Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

ню, только это все как бы имитация работы и к велодвижению отношения не имеет |-))
бордюры занижают, потому что влезли в международные программы о безбарьерной среде
велодорожки просто рисуют на асфальте, единственную проходящую через весь Минск тупо перекопали по середине

все наши проблемы как велосипедистов от того, что нигде четко не обозначен правовой статус велосипеда... ню и велосипедиста как гражданина,
как бы во всем мире единственным способом ведения диалога между властями и велосипедистами было перекрытие дорожного движения толпой разгневанных велолюбителей

1. Безбарьерная среда - дело хорошее для велосипедистов, инвалидов, мам с колясками. И непонятно, чем Вам не нравится международный статус этих проектов.
2. Велодорожки внезапно на ровном месте не появятся. Сейчас за счет тротуаров. Потом, надеюсь, будут выделяться конструктивно. И так во многих странах - мы разглядывали раньше гугл-панорамы.
3. Какие такие особые гражданские права нужны велосипедисту?
4. С толпой диалог невозможен.
Даже забастовщики, если уж речь про протестные методы, сформировали своих представителей в виде организаций под названием профсоюзы.

Цитата сообщения от neko отправленного 18 Окт, 2016 в 15:01

ню, только это все как бы имитация работы и к велодвижению отношения не имеет |-))
бордюры занижают, потому что влезли в международные программы о безбарьерной среде
велодорожки просто рисуют на асфальте, единственную проходящую через весь Минск тупо перекопали по середине

все наши проблемы как велосипедистов от того, что нигде четко не обозначен правовой статус велосипеда... ню и велосипедиста как гражданина,
как бы во всем мире единственным способом ведения диалога между властями и велосипедистами было перекрытие дорожного движения толпой разгневанных велолюбителей

точно в тютельку!
а ещё люди, принимающие решения по улучшению велодвижения, абсолютно от него далеки и не хотят даже вникать в ситуацию.
если на автомобилях ОНО ещё передвигается, видит технологический прогресс и пр., в результате чего и скорость движени поднимают и требования к дорогам и т.д. и т.п., то о велосипедах/истах судят как в прошлом веке.
ну и как следствие старое доброе правило - лучше запретить и забить.

Я наверное слишком далеко забрёл в свою Внутреннюю монголию...
Но мне абсолютно дружественна среда на дорогах, как автолюбителю. Только иногда мне говорят: придурок, так ездить нельзя(
И абсолютно дружественна, как велолюбителю. только я сам себе говорю: друг мой, так ездить нельзя)

вот я думаю, что ничего делать не надо и так сойдет
на прошлой неделе ехал домой, водила которому пришлось меня пропустить перед правым поворотом обматерил, я палец показал и разъехать мирно %-P

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Окт, 2016 в 15:22
  1. Безбарьерная среда - дело хорошее для велосипедистов, инвалидов, мам с колясками. И непонятно, чем Вам не нравится международный статус этих проектов.

Потому, что всё это для галочки. Абы было.
Взять те же места где занижали бордюры, (беру в пример проспект) что было что есть, один хрен колдобины, ровных переездов как не было так и нет, зато занизили, галочку поставили.

Или к примеру новая велодорожка через Боровляны, я когда первый раз проехался, ужаснулся, вся велодорожка в бордюрах, зато она есть, зато красивая, галочку поставили.
Какие умы всё это делают.., те умы которые возят своё пассивное тело в кресле авто в кресло кабинета.
Каким местом думают, конечно жопой, она всё время в кресле.
И понятия не имеют что такое бордюр и как правильно его занижать. И зачем он вообще нужен этот бордюр, конечно нужен, красиво.
А ещё слово бордюр похоже на слово барьер - запрет, что характерно для РБ. |-))

Но с другой стороны, когда смотришь это видео, понимаешь, что всё хорошо, спокойно едешь, нарушаешь, ну и что.

Или вот ещё видос, вообще никаких проблем.


Но после этого видео, понимаешь, что вообще нафига нам велодорожки. Всё хорошо, город абсолютно пустой, едешь где хочешь и как хочешь.

Я про МВО писал, а вы критикуете власти. МВО старается преобразовать систему, но так как они не часть государства, а отдельная общественная организация, получается не так эффективно. Они могут лишь со стороны предлагать решения и контролировать результаты, а бюджеты и исполнители не у них.
Все равно результаты есть. А у толпы на ПЧ результатов в наших условиях не будет.

Насчет в мире как у нас или нет :) Для примера Москва и Чехия в одном месте.
Из интервью главы российского представительства Skoda чеха Яна Прохазки - Когда мы впервые привезли сюда велосипеды Skoda, я попробовал проехаться по Тверской в Москве, и меня остановил полицейский. Он сразу спросил: «Ты что, сумасшедший?» Это не запрещено, объяснил инспектор, но порекомендовал мне ездить там, где ходят пешеходы – так, мол, безопаснее. Теперь же я вижу в центре кучу велосипедистов.

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 00:07

Или вот ещё видос, вообще никаких проблем.

ну проблема этой страны хорошо видна
колхозник с короной который учит окружающих
позавчера как раз на проспекте видел какогото электровелосипедиста
ехал как неадекват
тогда был в сомнениях
стоит ли судить о манере езды человека на основании только 100м дороги
по видео вижу что манера езды точно такаеже и что человек так по жизни ездит

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Окт, 2016 в 13:17
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 00:07

Или вот ещё видос, вообще никаких проблем.

>

ну проблема этой страны хорошо видна
колхозник с короной который учит окружающих
позавчера как раз на проспекте видел какогото электровелосипедиста
ехал как неадекват
тогда был в сомнениях
стоит ли судить о манере езды человека на основании только 100м дороги
по видео вижу что манера езды точно такаеже и что человек так по жизни ездит

напомнило как один колхозник на проспекте, притормаживал возле каждого пешехода и дерзко объяснял, что валите мол с разметки. А проблема страны ясно показана вот в этом видео

но с другой стороны твой пост ZxV, снова на водит на всё те же мысли, что большинство людей это те кто простые велосипедисты ненавидящие пешеходов, завидующие электровелосипедистам, автомобилисты ненавидящие пешеходов и велосипедистов, ненавидящие и завидующие мотоциклистам, и пешеходы которые ненавидят и завидуют всем выше перечисленных, и городские презирающие колхозников, забыли только, что президент наш бывший председатель колхоза родом из деревни. |-))

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 22:48

... забыли только, что президент наш бывший председатель колхоза родом из деревни. |-))

И это, кстати, не минус ему, а только плюс.

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 22:48

городские презирающие колхозников, забыли только, что президент наш бывший председатель колхоза родом из деревни. |-))

вообщето колхозник это состояние души а не место жительства
и самая большая концентрация колхозников
в минске

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 19 Окт, 2016 в 22:48

велосипедисты ненавидящие пешеходов, завидующие электровелосипедистам, автомобилисты ненавидящие пешеходов и велосипедистов, ненавидящие и завидующие мотоциклистам, и пешеходы которые ненавидят и завидуют всем выше перечисленных

элеткровелосипед на попробовать я себе собирал в 2009-м году
тема интересная но в конце концов пришел к мнению что мне он ненужен
автомобиль и мотоцикл имеются