Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Сен, 2016 в 14:29
Цитата сообщения от astanly отправленного 28 Сен, 2016 в 10:07

Здрасте, товарищь полковник |-))
Вся беда законов в нашей стране эта полная изберательность их применения, а это уже напоминает опричнину.

Опричнина - чрезвычайные меры. А избирательность - это определённая мягкость со стороны государства, или халатность надзорных и исполнительных структур. Упрекать за это конечно можно, и нужно. Но огульно обвинять... Если кто-то ваши обвинения примет всерьёз (и не обязательно это будет полковник), то готовьтесь к ещё большим штрафам, но тогда уже пеняйте только на себя.

Вот пример германии.
http://tutitam.com/zakon/10-neozhidannyh-pravil-dlya-velosipedistov-v-germanii

Велосипедистам в Германии, как и владельцам автомобилей, во время движения можно разговаривать по мобильному телефону только при помощи гарнитуры. За разговоры во время езды грозит штраф ?25, тем, кто едет с громкими колонками, светит ?15 штрафа. А смельчаков, которые едут без двух рук, могут наказать на ?5.

В Германии нельзя ехать рядом с другим велосипедистом и вести с ним беседу — это могут расценить как создание помех движению, за что светит от ?20 до ?30.

Там что, тоже опричнина? Или избирательность применения...?
Или там все ездят соблюдая все Правила?
Загуглите другие страны (прежде чем обвинять свою).

Довелось побывать летом в Берлине. И даже прокатиться по улицам этого славного города на велосипеде.
И вот что я хочу сказать- наши автомобилисты (особенно рьяные онлайнерокомментаторы) пеной бы изошлись глядя на то, как там народ ездит.
На многих улицах необходимо ехать по ПЧ. Едут в 2, в 3 ряда. Разговаривают по телефону. Проезжают на красный. Никто из автомобилистов и слова не скажет, посигналить и в голову никому не придет никому. Если авто заезжает во двор или поворачивает направо, то останавлтивается и через плечо смотрит не едет ли кто. Велосипедисты же даже головы не поворачивают, чтобы убедиться пропускают ли их. Потому что уверены, что точно пропустят.
Полиция? Ее я почти не видел.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 30 Сен, 2016 в 20:12
Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 20:04

в каком параграфе законов РБ дано чёткое толкование этого термина?

Ни в каком

Так на основании чего "Паны мiлiцыянты"начисляют реальные штрафы за езду по проезжей части дороги?

Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 22:48
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 30 Сен, 2016 в 20:12
Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 20:04

в каком параграфе законов РБ дано чёткое толкование этого термина?

Ни в каком

Так на основании чего "Паны мiлiцыянты"начисляют реальные штрафы за езду по проезжей части дороги?

На основании "политики партии", а политика на сегодня такая - если тротуар не перекопан так, что даже пешком не пройдешь - по нему есть возможность ехать.
Естественно, "политика" берет начало от кого-то "сверху".

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 30 Сен, 2016 в 23:15

"политика" берет начало от кого-то "сверху".

Сверху спускается отработка ***, составляется план мер, в т.ч. план по штрафам. Закон рынка.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 30 Сен, 2016 в 23:15
Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 22:48
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 30 Сен, 2016 в 20:12
Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 20:04

в каком параграфе законов РБ дано чёткое толкование этого термина?

Ни в каком

Так на основании чего "Паны мiлiцыянты"начисляют реальные штрафы за езду по проезжей части дороги?

На основании "политики партии", а политика на сегодня такая - если тротуар не перекопан так, что даже пешком не пройдешь - по нему есть возможность ехать.
Естественно, "политика" берет начало от кого-то "сверху".

Перекопан, не перекопан, перекопан не сильно...где искать реальные нормативные акты?Получается очень серьёзный прецедент, людей десятками.сотнями штрафуют на основании того, что кто-то кому-то чего-то сказал, а серьёзного закона нет??!

не подписывай протокол, в чем проблема?
иди в суд - если тебе время некуда девать и нервы стальные //-(

Реальность такова, что в 99% случаев тротуар вполне позволяет проехать, в ПДД же не указана скорость движения и комфортность поездки, авто ведь тормозят стоят в пробках обьезжают. На большинстве бордюров и так нужно спешиваться: пересечение пч. Даже если выйдет правовой акт будет, как в анекдоте про зайца **ут также только писанины добавилось. Так что смирись, что нарушаешь, а там как повезет

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 1 Окт, 2016 в 11:09

не подписывай протокол, в чем проблема?
иди в суд - если тебе время некуда девать и нервы стальные //-(

Протокол я естественно не подписывал.Насчёт суда тоже много вопросов, дело в другом:если ты, я, и все остальные велосипедисты, кто действительно катает, не будем ничего делать то трясина "панского"произвола нас всех засосёт, и будешь рассказывать потом своим внукам :мол де были когда-то ШОССЕЙНЫЕ велосипеды, на которых ни кто по тротуарам не ездил, а они не будут понимать о чём речь!

Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 13:12

Реальность такова, что в 99% случаев тротуар вполне позволяет проехать, в ПДД же не указана скорость движения и комфортность поездки, авто ведь тормозят стоят в пробках обьезжают. На большинстве бордюров и так нужно спешиваться: пересечение пч. Даже если выйдет правовой акт будет, как в анекдоте про зайца **ут также только писанины добавилось. Так что смирись, что нарушаешь, а там как повезет

Тротуар позволяет проехать?А люди с маленькими детьми, мамочки с колясками,"крутаны"с огромными псами тоже позволяют? А если выйдет правовой акт, то я хотя-бы буду знать точно, за что меня штрафуют.Для меня например наличие на тротуаре маленьких детей уже невозможность дальнейшего передвижения по тротуару.А как быть тем у кого электровелосипед, где им ехать?

Цитата сообщения от владдракула отправленного 1 Окт, 2016 в 15:43
Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 13:12

Реальность такова, что в 99% случаев тротуар вполне позволяет проехать, в ПДД же не указана скорость движения и комфортность поездки, авто ведь тормозят стоят в пробках обьезжают. На большинстве бордюров и так нужно спешиваться: пересечение пч. Даже если выйдет правовой акт будет, как в анекдоте про зайца **ут также только писанины добавилось. Так что смирись, что нарушаешь, а там как повезет

Тротуар позволяет проехать?А люди с маленькими детьми, мамочки с колясками,"крутаны"с огромными псами тоже позволяют? А если выйдет правовой акт, то я хотя-бы буду знать точно, за что меня штрафуют.Для меня например наличие на тротуаре маленьких детей уже невозможность дальнейшего передвижения по тротуару.А как быть тем у кого электровелосипед, где им ехать?

Тормози в ноль, собьешь будешь виноват

Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 16:32
Цитата сообщения от владдракула отправленного 1 Окт, 2016 в 15:43
Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 13:12

Реальность такова, что в 99% случаев тротуар вполне позволяет проехать, в ПДД же не указана скорость движения и комфортность поездки, авто ведь тормозят стоят в пробках обьезжают. На большинстве бордюров и так нужно спешиваться: пересечение пч. Даже если выйдет правовой акт будет, как в анекдоте про зайца **ут также только писанины добавилось. Так что смирись, что нарушаешь, а там как повезет

Тротуар позволяет проехать?А люди с маленькими детьми, мамочки с колясками,"крутаны"с огромными псами тоже позволяют? А если выйдет правовой акт, то я хотя-бы буду знать точно, за что меня штрафуют.Для меня например наличие на тротуаре маленьких детей уже невозможность дальнейшего передвижения по тротуару.А как быть тем у кого электровелосипед, где им ехать?

Тормози в ноль, собьешь будешь виноват

Танцуя сюрпляс далеко не уедешь!Смысл велосипеда теряется при езде по тротуару среди пешеходов(быстрое перемещение из пункта А в пункт В бесплатно, за счёт своих мускулов и чувство свободы передвижения не появляется).

вчера, видимо, по теплу, гайцы решили повоспитывать за переезд на веле без спешивания, на машерова-даумана. я сразу искренне не понял в чем дело, когда остановили, хотя видел из далека, что кого-то уже натягивают. знал бы - развернулся в другую сторону.
прикольно было наблюдать за перекрестком, пока одному пишут протокол - 20-30 проедут
А я то думал уже думал со сменой начальника гаи "потепление" настало в отношении влосипедов. ага! :C
помни друг, где живешь. (Y)

Цитата сообщения от владдракула отправленного 1 Окт, 2016 в 17:57
Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 16:32
Цитата сообщения от владдракула отправленного 1 Окт, 2016 в 15:43
Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Окт, 2016 в 13:12

Реальность такова, что в 99% случаев тротуар вполне позволяет проехать, в ПДД же не указана скорость движения и комфортность поездки, авто ведь тормозят стоят в пробках обьезжают. На большинстве бордюров и так нужно спешиваться: пересечение пч. Даже если выйдет правовой акт будет, как в анекдоте про зайца **ут также только писанины добавилось. Так что смирись, что нарушаешь, а там как повезет

Тротуар позволяет проехать?А люди с маленькими детьми, мамочки с колясками,"крутаны"с огромными псами тоже позволяют? А если выйдет правовой акт, то я хотя-бы буду знать точно, за что меня штрафуют.Для меня например наличие на тротуаре маленьких детей уже невозможность дальнейшего передвижения по тротуару.А как быть тем у кого электровелосипед, где им ехать?

Тормози в ноль, собьешь будешь виноват

Танцуя сюрпляс далеко не уедешь!Смысл велосипеда теряется при езде по тротуару среди пешеходов(быстрое перемещение из пункта А в пункт В бесплатно, за счёт своих мускулов и чувство свободы передвижения не появляется).

все верно, под твоими словами подпишутся большинство, только дело дальше разговоров на форуме не пойдет. надо (ИМХО) идти в МВО помогать им бороться с системой. но нам же (и мне тоже) лень, некогда т.д. ...

Цитата сообщения от peloton отправленного 1 Окт, 2016 в 18:09

прикольно было наблюдать за перекрестком, пока одному пишут протокол - 20-30 проедут
А я то думал уже думал со сменой начальника гаи "потепление" настало в отношении влосипедов. ага!

Конец месяца, план по сбору денег нужно было до выполнить, гаишникам плевать на безопасность и на эти переезды велосипедистов.