Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Наличие спортивной машины не дает мне права летать в городе, но это можно делать... нога то всегда на педали газа... а делая всегда нужно давать себе отчет - что можно попасть в ДТП или тебе дадут штраф....

Такой же спор и с шоссерами - должны понимать, что вы можете попасть в ДТП с более тяжкими последствиями как на ПЧ так и на тротуаре (физику никто не отменял).... так вам еще могут влепить штраф при езде по ПЧ....

Я когда катал на шоссере по ПЧ отдавал себе отчет, что меня могут остановить и вы-ать, поэтому не останавливался на требования гаи.

Таковы у нас правила - хотите спорить, спорте... а будет ли смысл? Нет не будет.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Мар, 2017 в 22:17
Цитата сообщения от teki отправленного 4 Мар, 2017 в 22:01
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Еще чуть-чуть и начнете понимать водителей авто.

а что мешает ехать водителям ехать в своей полосе? тем более в столице от 2 до 4 полос в каждую сторону.
руки трясутся после вчерашнего, просто реакции нет или опять врачи виноваты, что вы оказывается ослепли и с сердцем плохо? зачем за руль садиться в таком состоянии?
тем временем на загнивающем...

Я скорее к тому, что на пч за вас будет нести такую же ответственность водитель, как и в описанном выше случае с пешеходом на тротуаре. И будет неважно насколько вы адекватно двигались по пч и что бы ни чудили.

В целом я и сам за постепенный вывод велосипедистов на пч, кроме магистральных улиц с сильным трафиком.
Кстати ездил на работу на шоссере по тротуару и не умер )). И даже жд переезд в курасовщину переезжался не спешиваясь. Хотя на найнере и комфортней в этом плане.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 4 Мар, 2017 в 19:55
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 19:33

шоссеры, покажите препятствие в минске на тротуаре, которое вы не можете проехать. Проеду для вас на шоссере, хотя им не владею и пробовал только пару раз. О себе: не спортсмен, не тренируюсь, пью, курю.

на богдановича в сторону ЗЛ от бангалор несколько километров отменных бордюров высотой до 30 см, только я не думаю, что найдется желающий дать вам свой вел, чтобы вы его там разложили

1 шт. на перекрестке с Измайловской, но объезжается крюком 10 метров влево.

Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Мар, 2017 в 17:41

1)Так а что с шоссером? Он у вас на стенке висит?
2) А что должен пешеход обеспечивать на тротуаре?
3) Понять может и не человек, но закона нет. Нет закона - значит можно. Сотрудник ГАИ при исполнении должен действовать по законам, как это написано, а не как он понимает. Разницу чувствуете?
Вывод такой: по пч нельзя двигаться при наличии запрещающего знака. Каждый решает сам, где ему безопасно ехать на ТС.
PS Л-Логика. Если вы едете на (в) ТС, то вы водитель. Спешились, ведете велосипед, то вы пешеход => невозможно продолжить движение в качестве водителя ТС=невозможность движение ТС

  1. Для тренировок за городом и бреветов. Иногда в покатухи беру, если знаю, что не будет говен. Все остальное шоссером едется. В этом году буду еще и на работу гонять.
  2. Ничего никому не должен.
  3. Л-логика - если вы ну совсем уж криворукий инвалид и не можете съехать с бордюра, то спуститься с него не равно продолжать движение как пешеход. Я вам выше писал - не можете здесь проехать? Найдите другую дорогу! Авто же не ездят по тротуарам, если здесь им проехать нельзя.

Может просто стоит один раз сказать "Да, мне неудобно ездить по тротуару. Я ХОЧУ ездить по ПЧ." И всё, ни одной претензии не останется.

Snimok_24.JPG

1) Ну вот не везде можете проехать, говны вам мешают
2) Выше я писал пункт правил 138 и не только этот
3) Вы видимо совсем тупой или с логикой проблемы? Зачем вам спускать с лестницы? Прыгайте, так безопасно и возможно.

Я еду там, где безопасно.

PS Чувак в сине-розовой джерси отзовись, сейчас тебе тут атата будет от местных. Как ты мог на МТБ ехать по ПЧ по ул Купалы вниз к парку Горького?)))))

да ладно. я еще налево бы повернул на следующем перекрестке :]

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Мар, 2017 в 23:11

Наличие спортивной машины не дает мне права летать в городе, но это можно делать... нога то всегда на педали газа... а делая всегда нужно давать себе отчет - что можно попасть в ДТП или тебе дадут штраф....

Такой же спор и с шоссерами - должны понимать, что вы можете попасть в ДТП с более тяжкими последствиями как на ПЧ так и на тротуаре (физику никто не отменял).... так вам еще могут влепить штраф при езде по ПЧ....

Я когда катал на шоссере по ПЧ отдавал себе отчет, что меня могут остановить и вы-ать, поэтому не останавливался на требования гаи.

Таковы у нас правила - хотите спорить, спорте... а будет ли смысл? Нет не будет.

думаю те кто ездит по пч на шоссере это понимают
кстати контуженных среди это публики меньше, чем среди приверженцев в мтб

Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Мар, 2017 в 19:49

ну и где ездить велосипедистам?

  • в городе нельзя..штрашмогутдать если остановят
  • за городом ездят мудаки...

один раз мне гаишник сказал, что для вас минск-арену построили - там тренируйтесь //-(

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 5 Мар, 2017 в 20:44
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Мар, 2017 в 23:11

Наличие спортивной машины не дает мне права летать в городе, но это можно делать... нога то всегда на педали газа... а делая всегда нужно давать себе отчет - что можно попасть в ДТП или тебе дадут штраф....

Такой же спор и с шоссерами - должны понимать, что вы можете попасть в ДТП с более тяжкими последствиями как на ПЧ так и на тротуаре (физику никто не отменял).... так вам еще могут влепить штраф при езде по ПЧ....

Я когда катал на шоссере по ПЧ отдавал себе отчет, что меня могут остановить и вы-ать, поэтому не останавливался на требования гаи.

Таковы у нас правила - хотите спорить, спорте... а будет ли смысл? Нет не будет.

думаю те кто ездит по пч на шоссере это понимают
кстати контуженных среди это публики меньше, чем среди приверженцев в мтб

Контуженность отличо прослеживается по вашей шоссерной ветке, которая заглохла. Сами с собой договориться не можете.

Некогда трындеть, нужно делать офп и катать. Шоссейники очень занятой народ. Среди нас нет колдырей или "просто потусить", ну это другая тема.

Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Мар, 2017 в 19:02
  1. Ну вот не везде можете проехать, говны вам мешают
  2. Выше я писал пункт правил 138 и не только этот
  3. Вы видимо совсем тупой или с логикой проблемы? Зачем вам спускать с лестницы? Прыгайте, так безопасно и возможно.

Я еду там, где безопасно.

PS Чувак в сине-розовой джерси отзовись, сейчас тебе тут атата будет от местных. Как ты мог на МТБ ехать по ПЧ по ул Купалы вниз к парку Горького?)))))

  1. И какой из этого вывод? Не ехать там, где не позволяет ваше ТС, не так ли? Или выбрать другое ТС.
  2. Это про умышленно не препятствовать? Ни одного еще умышленно препятствующего не видел. Ни разу. Можем даже поспорить, что мой опыт езды по тротуару сильно больше вашего.
  3. О, уже посыпались оскорбления. Тут смотри П.1. Зачем ехать там, где ваше ТС ехать не позволяет? Есть на пути непреодолимое препятствие? Объезжаем другой дорогой!
  4. Да, я его тоже видел, кстати. Думаю, тоже шоссер (звучит, как диагноз).

Не нужно хамить, это не красит.

Я бы тебе мог ответить и по-другому "криворукий инвалид"
Видать еще и память подводить, может головой, где хорошо приложился?
1) Пишу уже не знаю в какой раз, езжу там где безопасно и как написано в рекомендациях (паспорте) к ТС
2) Конечно у вас опыт больше, я же по тротуару практически не езжу.
3) См. выше. Правильно, объезжаем по ПЧ. Тротуар для пешеходов. ПЧ для ТС (которое движется по своим тех характеристикам быстрее скорости пешехода)
4) Нет у вас велосипеда, вы его продали вместе со своим разумом.

PS Вам шлем не давит?

Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Мар, 2017 в 23:00

Некогда трындеть, нужно делать офп и катать. Шоссейники очень занятой народ. Среди нас нет колдырей или "просто потусить", ну это другая тема.

Я не про потусить. Вы уже и покатать собраться не можете.
Ещё откройте ветку мероприятий и посмотрите кто колдыри.

Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Мар, 2017 в 23:50

Я бы тебе мог ответить и по-другому "криворукий инвалид"
Видать еще и память подводить, может головой, где хорошо приложился?

  1. Пишу уже не знаю в какой раз, езжу там где безопасно и как написано в рекомендациях (паспорте) к ТС
  2. Конечно у вас опыт больше, я же по тротуару практически не езжу.
  3. См. выше. Правильно, объезжаем по ПЧ. Тротуар для пешеходов. ПЧ для ТС (которое движется по своим тех характеристикам быстрее скорости пешехода)
  4. Нет у вас велосипеда, вы его продали вместе со своим разумом.
Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Мар, 2017 в 23:50

PS Вам шлем не давит?

Вы знаете, нет. Он мне даже немного великоват - покупал зимой и мерил на бафф - теперь придется немного поколдовать с конструкцией, чтоб сидел лучше.

Хочу уточнить, если вы не против. У вас есть водительское удостоверение? Являетесь ли вы практикующим водителем?

savsash сдался сдулся |-))
Непохоже на толерантного беларуса. По итогу всё свелось к тому, что человек сам определил, где и как он на своем ТС будет ездить. А на правила - нас рать.