Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от astanly отправленного 28 Сен, 2016 в 10:07

Здрасте, товарищь полковник |-))
Вся беда законов в нашей стране эта полная изберательность их применения, а это уже напоминает опричнину.

Опричнина - чрезвычайные меры. А избирательность - это определённая мягкость со стороны государства, или халатность надзорных и исполнительных структур. Упрекать за это конечно можно, и нужно. Но огульно обвинять... Если кто-то ваши обвинения примет всерьёз (и не обязательно это будет полковник), то готовьтесь к ещё большим штрафам, но тогда уже пеняйте только на себя.

Вот пример германии.
http://tutitam.com/zakon/10-neozhidannyh-pravil-dlya-velosipedistov-v-germanii

Велосипедистам в Германии, как и владельцам автомобилей, во время движения можно разговаривать по мобильному телефону только при помощи гарнитуры. За разговоры во время езды грозит штраф ?25, тем, кто едет с громкими колонками, светит ?15 штрафа. А смельчаков, которые едут без двух рук, могут наказать на ?5.

В Германии нельзя ехать рядом с другим велосипедистом и вести с ним беседу — это могут расценить как создание помех движению, за что светит от ?20 до ?30.

Там что, тоже опричнина? Или избирательность применения...?
Или там все ездят соблюдая все Правила?
Загуглите другие страны (прежде чем обвинять свою).

а в этой германии, полицаям наехавшим на велосипедиста в погоне за 5 евро, тоже дадут премию? |-))

Цитата сообщения от neko отправленного 28 Сен, 2016 в 16:19

а в этой германии, полицаям наехавшим на велосипедиста в погоне за 5 евро, тоже дадут премию? |-))

За Германию не скажу, но вот лет 10 назад по ТВ была передача про полицейских в США. Что-то типа "Копы под прицелом". Там обсуждалась ситуация почему в США так часто они применяют табельное оружие. И да - их за это поощряют, продвижение по службе, награды, и многие откровенно этим пользуются при первом удобном случае. Постоянные новости в последнее время из США что там кого-то убили полицейские - тому подтверждение, и это только громкие скандалы. У нас такого никогда не было и нет даже близко.
И кстати, это порочная практика когда всех разводят на "чистые" и "не чистые", мы народ и они - гаишники. У нас народ в ГАИ, между прочим, и в милиции и т.д. И умирает там тоже народ кстати. И здоровье теряют и жизнь... Обеспечивая в стране порядок, чтобы мы спокойно могли по городу своему ходить/ездить и днём и ночью. И многим из них можно в ноги поклониться, а не огульно всех поливать... За езду без рук понимаешь ли оштрафовали так вся страна в "опричнине"... детский сад прямо.

мне показалось что так....так ему...
парню..который ездит без рук....
так вот выписывали штраф....


вступайте в ряды опричников.... |-)_)
|-))

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Сен, 2016 в 10:43

+19км/ч тоже считаете приемлемым, как и эту езду без рук?

По факту за +19 даже гашники не особо тормозят, так что да, у нас в обществе +19 уже норма
Перед камерой притормозил, и полетел дальше

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Сен, 2016 в 17:17

У нас народ в ГАИ, между прочим, и в милиции и т.д. И умирает там тоже народ кстати. И здоровье теряют и жизнь... Обеспечивая в стране порядок, чтобы мы спокойно могли по городу своему ходить/ездить и днём и ночью. И многим из них можно в ноги поклониться, а не огульно всех поливать... За езду без рук понимаешь ли оштрафовали так вся страна в "опричнине"... детский сад прямо.

Один такой человек из.. тут недавно мотоциклиста на проспекте останавливал. Погибал, нажимая на ручку газа. Теперь лежит в больничке с пробитой головой, а мотоциклиста посадят надолго из-за этого героя. Зато мы продолжаем спокойно ходить/ездить по городу и днём, и ночью. Главное на таких героев не нарваться, а то будет потом мороки по самое небалуйся.

Цитата сообщения от skogtroll отправленного 28 Сен, 2016 в 23:15

Один такой человек из.. тут недавно мотоциклиста на проспекте останавливал. Погибал, нажимая на ручку газа. Теперь лежит в больничке с пробитой головой, а мотоциклиста посадят надолго из-за этого героя. Зато мы продолжаем спокойно ходить/ездить по городу и днём, и ночью. Главное на таких героев не нарваться, а то будет потом мороки по самое небалуйся.

а может это "обезьяна" (прошу прощения за грубый оборот, но по другому не могу) на мотоцикле вместо того, чтобы правой ногой нажать педаль тормоза, а левой рукой выжать сцепление, и сказать человеку в погонах: "Мужик, ты вообще нормальный хватать и крутить гашетку?" И все было бы в порядке - сотрудник ГАИ здоров, мотоциклист на свободе. А все разговоры о том, что мотоциклист растерялся, испугался не о чем.. неуверен в себе, боишься сотрудников ГАИ - ходи по тротуару. (для экспертов-начинал с минского, потом была ява-юбилейка, мт-10... ездил и на "бритве";).
по теме статьи - так вроде парень и не отрицает, что виноват: "За это я получил штраф в 21 рубль. На месте не оплатил — денег не было. Поэтому на меня просто составили протокол и пригласили для разбирательства в ГАИ. И я не против его заплатить — „накосячил“ — сам буду отвечать, но, кажется, у нас есть более насущные проблемы кроме велосипедистов», — говорит Антон.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/513744.html"
так чего рассуждать правильно или нет....
про насущные проблемы это он конечно поторопился - велосипедисты, пешеходы, мотоциклисты и автомобилисты - это и есть насущные проблемы ГАИ.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 28 Сен, 2016 в 20:28
Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Сен, 2016 в 10:43

+19км/ч тоже считаете приемлемым, как и эту езду без рук?

По факту за +19 даже гашники не особо тормозят, так что да, у нас в обществе +19 уже норма
Перед камерой притормозил, и полетел дальше

акститесь!
уже лет 5, после введения повторности, тормозят начиная от +13-14 км.ч.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Сен, 2016 в 17:17
Цитата сообщения от neko отправленного 28 Сен, 2016 в 16:19

а в этой германии, полицаям наехавшим на велосипедиста в погоне за 5 евро, тоже дадут премию? |-))

За Германию не скажу, но вот лет 10 назад по ТВ была передача про полицейских в США. Что-то типа "Копы под прицелом". Там обсуждалась ситуация почему в США так часто они применяют табельное оружие. И да - их за это поощряют, продвижение по службе, награды, и многие откровенно этим пользуются при первом удобном случае. Постоянные новости в последнее время из США что там кого-то убили полицейские - тому подтверждение, и это только громкие скандалы. У нас такого никогда не было и нет даже близко.
И кстати, это порочная практика когда всех разводят на "чистые" и "не чистые", мы народ и они - гаишники. У нас народ в ГАИ, между прочим, и в милиции и т.д. И умирает там тоже народ кстати. И здоровье теряют и жизнь... Обеспечивая в стране порядок, чтобы мы спокойно могли по городу своему ходить/ездить и днём и ночью. И многим из них можно в ноги поклониться, а не огульно всех поливать... За езду без рук понимаешь ли оштрафовали так вся страна в "опричнине"... детский сад прямо.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Всегда удивляла способость некоторых людей приводить кучу не нужной и не связанной информации и главное потом сделать нужные для себя выводы.
P.s Я статитстики не видел, но думаю смертность и травматизм на производстве не ниже , а скорее всего выше чем в силовых структурах. Спокойная жизнь в Беларуси это больше особенности менталитета, а не чье то достижение.

суды линча....в кусси куссии ещё никто не отменял...
особенность мента литета...
особый путь) |-)) |-)) |-))

впихнуть не впихуемое..воспитать не воспитуемое) |-)) |-)_) |-))

чу..

опричники... ... :o =8O

утик...19 км в ч)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от astanly отправленного 29 Сен, 2016 в 09:56

P.s Я статитстики не видел, но думаю смертность и травматизм на производстве не ниже , а скорее всего выше чем в силовых структурах. Спокойная жизнь в Беларуси это больше особенности менталитета, а не чье то достижение.

Точно? В 90-е что-то менталитет не сработал. И у членов ОПГ пожарников и Морозова тоже не работало. И еще в большом списке случаев не сработал.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 29 Сен, 2016 в 23:47
Цитата сообщения от astanly отправленного 29 Сен, 2016 в 09:56

P.s Я статитстики не видел, но думаю смертность и травматизм на производстве не ниже , а скорее всего выше чем в силовых структурах. Спокойная жизнь в Беларуси это больше особенности менталитета, а не чье то достижение.

Точно? В 90-е что-то менталитет не сработал. И у членов ОПГ пожарников и Морозова тоже не работало. И еще в большом списке случаев не сработал.

Сочно)))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Сен, 2016 в 00:43

Сочно)))

Железный аргумент. Надо было еще вот такой смайлик добавить - :P

Здравствуйте, уважаемое сообщество велосипедистов(коим и сам являюсь).Может ли кто-нибудь объяснить мне, да и всем заинтересованным, что значит:"невозможность движения по тротуару"-именно это написано в "Правилах дорожного движения Республики Беларусь"?Где, в каком параграфе законов РБ дано чёткое толкование этого термина?

Цитата сообщения от владдракула отправленного 30 Сен, 2016 в 20:04

в каком параграфе законов РБ дано чёткое толкование этого термина?

Ни в каком