно можете у травматологов поспрашивать сколько к ним попадает в "сезон" велосипедистов с различными травмами. Я вас удивлю. но их будет совсем не менее 10.
Велосипедистов решили загнать на тротуар, чтобы получить новое звание и распилить деньге, кто же будет афишировать, что их схема не работает. Тем более, что поступают жалобы в мингорисполком от граждан, они просят решить проблему велосипедистов на тротуаре (убрать их или ограничить движение).
Автомобилист в ДД совсем не на первом месте, а на последнем (ИПО).
Велосипед не игрушка! Почему тогда на тротуаре нет: повозок, лошадей, мопедов, мотоциклов?
Опять путаете тепло с мягким, примеры ни о чем. еще напишите, что в городах нужно увеличивать скоростной режим, а то 40-60 мало.
Читайте, что вы пишите.
А как же вся техника? Пылиться? Или ее просто нет?
легковое, далее будет: какой тип топлива, объем двигателя и т.д. и т.п., цвет? Манера езды?
Мне велосипедисты не мешают на дороге и даже на пп
Лучше бы вы не писали пункты 5-6 и далее.
Вы школьник? Какое у вас образование. Столько косяков ппц.
Так в том то и дело, что я никому ничего не должен, ничего не нарушил, поэтому и не платил. Какая ... белая полоса вдоль бордюрного камня? В чем отличие должен - обязан? Ну ок, нет ВД и что дальше? А дальше блок-схема. Или вы как и эти гаишники предлагаете остановится на пч, а потом перенести велосипед на тротуар? А что есть бордюрный камень (поребрик) и для чего он создан?
Чтобы не сесть нужно понимать и соблюдать ПДД.

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - непонятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Мар, 2017 в 22:18

Теперешние правила направлены на маргинализацию велодвижения как средство транспорта.
Велосипедист на трассе не станет сразу предсказумее. А движение по пч велосипедистов способствовало взаимному дисциплинированию всех участников.
В очередной раз опыт малых городов говорит о абсолютной адекватности движения велосипедов по пч.

  1. Нет, не так. Что мешает вам использовать велосипед как средство транспорта на тротуаре? Я, как и сотни (тысячи?) велосипедистов каждый будний день езжу по тротуарам на работу - получаю удовольствие от езды. В чем моя маргинальность? Больше того, благодаря МВО стали появляться разлинеенные тротуары. И, что интересно, в районе учебных заведений (БНТУ, БГУИР) народ по ним стремится не ходить. Всё работает!
  2. Безусловно станет! На трассах меньше внезапных препятствий в метре от края. На трассах много где есть обочина. На трассе, как я писал выше, меньше автомобилепоток и больше видимость.
  3. Не дисциплинирует, а озлобляет. На 10 адекватных велосипедистов найдется 90 упоротых. К сожалению именно так.
  4. Что именно он доказывает? Сколько было ДТП на дороге в минске с велосипедами? Очень мало. Каков процент Минских велосипедистов, ездящих по ПЧ? Ничтожный. Отсюда получаем, что одно ДТП в маленьком городе будет равно СОТНЯМ в Минске. Где эти сотни? Нет их! Вам все еще не очевидно, что увод велосипедистов с ПЧ В ГОРОДЕ это только плюс?
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 22:23
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 21:07
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 18:00
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 16:09

есть пункт о том как надо двигаться, но именно разрешающего нет.

В золотые цитаты.

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.
Вчера - это достаточно недавно? Фикс по дороге без тормозов за тралликом и потом на красный проехал. Все ок?

Что не так с золотой цитатой? Предъявите пункт по которому колонне по пч можно двигаться?

Почему индивидуальный шоссер непредсказуем?
Какое отношение фиксер без тормозов имеет к шоссеру-спортсмену?

Одни вопросы.

  1. Вчитайтесь еще раз в свои слова. Если есть пункт о том, как надо - не логично ли, что разрешено? Примерно так было бы в Уставе ВС: "Для того чтобы остановить нарушителя необходимо произвести выстрел". Но дальше нигде нет пункта, разрешающего часовому стрелять. Значит нельзя остановить нарушителя выстрелом, так? Ведь сказано, как нужно, но не разрешено?
  2. Вы можете, сидя в машине, предсказать в какой момент он решит объехать канализационную решетку, свернуть налево/направо? Этот маневр у велосипеда гораздо быстрее, чем у машины. А еще велосипедист маленький. Это рефлексы - водитель привык реагировать на что-то не меньшее Матиза.
  3. Едет по дороге, велосипедист. Спорить будете?
  1. Не логично, т.к. это идет подпунктом о невозможности движения. И вы сами начинаете избирательно применять эту "невозможность". Как узнать на каких велосипедистов она действует, а на каких нет?
  2. Вполне могу, тем более что 99% шоссеров на пч едут прямолинейно, маневры показыват руками, знают пдд и ориентируются в дорожной ситуации. Если вы не можете предугадать, есть простое решение - опережайте шоссера с интервалом в 2-3 метра, если нет такой возможности, снижайте скорость.
  3. Речь шла про спортсменов и шоссеров, вы начинаете приводить какие-то левые примеры неадеквата.
  1. Сейчас вы меня убеждаете, что в ПДД нет пункта, указывающего, что велосипедисту разрешено передвигаться по ПЧ? Ну спасибо, че |-)_) По сути: Пункт НПА применяется целиком с подпунктами. Важных и неважных нет. Есть отсутствие ВД, тротуара, обочины или невозможность? милости просим двигаться по дороге. Это написано в п.148, это не мои слова!
  2. Это ваша личная статистика? У меня она иная. Помню как-то друг спросил (зная, что я езжу на шоссере): "Слушай, а почему шоссеры так по ПЧ ерзают?". А я не нашелся, что ответить. Я не знаю. Спортсмены в группе не ерзают, да.
    Касаемо вашего замечания по поводу двойных стандартов. Да, к группе шоссеров-спортсменов я отношусь иначе. По нескольким причинам. Группа в 3 колеса по тротуару - вы сами себе это представляете? Часто они ездят с машиной прикрытия. Тоже все ок. Я не вижу противоречия.
  3. Я вам привел конкретно пример спортсменов-шоссеров на Победителей. Даже здесь, на форуме, где-то было - не я один видел. Там конкретно так видно было - спортсмены, хоть завтра ТДФ.
Цитата сообщения от chizh отправленного 6 Мар, 2017 в 22:39

Удивляюсь, как весь цивилизованный мир живет с велосипедами на ПЧ? И только мы "не умеем, не можем, не хотим". И это при том, что велосипеды согнали на тротуар сравнительно недавно. //-( Друзья, если вам что-то мешает на ПЧ (велосипеды, мопеды, трактора, тошноты и так далее) - сдайте права в ГАИ. Именно это сделает дорожное движение безопаснее, а вовсе не отсутствие велосипеда на ПЧ.

Я был в Амстердаме - там по ПЧ не ездят. Один раз видел - стайка шоссеров с машиной прикрытия прошла. Всё. Но таки я вам больше скажу. В Амстердаме особо и на шоссерах по городу никто не ездит. Чувствуете? А ведь цивилизованнее некуда.
Когда у нас первая полоса станет шириной метра 4, с обозначенной велодорожкой, с убранными из нее горе-паркунами - да, добро пожаловать. Но тут чуть выше сказали - это дело не этого даже десятилетия.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 6 Мар, 2017 в 22:51
Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Мар, 2017 в 22:32

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

при этом для вас, почему то норма ущемлять права пешеходов //-(
а завтра, если пдд вернут как были раньше и есть сейчас во всем цивилизованном мире, вы все резко станете ездить по пдд |-))

Мы и сейчас ездим по ПДД. Давайте пройдем с вами по городу и опросим прохожих - Что вам мешает на тротуаре? Как вам идея? Думаете многие скажут "велосипеды"? А я, вот, сомневаюсь. Можем даже иначе спросить - мешают ли вам велосипеды на тротуаре?
А потом пройдем по рядам автомобилистов. На парковке, например. И у них спросим, мешают ли им велосипедисты. А потом поговорим про ущемление прав.
Уважаемый Milkhen вам очень правильно указал алгоритм "не мешания" пешеходам. Попробуйте - это работает.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 23:28
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 22:23
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 21:07
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 18:00
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 16:09

есть пункт о том как надо двигаться, но именно разрешающего нет.

В золотые цитаты.

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.
Вчера - это достаточно недавно? Фикс по дороге без тормозов за тралликом и потом на красный проехал. Все ок?

Что не так с золотой цитатой? Предъявите пункт по которому колонне по пч можно двигаться?

Почему индивидуальный шоссер непредсказуем?
Какое отношение фиксер без тормозов имеет к шоссеру-спортсмену?

Одни вопросы.

  1. Вчитайтесь еще раз в свои слова. Если есть пункт о том, как надо - не логично ли, что разрешено? Примерно так было бы в Уставе ВС: "Для того чтобы остановить нарушителя необходимо произвести выстрел". Но дальше нигде нет пункта, разрешающего часовому стрелять. Значит нельзя остановить нарушителя выстрелом, так? Ведь сказано, как нужно, но не разрешено?
  2. Вы можете, сидя в машине, предсказать в какой момент он решит объехать канализационную решетку, свернуть налево/направо? Этот маневр у велосипеда гораздо быстрее, чем у машины. А еще велосипедист маленький. Это рефлексы - водитель привык реагировать на что-то не меньшее Матиза.
  3. Едет по дороге, велосипедист. Спорить будете?
  1. Не логично, т.к. это идет подпунктом о невозможности движения. И вы сами начинаете избирательно применять эту "невозможность". Как узнать на каких велосипедистов она действует, а на каких нет?
  2. Вполне могу, тем более что 99% шоссеров на пч едут прямолинейно, маневры показыват руками, знают пдд и ориентируются в дорожной ситуации. Если вы не можете предугадать, есть простое решение - опережайте шоссера с интервалом в 2-3 метра, если нет такой возможности, снижайте скорость.
  3. Речь шла про спортсменов и шоссеров, вы начинаете приводить какие-то левые примеры неадеквата.
  1. Сейчас вы меня убеждаете, что в ПДД нет пункта, указывающего, что велосипедисту разрешено передвигаться по ПЧ? Ну спасибо, че |-)_) По сути: Пункт НПА применяется целиком с подпунктами. Важных и неважных нет. Есть отсутствие ВД, тротуара, обочины или невозможность? милости просим двигаться по дороге. Это написано в п.148, это не мои слова!
  2. Это ваша личная статистика? У меня она иная. Помню как-то друг спросил (зная, что я езжу на шоссере): "Слушай, а почему шоссеры так по ПЧ ерзают?". А я не нашелся, что ответить. Я не знаю. Спортсмены в группе не ерзают, да.
    Касаемо вашего замечания по поводу двойных стандартов. Да, к группе шоссеров-спортсменов я отношусь иначе. По нескольким причинам. Группа в 3 колеса по тротуару - вы сами себе это представляете? Часто они ездят с машиной прикрытия. Тоже все ок. Я не вижу противоречия.
  3. Я вам привел конкретно пример спортсменов-шоссеров на Победителей. Даже здесь, на форуме, где-то было - не я один видел. Там конкретно так видно было - спортсмены, хоть завтра ТДФ.
  1. Есть пункт о невозможности и вы его к одним шоссерам применяете, а к другим нет. Вот на это я вам и указываю. Вы не видите "криминального" в группе на пч, я так же не вижу криминального в одиночных шоссерах (зачастую это одни и те же люди).
  2. Я бы тоже не нашелся что ответить на это, потому что это бред.
    Шоссеры, которых я встречал, так и ездят, как я описал (за редким исключение). Еще раз повторю: шоссеры выбирают пч не потому что плевать хотели на пдд и принципиально нарушают, а потому что это наиболее безопасно в текущих условиях. Вам в это, конечно, будет сложно поверить.

И если решили ходить с опросом, начните с того, кто имеет непосредственное отношение к велоспорту - с какой-нибудь секции, с тренером поговорите. Очень интересно будет узнать, что он скажет про тротуарную езду.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Мар, 2017 в 00:12
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 23:28
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 22:23
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 21:07
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 18:00
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 16:09

есть пункт о том как надо двигаться, но именно разрешающего нет.

В золотые цитаты.

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.
Вчера - это достаточно недавно? Фикс по дороге без тормозов за тралликом и потом на красный проехал. Все ок?

Что не так с золотой цитатой? Предъявите пункт по которому колонне по пч можно двигаться?

Почему индивидуальный шоссер непредсказуем?
Какое отношение фиксер без тормозов имеет к шоссеру-спортсмену?

Одни вопросы.

  1. Вчитайтесь еще раз в свои слова. Если есть пункт о том, как надо - не логично ли, что разрешено? Примерно так было бы в Уставе ВС: "Для того чтобы остановить нарушителя необходимо произвести выстрел". Но дальше нигде нет пункта, разрешающего часовому стрелять. Значит нельзя остановить нарушителя выстрелом, так? Ведь сказано, как нужно, но не разрешено?
  2. Вы можете, сидя в машине, предсказать в какой момент он решит объехать канализационную решетку, свернуть налево/направо? Этот маневр у велосипеда гораздо быстрее, чем у машины. А еще велосипедист маленький. Это рефлексы - водитель привык реагировать на что-то не меньшее Матиза.
  3. Едет по дороге, велосипедист. Спорить будете?
  1. Не логично, т.к. это идет подпунктом о невозможности движения. И вы сами начинаете избирательно применять эту "невозможность". Как узнать на каких велосипедистов она действует, а на каких нет?
  2. Вполне могу, тем более что 99% шоссеров на пч едут прямолинейно, маневры показыват руками, знают пдд и ориентируются в дорожной ситуации. Если вы не можете предугадать, есть простое решение - опережайте шоссера с интервалом в 2-3 метра, если нет такой возможности, снижайте скорость.
  3. Речь шла про спортсменов и шоссеров, вы начинаете приводить какие-то левые примеры неадеквата.
  1. Сейчас вы меня убеждаете, что в ПДД нет пункта, указывающего, что велосипедисту разрешено передвигаться по ПЧ? Ну спасибо, че |-)_) По сути: Пункт НПА применяется целиком с подпунктами. Важных и неважных нет. Есть отсутствие ВД, тротуара, обочины или невозможность? милости просим двигаться по дороге. Это написано в п.148, это не мои слова!
  2. Это ваша личная статистика? У меня она иная. Помню как-то друг спросил (зная, что я езжу на шоссере): "Слушай, а почему шоссеры так по ПЧ ерзают?". А я не нашелся, что ответить. Я не знаю. Спортсмены в группе не ерзают, да.
    Касаемо вашего замечания по поводу двойных стандартов. Да, к группе шоссеров-спортсменов я отношусь иначе. По нескольким причинам. Группа в 3 колеса по тротуару - вы сами себе это представляете? Часто они ездят с машиной прикрытия. Тоже все ок. Я не вижу противоречия.
  3. Я вам привел конкретно пример спортсменов-шоссеров на Победителей. Даже здесь, на форуме, где-то было - не я один видел. Там конкретно так видно было - спортсмены, хоть завтра ТДФ.
  1. Есть пункт о невозможности и вы его к одним шоссерам применяете, а к другим нет. Вот на это я вам и указываю. Вы не видите "криминального" в группе на пч, я так же не вижу криминального в одиночных шоссерах (зачастую это одни и те же люди).
  2. Я бы тоже не нашелся что ответить на это, потому что это бред.
    Шоссеры, которых я встречал, так и ездят, как я описал (за редким исключение). Еще раз повторю: шоссеры выбирают пч не потому что плевать хотели на пдд и принципиально нарушают, а потому что это наиболее безопасно в текущих условиях. Вам в это, конечно, будет сложно поверить.

И если решили ходить с опросом, начните с того, кто имеет непосредственное отношение к велоспорту - с какой-нибудь секции, с тренером поговорите. Очень интересно будет узнать, что он скажет про тротуарную езду.

  1. Мне одинаково, какого размера колеса у того, кто едет по ПЧ. Абсолютно. В третий, емнип, раз повторяю. Шоссеры в группе представляют собой большой, хорошо видимый объект с предсказуемым поведением. Поэтому ЛИЧНО МНЕ они не мешают. Ну и я за спорт, как бывший спортсмен.
  2. Это ваше личное мнение, не более того. Как и моё личное мнение о том, что одиночный шоссер велосипедист на ПЧ меня, если я в роли водителя МТС, напрягает. Только заметьте, я вашу точку зрения бредом не называл. Я уважаю собеседников. Даже таких хамов, как вышеотписавшийся savsash.
  3. Здесь никто не говорил, что тренерам школ кто-то мешает. Говорили, что велосипедисты мешают пешеходам. Я, как водитель, говорю, что мне мешают велосипедисты на дороге (неадекватные, но у нас нет фильтра на адекватность при выезде на ПЧ). Так что опрашивать тренеров не вижу смысла.
Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

sailor
Ахахаха
Вы делаете выводы на основе данных СМИ? Точно ограниченный
Раскрыть вам тайну золотого ключа Важника и Ко. Столкновение пешехода и велосипедиста - это не ДТП, следовательно они растворяться в статистике по "бытовухе".Если интересно можете у травматологов поспрашивать сколько к ним попадает в "сезон" велосипедистов с различными травмами. Я вас удивлю. но их будет совсем не менее 10.
Велосипедистов решили загнать на тротуар, чтобы получить новое звание и распилить деньге, кто же будет афишировать, что их схема не работает. Тем более, что поступают жалобы в мингорисполком от граждан, они просят решить проблему велосипедистов на тротуаре (убрать их или ограничить движение).
Автомобилист в ДД совсем не на первом месте, а на последнем (ИПО).
Велосипед не игрушка! Почему тогда на тротуаре нет: повозок, лошадей, мопедов, мотоциклов?
Опять путаете тепло с мягким, примеры ни о чем. еще напишите, что в городах нужно увеличивать скоростной режим, а то 40-60 мало.
Читайте, что вы пишите.
А как же вся техника? Пылиться? Или ее просто нет?
легковое, далее будет: какой тип топлива, объем двигателя и т.д. и т.п., цвет? Манера езды?
Мне велосипедисты не мешают на дороге и даже на пп
Лучше бы вы не писали пункты 5-6 и далее.
Вы школьник? Какое у вас образование. Столько косяков ппц.
Так в том то и дело, что я никому ничего не должен, ничего не нарушил, поэтому и не платил. Какая ... белая полоса вдоль бордюрного камня? В чем отличие должен - обязан? Ну ок, нет ВД и что дальше? А дальше блок-схема. Или вы как и эти гаишники предлагаете остановится на пч, а потом перенести велосипед на тротуар? А что есть бордюрный камень (поребрик) и для чего он создан?
Чтобы не сесть нужно понимать и соблюдать ПДД.

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - не понятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

  1. Про косяки, я так понимаю, пруфов не будет. Только пустые разговоры.
  2. За ответ про ТС спасибо, теория не сработала, буду думать.
  3. Ваши "данные" подтверждены только вашими словами, не более. Маловато, слабовато.
  4. Вот эта полоса
    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
  5. Высшее техническое, потом еще курсы, тренинги. Хватает, в общем.
  6. Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - не понятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

Было близко, но не угадали. У меня сервер по шесть минут перезагружается - есть время.

Ну и последнее:

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Ахахаха
Вы делаете выводы на основе данных СМИ? Точно ограниченный

С данного момента общение с вами я прекращаю. Оскорблять собеседника - последнее дело в споре. Низко, бесчестно. Удачи на дорогах.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 7 Мар, 2017 в 00:54
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 17:51

С точки зрения водителя, колонна предсказуема.

Спасибо!

  1. Справа обочина шириной минимум метр, а они едут по первой полосе - браво.
  2. Водитель все видел, имел время принять меры, принял .... profit!!111. Что только подтверждает мои слова о загородной езде по ПЧ.
  3. Насколько я в курсе, это пары слепой-зрячий. Я бы не юзал в спорах такие примеры. Не очень это ... политкорректно, что ли.

В данный момент вижу несколько противоречий:
- по ПЧ двигаться не безопасней, а удобней в плане бордюров и равномерности езды, пора признать это и перестать махать шашкой;
- если всех велосипедистов выпустить на ПЧ, то наваливать по полной на шоссере опять не получится, т.к. большинство обычных людей тихоходы, а устраивать шашки в первой полосе чревато.
И не стоит кричать на каждом углу о том, что нарушаешь, езди себе тихо и неси ответственность если придется за последствия.

Цитата сообщения от teki отправленного 7 Мар, 2017 в 02:02

В данный момент вижу несколько противоречий:

  • по ПЧ двигаться не безопасней, а удобней в плане бордюров и равномерности езды, пора признать это и перестать махать шашкой;
  • если всех велосипедистов выпустить на ПЧ, то наваливать по полной на шоссере опять не получится, т.к. большинство обычных людей тихоходы, а устраивать шашки в первой полосе чревато.
    И не стоит кричать на каждом углу о том, что нарушаешь, езди себе тихо и неси ответственность если придется за последствия.

Ай, Дима. Я им это пытаюсь донести уже наверное пять страниц. А у них невозможность движения.

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 18:43

pincette А что сделал ты для развития велодвижения? Кроме флуда на форуме?

Например подтолкнул нескольких знакомых к покупке вела. Катают в шлемах, радуются. Некоторые из них возят детей (на велокреслах). Или имелось в виду велодвижение по местам, где ездить запрещено?

А что сделал ты, кроме флуда на форуме и записи видео с собственными нарушениями?

Впрочем что обсуждать с человеком, который так трактует правила. Клиника:

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 18:43

Где написано, что запрещено движение по ПЧ или велосипедист обязан? А?


Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Мар, 2017 в 22:32

Пешеходы не мешают. Предполагаешь, что можешь не разъехаться - тормози.

Эти товарищи считают торможение/сход невозможностью движения. Да бляха я каждый день так не могу двигаться! xD Например достаточно сложно из подъезда выезжать встегнутым. Приходится спешиваться... //-(

Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Мар, 2017 в 22:32

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

при этом для вас, почему то норма ущемлять права пешеходов //-(
[/quote]
Уточните, будь ласка. Где тут ущемляются права пешехода?

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Велосипедистов решили загнать на тротуар, чтобы получить новое звание и распилить деньге,

Бла-бла-бла. Меня никто не загонял, я сам радуюсь, что езжу по тротуару, а не с такими неадекватами по ПЧ, которые даже ПДД нормально прочитать не могут.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Мар, 2017 в 00:12

... с тренером поговорите. Очень интересно будет узнать, что он скажет про тротуарную езду.

Какое отношение спорт имеет к тротуарной езде? (не считая того, что я вполне успешно использую её для тренировок |-)_) , но я имел в виду настоящий спорт )