Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня
поэтому флудит со знанием дела |-))

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 6 Мар, 2017 в 22:51
Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Мар, 2017 в 22:32

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

при этом для вас, почему то норма ущемлять права пешеходов //-(
а завтра, если пдд вернут как были раньше и есть сейчас во всем цивилизованном мире, вы все резко станете ездить по пдд |-))

Лол.
Больше скажу. Вот в ВС решил прокатиться после осени. Еду себе по тротуарчику, а впереди ребенок и батя мяч пинают. Я затормозил почти в ноль, объезжаю пацана по краю тротуара, а параллельно с этим отец подходит к сыну и объясняет как надо себя вести, когда он видит велосипед.
И внезапно оказывается, что велосипед и пешеход вполне себе уживаются вместе.

А если завтра надо будет ехать по дороге, то я прикидываю сколько там оголтелой школоты будет и всяких гонцов, у которых средняя по городу 45. А водителям в такой ситуации - хоть ты покупай проездной.

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня
поэтому флудит со знанием дела |-))

А, ну тогда другое дело. Вот оно какое - развитие велодвижения :)

PS. Представил себе, как те, кто не может прямо по велодорожке ехать, выедет на ПЧ (потому что выгонят с тротуаров) //-(

Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Мар, 2017 в 09:45
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня
поэтому флудит со знанием дела |-))

А, ну тогда другое дело. Вот оно какое - развитие велодвижения :)

PS. Представил себе, как те, кто не может прямо по велодорожке ехать, выедет на ПЧ (потому что выгонят с тротуаров) //-(

Лучше пары, которые по вд едут 10 км/ч параллельно и сразу по двум полосам.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2017 в 10:02
Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Мар, 2017 в 09:45

PS. Представил себе, как те, кто не может прямо по велодорожке ехать, выедет на ПЧ (потому что выгонят с тротуаров) //-(

Лучше пары, которые по вд едут 10 км/ч параллельно и сразу по двум полосам.

По 1-й и 2-й полосе ПЧ соответственно.

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - непонятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня

И этот человек спрашивает у меня, для чего я трачу столько времени? Уххх

Каждый день по два раза еду этим путем.
В 7.30 утра народа нет вообще. В 16.30 Есть, но не мешают - снижаю скорость.
Еду на сликах 28 мм на 6-7 атм. Что конкретно невозможно?
А они и на онлайнере жгут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=94292214#p94292214.
Там даже мой любимый шоссер есть Vov89. Он меня давно засудить обещал.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2017 в 10:39
Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - непонятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня

И этот человек спрашивает у меня, дял чего я трачу столько времени? Уххх

Имелось в виду, что отнимается полезное время, которое тратится на написание писем в ГАИ... Мешаешь развитию велодвижения.

UPD. Я придумал решение. Поскольку ребята считают шоссеры опасными на тротуаре, объявить их источниками повышенной опасности, прямо разрешить (шоб в правилах было слово РАЗРЕШАЮ!!!! А то могут не понять) езду по ПЧ, ну и конечно же обязать платить страховку, как и всех владельцев МТС.

Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Мар, 2017 в 12:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2017 в 10:39
Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Мар, 2017 в 23:02

Для чего вы так много тратите моего и своего времени - непонятно. Хотите кого-то переубедить или блеснуть умом и остроумием?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 7 Мар, 2017 в 09:24

savsash в отличие от тебя pincette
понаписал писем гаевым начальникам разного уровня

И этот человек спрашивает у меня, дял чего я трачу столько времени? Уххх

Имелось в виду, что отнимается полезное время, которое тратится на написание писем в ГАИ... Мешаешь развитию велодвижения.

Я катаю каждый день, мои коллеги и просто прохожие каждый день меня видят и если хотя бы 1% сядет благодаря мне на велосипед, то я сделаю для развития велодвижения намного больше, чем все письма в гаи вместевзятые.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 23:35

пройдем по рядам автомобилистов. На парковке, например. И у них спросим, мешают ли им велосипедисты.

ну это бесполезно
нашим автомобилистам все вокруг мешает
тошноты, летуны, соседи в заторе, грузовики, мотоциклисты, пешеходы, пешеходные переходы, лежачие полицейские, светофоры, солнце в глаза, дождь, снег, лед
велосипедисты естественно тоже :|)

и вообще, учитывая что нарушение ПДД на наших дорогах скорее норма чем исключение, упоротые велосипедисты ведут себя вполне в общепринятых рамках, и глобальная неприязнь со стороны автомобилистов вызвана тем что велосипедисты отличаются от них
так же как и мотоциклисты или фуры
тупо инстинкт свой-чужой
потому что если пройтись по той же парковке можно выяснить что нарушать ПДД на авто вполне себе нормально, главное не залететь

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 7 Мар, 2017 в 15:17
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Мар, 2017 в 23:35

пройдем по рядам автомобилистов. На парковке, например. И у них спросим, мешают ли им велосипедисты.

ну это бесполезно
нашим автомобилистам все вокруг мешает
тошноты, летуны, соседи в заторе, грузовики, мотоциклисты, пешеходы, пешеходные переходы, лежачие полицейские, светофоры, солнце в глаза, дождь, снег, лед
велосипедисты естественно тоже :|)

и вообще, учитывая что нарушение ПДД на наших дорогах скорее норма чем исключение, упоротые велосипедисты ведут себя вполне в общепринятых рамках, и глобальная неприязнь со стороны автомобилистов вызвана тем что велосипедисты отличаются от них
так же как и мотоциклисты или фуры
тупо инстинкт свой-чужой
потому что если пройтись по той же парковке можно выяснить что нарушать ПДД на авто вполне себе нормально, главное не залететь

Грустно, но согласен

ddd_6.jpg

В то время как реклама тутбая утверждает, что велосипеду есть место на ПЧ

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 4 Мар, 2017 в 19:55
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 19:33

шоссеры, покажите препятствие в минске на тротуаре, которое вы не можете проехать. Проеду для вас на шоссере, хотя им не владею и пробовал только пару раз. О себе: не спортсмен, не тренируюсь, пью, курю.

на богдановича в сторону ЗЛ от бангалор несколько километров отменных бордюров высотой до 30 см, только я не думаю, что найдется желающий дать вам свой вел, чтобы вы его там разложили
но это не так интересно, это получается все теперь должны в цирковое училище поступать, перед тем как вел купить или что?
а если не дай бог с ребенком захочется проехать из любого спальника на ВД, то это надо уже вел в машину, и велоприцеп тоже в машину, и это чтобы покататься в парке |-))

а про неадекватов гоняющих на электровелах по тротуарам на скоростях от 40км/ч я просто помолчу, но вы считаете, что шоссер, у которого середняк 30 тоже должен ездить по тротуарам
ну как ездить, мучаться на 15км/ч, спешиваться вместо того, чтобы ехать, прыгать как брумотти
не стоит всех по себе равнять, не все хотят быть клоунами на тротуаре
ну или сесть, если под колеса выбежит ребенок

p.s. в тот момент когда велосипедист становиться пешеходом, вот тут то и появляется невозможность движения мне, как велосипедисту а не пешеходу, я же не ходить собрался, а ездить
я ничего не имею против пешеходов, но пешеходы ходят и по колено в грязи, и что я теперь тоже должен как они, вел на плечо и поехал |-)_)

от бангалор до зеленого луга по левой стороне емнип всего два-три не заниженных бордюра

Цитата сообщения от teki отправленного 4 Мар, 2017 в 22:01
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Еще чуть-чуть и начнете понимать водителей авто.

аха жму руку

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 22:48
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 21:43
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 21:29

Я уже описывал свое происшествие с ребенком, когда он наперерез побежал и врезался мне в бок уже не на тротуаре а на газоне. И кто виновен? Конечно я. Хорошо обошлось ссадинами, а рвани он на пол секунды раньше попал бы прямиком под вел.
Так что зарекся на тротуаре с пешеходами на шоссере не появлюсь.

Не читал про ваше происшествие.
Вы ребенка заранее видели? Какие-нибудь меры приняли? Или начали реагировать после начала его непредсказуемых движений? Может ребенок был в слепой зоне и неожиданно выбежал? Какие-нибудь меры при езде со слепыми зонами принимаете?

Да, я видел ребенка, и он видел меня. Скорость сбросил с 25 до 17-18, как оказалось зря, на большей успел бы проскочить, а на меньшей он попал бы под вел. Он сам ехал на самокате, и просто увидев меня на ходу спрыгнул и побежал наперерез. Оказалось он просто хотел успеть перед велосипедом (это свойственно детям). Расстояние между нами в перпендикуляре траекторий было около 1, 5 метра, что довольно безопасно, я принял максимально правее, но для ребенка 6 лет 1, 5 метра это менее секунды. Я даже не успел на тормоз нажать, единственное я еще на пол метра ушел правее в траву, все произошло очень быстро, кто бывал в таких ситуациях знает о чем я. Анализируя дтп оттормозиться я бы успевал лишь на скорости 10-11 и при условии рук на тормозных ручках. Моя вина что я не смог предугадать траекторию ребенка и ситуация была абсолютно стандартной (опять же с точки зрения автомобилиста), никаких провоцирующих нестандартное поведение факторов не было.
На дороге такая ситуация возможна значительно реже.
Мне на пч комфортнее, все предсказуемо (конечно в силу своего опыта), даже агрессивно настроенных относительно велосипедистов видно очень хорошо.

вот поэтому видя ребенка я стараюсь не просто притормаживать а сбрасывать скорость до минимальной и обьезжать на максимальном расстоянии
собственно я делаю тоже самое что должен по нормальному делать водитель авто встретив на пч велосипедиста...