Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Мар, 2017 в 11:18

а чем отличается пч в городе и за городом? |-I

В городе нет обочины (за крайне редким исключением), на трассе наоборот - тротуаров.

Ваша невозможность ездить по тротуарам на шоссере сродни невозможности кататься на роликовых коньках в супермаркете (редко явно запрещают). Я к тому, что нужно адекватно вид транспорта/передвижения выбирать.

to yltsrc
Богдановича проезжаю без проблем и без трюков, баннихопом не владею.
С ребенком лучше ехать по другому маршруту, там ему будет скучно, альтернативные пути есть.
Средняя 100500 не означает, что нельзя ехать медленнее.
Если не можете объехать ребенка, вас не должно быть ни на пч, ни на тротуаре.

Тогда почему по ней ездят авто? ПДД видимо не знают //-(

2.34. обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами.

Цитата сообщения от pincette отправленного 4 Мар, 2017 в 20:04

Ваша невозможность ездить по тротуарам на шоссере сродни невозможности кататься на роликовых коньках в супермаркете (редко явно запрещают).

что вы к шоссерам прицепились, не виноваты они, что законы пишут те, кто на велосипеде не только не ездит, но даже и не знает, как он выглядит
им расскажите, как ездить по бордюрам



Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Мар, 2017 в 20:12

Тогда почему по ней ездят авто? ПДД видимо не знают //-(

Кто-то верит, что водятлы ПДД знают?Некоторые в упор не видят запрещающих указаний на дороге, а вы про какие-то там правила.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 4 Мар, 2017 в 20:16

им расскажите, как ездить по бордюрам

Им нужно на ПЧ? :) с ребенком... //-(

Если вас не устраивает что-то в городе - не идите на ютубчик и форум жаловаться. Предпринимайте какие-то действия, организовывайте изменения. Меня лично не устраивает просто наличие людей. Было бы их % на 90 меньше - дышалось бы свободнее. Мне видимо тоже теперь нужно записать ролик, как хреново жить в Минске - не пройти не проехать, в магазинах-ресторанах ТОЛПЫ //-(

Так что дало стране изменение пдд для велосипедистов? ДТП стало меньше? фигушки...
просто стало больше препятствий для езды в городе на велосипеде при отсутствии банальной инфраструктуры: припарковать надежно велик или переодеться/помыться в душе в 90% случаев невозможно...скорость передвижения упала, полгода зима-дожди, климат у нас не тропический..
при этом дороги в городах расширяются, а новые р-ны строят без учета потребностей велосипедистов :|)
пофиг пляшем

А, тут в который раз доказывают, что по тротуарам невозможно ехать, а не неудобно. Ну-ну.

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Не читал про ваше происшествие.
Вы ребенка заранее видели? Какие-нибудь меры приняли? Или начали реагировать после начала его непредсказуемых движений? Может ребенок был в слепой зоне и неожиданно выбежал? Какие-нибудь меры при езде со слепыми зонами принимаете?

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Еще чуть-чуть и начнете понимать водителей авто.

Так и знал что всю эту ахинею писали недалекие водители авто

Цитата сообщения от teki отправленного 4 Мар, 2017 в 22:01
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Еще чуть-чуть и начнете понимать водителей авто.

Ну-ну, работая водителем 12 лет, поучите другого.

london-21.jpg
Цитата сообщения от teki отправленного 4 Мар, 2017 в 22:01
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Еще чуть-чуть и начнете понимать водителей авто.

а что мешает ехать водителям ехать в своей полосе? тем более в столице от 2 до 4 полос в каждую сторону.
руки трясутся после вчерашнего, просто реакции нет или опять врачи виноваты, что вы оказывается ослепли и с сердцем плохо? зачем за руль садиться в таком состоянии?
тем временем на загнивающем...

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 21:43
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Не читал про ваше происшествие.
Вы ребенка заранее видели? Какие-нибудь меры приняли? Или начали реагировать после начала его непредсказуемых движений? Может ребенок был в слепой зоне и неожиданно выбежал? Какие-нибудь меры при езде со слепыми зонами принимаете?

Да, я видел ребенка, и он видел меня. Скорость сбросил с 25 до 17-18, как оказалось зря, на большей успел бы проскочить, а на меньшей он попал бы под вел. Он сам ехал на самокате, и просто увидев меня на ходу спрыгнул и побежал наперерез. Оказалось он просто хотел успеть перед велосипедом (это свойственно детям). Расстояние между нами в перпендикуляре траекторий было около 1, 5 метра, что довольно безопасно, я принял максимально правее, но для ребенка 6 лет 1, 5 метра это менее секунды. Я даже не успел на тормоз нажать, единственное я еще на пол метра ушел правее в траву, все произошло очень быстро, кто бывал в таких ситуациях знает о чем я. Анализируя дтп оттормозиться я бы успевал лишь на скорости 10-11 и при условии рук на тормозных ручках. Моя вина что я не смог предугадать траекторию ребенка и ситуация была абсолютно стандартной (опять же с точки зрения автомобилиста), никаких провоцирующих нестандартное поведение факторов не было.
На дороге такая ситуация возможна значительно реже.
Мне на пч комфортнее, все предсказуемо (конечно в силу своего опыта), даже агрессивно настроенных относительно велосипедистов видно очень хорошо.