Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 16:59
Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 16:50
Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 16:47

Sailor
Если говорить про тот самый подземный пешеходный переход, то он сделал с нарушением ГОСТов, там нет поручня, я не могу обеспечить безопасный спуск в подземный переход, соответственно предоставляю угрозу окружающим людям и себе.

Директива № 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.)
В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан

Я вас умоляю. Не умеете безопасно ходить без поручня? Так мне вас тогда очень жаль, но это опять ваши проблемы.
Значит едьте другим путем! Выберете путь, где не будете нарушать закон, а не оправдывайте свое нарушение нарушениями третьих лиц.

А как же техника безопасности? если кладут остальные, то я нет.
В каком пункте ПДД написано, что такое невозможность для движения? Вы знаете такой? А где написано, что запрещено движение на велосипеде по ПЧ?
Мне обеспечили безопасные и эффективные условия для дорожного движения?

А на пч обеспечили? А как же водители БМВ и прочие мотоциклисты?
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
Конкретно в месте остановки (это если мы опускаем вашу "невозможность спуститься в переход без поручня" - ладно, пожалеем вас тихо) вы могли двигаться по тротуару? Могли. Если скажете, что не могли, то дискуссию прекращаю - неинтересно обсуждать невозможность езды на шоссере по тротуару (у меня есть, я езжу, если что).
А если могли, то нарушили ПДД, не выполнив требования пункта 148.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 3 Мар, 2017 в 18:10

да ладно. а водители авто такие все молодцы...прям сеня видел, как 3 БМВ выехала через 3 встречные налево, при единственно возможном правом повороте...как водитель мерседес е-серии повернул направо с второстепенной на главную при запрещающем красном свете...и все нормалёк жэ да. без дтп (Y)
а велосипедист на пч прямо угроза вселенского масштаба, как же 1м занял от бордюра

Вот мы и докатились до "а вон чего он нарушает? Почему мне низзя?" Я вам выше привел много примеров того, как делать не нужно. Этих примеров намного больше. За мои 10 км от дома до работы я вижу столько неадекватов ЕЖЕДНЕВНО, что на дорогу лично мне вообще соваться не хочется. Так что, мне после этого становится "можно" нарушать? Нет, не становится. Это в голове. Если я нарушаю ПДД, то делаю это сознательно и готов понести за это наказание и не буду препираться с сотрудником. Единственное неосознанное нарушение за 7 лет водительского стажа - не увидел на съезде на одностороннюю дорогу знака и по ней же назад поехал. Всё. Дело каждого - нарушать или нет. Но выкладывать видео о том, как ты нарушаешь и споришь с правоохранителями...Имхо, неэтично.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 3 Мар, 2017 в 18:10

а велосипедист на пч прямо угроза вселенского масштаба, как же 1м занял от бордюра

Канализационные решетки с поперечными прорезями объезжаете? Думаю да. Вот как-то мне не улыбается сбить такого объездуна.

Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Мар, 2017 в 18:20

Нарушают другие нарушаю и я - не верное и тупиковое поведение.
Я представляю хороший поток шоссеров на тротуаре, прям геноцид пешеходов. Не место велосипедам на тротуаре, кроме детских.

Не место шоссерам в городе. А доехать до загорода не толпой можно.

Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 18:35
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 3 Мар, 2017 в 18:18

Всем понятно, что такое невозможность движения, так что на свой страх и лояльность инспекторов, или спокойно на шоссере до трассы в качестве разминки по тротуару, а там уже полные права, вот эти рытвинки или через 50 м бордюр, не аргумент.

Так что же такое невозможность? Желательно пункт правил
нарушением будет: движение по ПЧ на велосипеде при наличии запрещающего знака либо при наличии ВД и возможного движения по ней.

Даже если с вами здесь согласиться (не соглашусь ни в коем случае). Что делает толпа шоссеров на Логойской трассе при параллельно существующей ВД до Раубич?

проще заплатить 2-3 штрафа в сезон за езду по ПЧ
чем рискуя здоровьем и инвентарем двигаться по нашим тротуарам

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Мар, 2017 в 00:24
Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Мар, 2017 в 18:20

Нарушают другие нарушаю и я - не верное и тупиковое поведение.
Я представляю хороший поток шоссеров на тротуаре, прям геноцид пешеходов. Не место велосипедам на тротуаре, кроме детских.

Не место шоссерам в городе. А доехать до загорода не толпой можно.

А также не место в городе лигерадам, инвалидным коляскам... как то видел человека на трех-колесной коляске на пч, какого ему было бы на тротуаре даже не представляю. Исключения должны быть, и водители мтс должны знать и уважать право других на свободное перемещение.

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Мар, 2017 в 08:19
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Мар, 2017 в 00:24
Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Мар, 2017 в 18:20

Нарушают другие нарушаю и я - не верное и тупиковое поведение.
Я представляю хороший поток шоссеров на тротуаре, прям геноцид пешеходов. Не место велосипедам на тротуаре, кроме детских.

Не место шоссерам в городе. А доехать до загорода не толпой можно.

А также не место в городе лигерадам, инвалидным коляскам... как то видел человека на трех-колесной коляске на пч, какого ему было бы на тротуаре даже не представляю. Исключения должны быть, и водители мтс должны знать и уважать право других на свободное перемещение.

Согласен, таким шоссерам в самый раз ровняться на инвалидов. Еще КМ надо вспомнить. Что имеем: шоссер -инвалид, состоит в КМ.

Доля правды в этом есть. А КМ это индивидуальные предпочтения.

Колясочники, ограничены физически, шоссеры - якобы типом велосипеда, на самом деле своим эго. Колясочники хотят заниженных бордюров, как и адекватные велосипедисты, шоссеру подавай только пч. Так что, без км в головах здесь никак.

Согласен, но не для всех. Даже по минску не везде можно проехать на шоссере, сам честно пытался от дражни до зеленого луга по тротуарам проехать - это был пэсдэц а не езда. А ехать по машерова при хорошей рядом велодорожке не разумно. А после дтп на тротуаре с ребенком на шоссере ни ногой туда.

Начинается новый сезон - начинается опять этот детский сад. Краснов давным-давно объяснял, что означает "невозможность движения по тротуару":
https://auto.tut.by/news/pdd/340431.html
https://auto.tut.by/news/pdd/340814.html

Хотел накатать негодования пост, а потом подумал - все эти трактователи ПДД и ездуны по ПЧ платят штрафы не из моего кармана, их жизни и здоровье мне безразличны. Ехайте по ПЧ, тут все взрослые люди и решения принимают осознанно и под свою ответственность. Мне же будет больше места на тротуаре без вас. И да, прошлый сезон откатал на шоссере, исключительно по тротуарам - ничё, живой.

rrom-ma, насчёт эго - не в бровь, а в глаз :)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Мар, 2017 в 10:42

Колясочники, ограничены физически, шоссеры - якобы типом велосипеда, на самом деле своим эго. Колясочники хотят заниженных бордюров, как и адекватные велосипедисты, шоссеру подавай только пч. Так что, без км в головах здесь никак.

а чем отличается пч в городе и за городом? |-I

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Мар, 2017 в 00:26

Даже если с вами здесь согласиться (не соглашусь ни в коем случае). Что делает толпа шоссеров на Логойской трассе при параллельно существующей ВД до Раубич?

Я не шоссер, но там отличная обочина, а вд для толпы шоссеров явно не подходит.

Краснов авторитетней некуда, не смешите. Очередное средство пропаганды.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 4 Мар, 2017 в 11:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Мар, 2017 в 00:26

Даже если с вами здесь согласиться (не соглашусь ни в коем случае). Что делает толпа шоссеров на Логойской трассе при параллельно существующей ВД до Раубич?

Я не шоссер, но там отличная обочина, а вд для толпы шоссеров явно не подходит.

Какие толпы, вы о чем? Больше 3 не собираться. В шеренгу строем по вд 12 км/ч