Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Ваша и наша проблема в том, что никто не хочет друг друга слушать и уважать чужое мнение.
Велосипедисты не хотя слушать ГАИ и водителей. Водятлы не хотят слушать пешеходов, Гаиваще никого слушать не хочет.
Всем пофиг чужое мнение и никто никому ничего не должен. Даже законы у нас принимают и пишут так, что бы никому хорошо не делать в принципе. Что бы всем было хреново. Так и живем, тока сремся //-( .

Цитата сообщения от pincette отправленного 6 Мар, 2017 в 01:39

savsash сдался сдулся |-))
Непохоже на толерантного беларуса. По итогу всё свелось к тому, что человек сам определил, где и как он на своем ТС будет ездить. А на правила - нас рать.

Savsash, как и я и многие другие шоссеры продолжим ездить по ПЧ
Ибо прямого запрета пока на это нет
раз нет - будем в войнах с гаи отстаивать свое право
а ты возглавляй стадо баранов которым "НЕЛЬЗЯ"
и жди много других нельзя и не положено

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 6 Мар, 2017 в 00:00
Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Мар, 2017 в 23:00

Некогда трындеть, нужно делать офп и катать. Шоссейники очень занятой народ. Среди нас нет колдырей или "просто потусить", ну это другая тема.

Я не про потусить. Вы уже и покатать собраться не можете.
Ещё откройте ветку мероприятий и посмотрите кто колдыри.

А ты в курсе, сколько человек собралось на крайней покатухе? Или, может быть, не там читаешь?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 6 Мар, 2017 в 11:37
Цитата сообщения от pincette отправленного 6 Мар, 2017 в 01:39

savsash сдался сдулся |-))
Непохоже на толерантного беларуса. По итогу всё свелось к тому, что человек сам определил, где и как он на своем ТС будет ездить. А на правила - нас рать.

Savsash, как и я и многие другие шоссеры продолжим ездить по ПЧ
Ибо прямого запрета пока на это нет
раз нет - будем в войнах с гаи отстаивать свое право
а ты возглавляй стадо баранов которым "НЕЛЬЗЯ"
и жди много других нельзя и не положено

Примерно как спор со стеной. Ты ему факты, а он тебе одно и то же - "не запрещено".
Если вы хотите равных прав с авто, то и обязанности равные должны быть, не так ли?
То есть, если автомобилисту ну очень нужно, например, обогнать по обочине - вы должны говорить, что все ок и он имел право. А то, что там оказалась стайка шоссеров... Ну се-ля-ви, что ли.

Первое: венскую конвенцию никто не отменял. Второе: чем отличается обеспечение безопасности велосипедиста на дороге где нет тротуара? Третье: с точки зрения пешехода велику не место на тротуаре.

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Мар, 2017 в 12:17

Первое: венскую конвенцию никто не отменял. Второе: чем отличается обеспечение безопасности велосипедиста на дороге где нет тротуара? Третье: с точки зрения пешехода велику не место на тротуаре.

  1. Вы хоть бы приводили статью, текст. ПДД РБ никто не отменял. Как вам аргумент?
  2. Принципиально отличается. На дороге, где нет тротуара вы (как и я) можете совершенно спокойно и законно ехать по дороге.
  3. С точки зрения водителя - не место на дороге. Глядя на проблему с трех точек зрения - водитель авто, водитель мото, пешеход - я предпочитаю видеть велосипеды на тротуаре. Это моё лично мнение. Любые совпадения с законами РБ случайны.
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 6 Мар, 2017 в 11:37

Savsash, как и я и многие другие шоссеры продолжим ездить по ПЧ
Ибо прямого запрета пока на это нет
раз нет - будем в войнах с гаи отстаивать свое право
а ты возглавляй стадо баранов которым "НЕЛЬЗЯ"
и жди много других нельзя и не положено

и тут не пахнет толерантностью, вожак не-баранов (шоссеры - какие-то другие животные? я просто не в курсе) :) я езжу так, как хочу (круглый год ~ 365 дней в году, в отличие от некоторых), и бугурта от ГАИ у меня нету. Отстаивайте на здоровье, да и плакаться на форуме и пытаться "обосновать" своё поведение тоже никто не запрещает, просто это смешно.

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Мар, 2017 в 12:17

Третье: с точки зрения пешехода велику не место на тротуаре.

Простите, но это ваша точка зрения, а не сферического пешехода в вакууме. Большинство пешеходов сами стремятся уступить место, несмотря на преимущество, и в жизни меня никто не материл, когда я ехал по тротуару (а я езжу только там).

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 12:39
Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Мар, 2017 в 12:17

Первое: венскую конвенцию никто не отменял. Второе: чем отличается обеспечение безопасности велосипедиста на дороге где нет тротуара? Третье: с точки зрения пешехода велику не место на тротуаре.

  1. Вы хоть бы приводили статью, текст. ПДД РБ никто не отменял. Как вам аргумент?
  2. Принципиально отличается. На дороге, где нет тротуара вы (как и я) можете совершенно спокойно и законно ехать по дороге.
  3. С точки зрения водителя - не место на дороге. Глядя на проблему с трех точек зрения - водитель авто, водитель мото, пешеход - я предпочитаю видеть велосипеды на тротуаре. Это моё лично мнение. Любые совпадения с законами РБ случайны.

Пока люди хорошенько не поездят на авто, они не поймут, на сколько опасно ездить по дороге, они не поймут какого хрена ГАИ их не хотят выпускать на ПЧ и штрафуют..... есть понимание только с одной стороны медали "Я и точка" - другая сторона еще не пришла, всему свое время.
Бывают случаи когда мозги от скорости высохли... но об этом мы узнаем ниже.

Какой смысл спорить? Пусть с ГАИ спорят, достаточно, что есть 2 противоположенные точки зрения.

С другой стороны, без таких как они - не будет изменения законов и постройка инфраструктуры.... ведь ПДД написано кровью.... Когда все хорошо - жопой никто не по шевелит. Когда будет рост ДТП с участием вело - хочешь, не хочешь надо что-то делать.

Интересно сколько необходимо трупов, на подвижки?.....

почему вы не спросите водителя трактора или комбайна - почему они едут по дороге, а не полю...они ведь там могут проехать, а не тошнить 30 по пч...
или боксера, почему он не занялся карате, ведь там "больше возможностей"
а за городом не мешают велосипедисты? //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Мар, 2017 в 13:54

почему вы не спросите водителя трактора или комбайна - почему они едут по дороге, а не полю...они ведь там могут проехать, а не тошнить 30 по пч...
или боксера, почему он не занялся карате, ведь там "больше возможностей"
а за городом не мешают велосипедисты? //-(

  1. Водитель трактора или комбайна имеет право (как водитель МТС) передвигаться по дорогам общего пользования. В случае, когда комбайн слишком широкий, его могут сопровождать автомобили ГАИ. Не вижу никаких несоответствий.
  2. Про боксера вообще непонятно - что к чему? Вы выбрали шоссе, кто-то выбрал МТБ. Никто никого не заставлял. Кто-то купил себе спортбайк и ездит на нем по городу как на стрите, а погонять выезжает на трек - молодец, уважаю. А кто-то летает как олень - олень он и есть.
  3. За городом автомобилепоток намного меньше, обзорность лучше, зачастую есть асфальтированная обочина. Вы, видимо, видите только то, что хотите видеть - не раз уже предлагалось шоссерам ехать тренироваться за город. Там они ничего не нарушат и никому не помешают.
Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Мар, 2017 в 14:45

они туда и едут. не в ларёк соседний точно |-I

А доехать до выезда из города по тротуару никак не получается? Корона падает с богоподобных шоссеров?

Шоссеры едут по пч потому что это безопаснее для всех участников дд.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 6 Мар, 2017 в 15:19

Шоссеры едут по пч потому что это безопаснее для всех участников дд.

Довольно голословное утверждение.
Давайте разберемся.
ПДД РБ утверждают, что при наличии тротуара и т.д. ездить по ПЧ нельзя. (кроме невозможности, но на это есть отличное замечание Ромы - читайте выше)
В чем опасность движения по тротуару для шоссера? 1. неадекватно реагирующие пешеходы 2. животные
Как можно защититься от этих опасностей? Снижением скорости до безопасной.
Какие опасности на ПЧ - автомобили, мотоциклы. Что может сделать шоссер, чтоб избежать опасностей? Ехать по тротуару.

Какие опасности для пешеходов? Неадекватные шоссеры летящие на околозвуковой. Как избежать? Снизить скорость!

Какие опасности для автомобилистов? Неадекватные шоссеры (любые велосипедисты), которых он увидеть не ожидает и нарушающие все подряд. Как избежать? Убрать на тротуар!