Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 20 Окт, 2016 в 00:45
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 22:48

городские презирающие колхозников, забыли только, что президент наш бывший председатель колхоза родом из деревни. |-))

вообщето колхозник это состояние души а не место жительства
и самая большая концентрация колхозников
в минске

ой да ладно, оставьте уже в покое Минск, дерьма хватает во всей дивизии.

насчет видео с росс набережной
там не совсем люди виноваты
это проблема общей организации
люди там до велодорожки 40-к лет ходили
и естественно что они продолжают ходить
наивно предполагать что увидев пару какихто левых белых линий они перестанут это делать
после рисования велодорожки должны быть этапы
1 информирование
хотябы пару больших плакатов
2 потом второй этап информирования
гаишники или пэпээсники должны мягко сгонять людей с велодорожки
3 далее можно устроить раздачу мелких штрафов с освещением этого в средствах сми

на самой первой велодорожке в городе придется долго с людьми ковыряться
но с каждой последующей люди будут привыкать все быстрее и быстрее

самый быстрый способ это парочка избиений битами
или что актуально для рф
стрельба из травмата
но найти такого добровольца...

.Dimon156. Остерегайтесь писать "президент наш бывший председатель колхоза родом из деревни." ибо могут привлечь за клевету- он рулил совхозом «Городец» Шкловского района Могилёвской области , а вот в колхозе до зам.председателя только поднимался |-))

Отсмотрел тут случайно видео одного форумчанина
вот это видео
Угорал, да=)
"Почему по дороге едете?" - гаи.
"Потому что нет возможности по тротуару" - автор.
"Как же нет? Вон же тротуар!" - гаи.
"А там раньше был перекресток и не было пешеходного перехода. Я же не могу в подземный переход с велосипедом спуститься" - автор.

Дальше не смотрел, слезы мешали.

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 09:07

Отсмотрел тут случайно видео одного форумчанина
вот это видео

видео от собрата
может было уже, 5 баллов ему.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 3 Мар, 2017 в 10:33
Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 09:07

Отсмотрел тут случайно видео одного форумчанина
вот это видео

видео от собрата
может было уже, 5 баллов ему.

А мне инспектора позиция понравилась. Очень адекватный. Ездил на том же участке прошлую осень-лето каждый день - по тротуару можно как угодно и на чем угодно ехать. А если не умеешь ездить, то да, можно колеса поубивать и на идеально ровном асфальте.

можно проехать по любому тротуару по шоссе, но ЗАЧЕМ? |-)_)
Я далеко не Бруморти, чтобы скакать по препятствиям...
все можно, с минимальной скоростью и максимальным ущербом для резины, ободов...с максимальным количеством проколов от мусора.

это значит можно, если осторожно - надо смотреть хотя бы на сотню-две метров вперед...ведь видно на видео, что машина его ждала, значит лучше притормозить/объехать служителя закона...гоняться за вами никто не будет.
ну не будет в райцентрах и далее хороших тротуаров, никогда...денег нет, вы там держитесь.
или можно пристроить механический допинг к велосипеду, чтобы было все по пдд //-(

SailorНе пишите чушь, и внимательно слушайте
Высота бордюров с нарушением ГОСТов, подземный пешеходный переход переделан с нарушениями ГОСТов. В подземном пешеходном переходе запрещено движение ТС. Я не любитель гулять с велосипедом, я любитель на нем ездить. И советую перечитать ПДД, там много интересной информации есть.

Чего и Вам желаю=) Поражает желание местных велосипедистов быть сильно хитрее правил дорожного движения и инспекторов.
Про хотелки/не хотелки в ПДД ничего не сказано, как и про тип велосипеда. То, что ВЫ не можете (запрещают правила) ЕХАТЬ по подземному пешеходному переходу никак не позволяет Вам двигаться по проезжей части.

минск это не вся беларусь
за мкадом тоже жизнь есть
пока не все еще уехали

Цитата сообщения от ев гений отправленного 3 Мар, 2017 в 14:54

минск это не вся беларусь
за мкадом тоже жизнь есть
пока не все еще уехали

Ииии? Не совсем понятен посыл. Я говорил лишь про тот конкретный участок дороги возле улицы Купревича, так как сам там работаю и езжу. Есть огромнейшая куча мест, где и я поеду по дороге.

Sailor, почему ваш опыт нужно считать эталоном?

При движении нужно в первую очередь руководствоваться мозгом. В крайнкй левой по мкад на авто никто не ездит со скоростью 20, хоть это и не запрещено в пдд. Так же и быстрых велосипедистов и спортсменов на любом типе велосипеда не должно быть на тротуаре среди пешеходов.