Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

и ещё один важный морально этицский вопрос....
почему люди которые исповедуют идеалы старости...
позволяют себе учить молодость.....
которая ...
по сути дела их кормит...уже кормит креативом и оптимизмом...
а дальше.или будет кормить...

дрова)by forest

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от skogtroll отправленного 27 Сен, 2016 в 15:57

Новый виток маразма ;D
http://citydog.by/post/zaden_shtraf/?utm_source=citydog.by&utm_medium=front&utm_campaign=news_widget

Маразм - это ехать без рук на глазах у гаишников. Скорее всего, волонтер даже не знал этот пункт ПДД. Нам такие волонтеры не нужны! :D

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2016 в 08:53
Цитата сообщения от skogtroll отправленного 27 Сен, 2016 в 15:57

Новый виток маразма ;D
http://citydog.by/post/zaden_shtraf/?utm_source=citydog.by&utm_medium=front&utm_campaign=news_widget

Маразм - это ехать без рук на глазах у гаишников. Скорее всего, волонтер даже не знал этот пункт ПДД. Нам такие волонтеры не нужны! :D

так напишите в гаи что б садили к чертям на подвалы . да еще направить с десяток нарядов гаи в район проведения ПГ или марафона налибоки . там же под утро не то что без рук уже в состоянии близком к наркотическому опьянению ездят ездуны. а еще забыли , это ж надо бабки наши, что удумали на роверах с кошиками да ведрами на руле - в тюрьму шоб неповадно . всех на подвал и вентиляцию отключать шоб знали кто есть кто. на светофорах и на въездах в город автоматчики нет пулеметные точки с MG 34 . подъехал автолюбитель и ли мотоциклист а в ответ очередь и бегущая строка на табло - ты пристигнулся скотина , включи ближний? чо заживем . парадок будзе.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 28 Сен, 2016 в 09:07

так напишите в гаи что б садили к чертям на подвалы . да еще направить с десяток нарядов гаи в район проведения ПГ или марафона налибоки . там же под утро не то что без рук уже в состоянии близком к наркотическому опьянению ездят ездуны. а еще забыли , это ж надо бабки наши, что удумали на роверах с кошиками да ведрами на руле - в тюрьму шоб неповадно . всех на подвал и вентиляцию отключать шоб знали кто есть кто. на светофорах и на въездах в город автоматчики нет пулеметные точки с MG 34 . подъехал автолюбитель и ли мотоциклист а в ответ очередь и бегущая строка на табло - ты пристигнулся скотина , включи ближний? чо заживем . парадок будзе.

Абы что... Еще раз: волонтёр нарушил. Нарушил пункт, который реально отвечает за безопасность движения. Нарушил на глазах у гаёвых. К чему этот поток сознания?

да к тому что гаишник мог ограничиться воспитательной беседой. к тому что запреты и суровые штрафы ни к чему не приведут. без воспитания культуры вождения , без воспитания терпимости и человеческого отношения к себе подобным ничего не будет. вместо того что бы научиться самим и научить окружающий уступать дорогу мы учим как ненавидеть других, власть, гаишников. пройдет еще лет пяток . и если ничего не измениться гаи как и ППС будут воспринимать как псов , как собак ( если это уже не так). мы все находимся в непростых условиях . правила устарели не однозначные, дороги плохие и для велосипедов нет удобных путей движения, люди сплошь либо с низкой культурой , либо малым опытом вождения и плохими навыками. Но епрст как то же надо находить пути иначе все сведем к мордобитию и грызне . почему мы так истово хотим всех наказать , что то запретить?

если закон есть и он суров . то мне бы очень хотелось: 1) наказать тех кто "провел" адаптацию велодвижения в минске и отчитался о успешно проделанной работе.2) наказать руководство гаи которое никак не решает вопрос с правилами движения в отношения велосипедистов и закрывает глаза на то что в минске велдосипедов становится все больше и больше но не меняются ни правила ни дорожки. 3)давайте накажем тех кто проектировал принимал строил спуски для инвалидов в метро. 4)давай те накажем тех кто строит вторую МКАД , но и там не придусмотрел съездов заездов для велосипедов.

только этого нет . а есть за то что ты на велосипеде по переходу. за без рук , за почему по ПЧ , за то почему стоишь на обочине перед спуском. почему световозвращающих элементов мало . за всякую херь готовы наказать гаишники. и все штрафы какие то один другого больше . это что способ срубить по легкому?
самая эпичная придирка сотрудника: " почему у вас так моргает маячок на шлеме?" после этого я верю в то что у них в штанах тумблер с двумя положениями дуроруб - норма. пришел на работ щелк - дуроруб, вышел щелк - норма.

те кто ездил и ездит сейчас будут ездить и дальше как хотят;ничего не изменишь такое поколение. но в будущем придет поколение другое где велосипедов будет гораздо больше. теперь правила уже никому нужны в существующем виде, так как ими невозможно пользоваться, так что бы не нарушать, а милиция всех достала. сейчас воспитывается ненависть к любой системе готовой что либо подчинить и не важно какому порядку либо закону.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 28 Сен, 2016 в 09:41

если закон есть и он суров . то мне бы очень хотелось...............................

Ваша свобода заканчивается там где начинается моя безопасность. Когда вы едете на велосипеде мне навстречу без рук, то нарушаете мою безопасность. И я имею такое же право как и вы возмущаться куда смотрит ГАИ и тд. Законы всегда будут отставать от жизни, ни вы, и никто этого не изменит. Но если не соблюдать и этих законов, то наступят джунгли - кто сильнее тот и прав. Или тот кто биту с собой захватил...
Учитесь жить в сообществе людей.

Здрасте, товарищь полковник |-))
Вся беда законов в нашей стране эта полная изберательность их применения, а это уже напоминает опричнину.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Сен, 2016 в 09:58
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 28 Сен, 2016 в 09:41

[quote]
если закон есть и он суров . то мне бы очень хотелось...............................

Ваша свобода заканчивается там где начинается моя безопасность. Когда вы едете на велосипеде мне навстречу без рук, то нарушаете мою безопасность. И я имею такое же право как и вы возмущаться куда смотрит ГАИ и тд. Законы всегда будут отставать от жизни, ни вы, и никто этого не изменит. Но если не соблюдать и этих законов, то наступят джунгли - кто сильнее тот и прав. Или тот кто биту с собой захватил...
Учитесь жить в сообществе людей.

|-))

да нет у нас законов для человека или гражданина. есть перечень мероприятий по привлечению . мы давно уже пользуемся лишь теми законами которые нам дали наши родители и бабки с дедами. да и что говорить. это только в минске такие словесные баталии . а где нибудь в Хойниках люди ездят давно не по ПДД и хорошо если хотя бы по еванглию

Есть достаточно пунктов ПДД, где можно ограничиться "воспитательной беседой". Но это не повод нарушать. +19км/ч тоже считаете приемлемым, как и эту езду без рук? Зачем приплетать одно к другому, это ветка не для обсуждения "неправильной" системы, власти, чиновников, ибо половина вышесказаного - наброс на вентилятор полит.срача. Смысл обс***ть их на форуме? Кроме того, вы реально думаете, что если бы не было плана и поощрений по собирательству штрафов, они бы выписывали эти сраные протоколы? Нафиг не надо. У себя на Родине в 2012 году я нарушений собрал на лишение, но ни разу ничего не платил и ограничивались предупреждениями по всем пунктам. Потому что не нужны были тем гаёвым протоколы.

Вся беда законов в нашей стране эта полная избирательность их применения, а это уже напоминает опричнину.

Вот точнее и не скажешь

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 28 Сен, 2016 в 09:33

да к тому что гаишник мог ограничиться воспитательной беседой. к тому что запреты и суровые штрафы ни к чему не приведут. без воспитания культуры вождения , без воспитания терпимости и человеческого отношения к себе подобным ничего не будет.

Именно неотвратимость наказания воспитывает законопослушность. В противном случае будет как басне Крылова "Кот и повар".

опричнина.... |-))
|-))
я недавно был с другом на приёме у зам начальник гаи..и он в аккурат давил на то что они итак пошли для нас на беспрецендентные изменения в правилах которые нигде не зафиксированы...
но он правда не уточнил)))от чего они пошли..а потому что действительно
всё это опричнина..и она не работает потому они колдуют на ходу ...шаманят...
просто не возможно победить всех... весь свой народ ...или нужно опять
нужно ещё увеличивать штат опричников... |-)) |-)
)
и сделать северную корею! которую я лублу и собираюсь заехать и в неё....однако попасть в неё сложно и там...
к тебе будет приставлен гид и ты можешь двигаться только по определённому маршруту.....Опричнина существует! Она настоящая..
Вот..Цель достояная....Истинного предводителя!

итого: главное ребята

забейте на всё это....
двигайтесь в соответствии с вашей совестью...и понимайте что у тех кто будет вам устанавливать правила и возможно судить...совести уже нет...
им не стыдно....им пофиг....
а правд бывает много...

опричнина существовала до смерти Грозного (1584) (задумайтесь над этим...какой бы Гроздный не был царь.... всё что нагородил с ним...и погибнет)))

тлен.