Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 12:59

Всем привет! Вчера столкнулся с такой ситуацией. Остановили меня сотрудники ГАИ

На онлайнер напиши, они такое любят… только не на форуме а письмом

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Сен, 2016 в 19:28

Какие еще варианты? Вы предполагаете:

Я просто вижу в правилах пункт, перекладывающий ответственность за противоричивую организацию движения с организаторов этого противоречия на участников движения. И тут не просто "забыли уточнить", а специально так сделано, чтобы не портили статистику оспариванием штрафов.

Цитата сообщения от grisha отправленного 9 Сен, 2016 в 20:39

Я просто вижу в правилах пункт, перекладывающий ответственность за противоричивую организацию движения с организаторов этого противоречия на участников движения.

Если дорожного знака рядом нет, тогда нет и противоречия между знаками и разметкой.

Цитата сообщения от grisha отправленного 9 Сен, 2016 в 20:39

И тут не просто "забыли уточнить", а специально так сделано, чтобы не портили статистику оспариванием штрафов.

Я скорее за бритву Хэнлона:)

Хотя даже и не так. Мне кажется, в целом они заинтересованы улучшить безопасность движения, просто не всегда получается.

Какие законы, вы в Беларуси! Этой фразой прославился инспектор Бринкевич. Об этом и о гаи Беларуси , можно посмотреть вот на этом канале:
https://www.youtube.com/channel/UCQHbKcxzIEfdJODZq3EgeYw

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Сен, 2016 в 22:49

Если дорожного знака рядом нет, тогда нет и противоречия между знаками и разметкой.

По разметке - велодорожка, но висит знак пешеходной дорожки, по-моему это противоречие.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Сен, 2016 в 22:49

Хотя даже и не так. Мне кажется, в целом они заинтересованы улучшить безопасность движения, просто не всегда получается.


Как выписывание штрафов за не спешивание вот тут улучшает безопасность?

1. Знак находится в 150-200 метрах от перекрестка. Водитель в конкретной дорожной обстановке его не видит, следовательно, должен руководствоваться разметкой.

2. Работники ГАИ в этой ситуации не правы. Но нестыковки в ПДД появились, как мне кажется, не как ресурс для штрафов, а как побочный эффект от попыток "упорядочить" выросший велосипедный трафик. ПДД они проработали недостаточно, остались нестыковки и двусмысленности.

https://auto.onliner.by/2016/09/12/brest-75/

Ну и как вам? Все усилия будут бесполезны, пока по дорогам катают неадекваты.

Тут еще вопрос кто кого начал провоцировать и кто больший неадекват.

Ну все держитесь, сейчас вас будут сбивать с велика и наезжать - "че вы тут ездите". Вызывать ментов и говорить чтобы проверили что вы там в рюкзаке везете, мало ли там бита, сразу срок припаяют....
ПС. Этот борзый малой точно так будет делать... не дай бог ему права дадут...

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 12 Сен, 2016 в 15:34

Тут еще вопрос кто кого начал провоцировать и кто больший неадекват.

Да нет вопросов никаких. Велику во второй полосе вообще нечего делать.

сходил я сегодня в гаи
первое, что я услышал: почему нарушаешь, что ты телевизор не смотришь, вон недавно девочку насмерть сбили на переходе....
начал рассказывать, что есть знаки, разметка и таблички в том месте. сразу не поверили. но потом я показал им с десяток фото до перехода и самого перехода.
после последовали извинения от зам.начальника отделения Ленинского ГАИ (раз пять наверное) за моё беспокойство ...
вышел я оттуда радостный как ребёнок, без штрафа и предупреждений.. ожидал, что будет хуже
и помощь мво не понадобилась

Удалённый пользователь

очень радостно слышать такое
поздравляю ))))

Нужно было давить, чтобы наказали нерадивых инспекторов. которые правил не знают и бумагу по чем зря переводят.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 12 Сен, 2016 в 15:34

Тут еще вопрос кто кого начал провоцировать и кто больший неадекват.

человек который возит биту в рюкзаке намеренно - адекватный?