Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 3 Мар, 2017 в 15:44

Sailor, почему ваш опыт нужно считать эталоном?

При движении нужно в первую очередь руководствоваться мозгом. В крайнкй левой по мкад на авто никто не ездит со скоростью 20, хоть это и не запрещено в пдд. Так же и быстрых велосипедистов и спортсменов на любом типе велосипеда не должно быть на тротуаре среди пешеходов.

Это какой-то закон? Или ваше личное мнение? Я руководствуюсь законом.
Ехать 20 в левом ряду мкад нельзя в соответствии с законом. Ехать на велосипеде по ПЧ нельзя в соответствии с законом. I am the LAW. I love the law.

Sailor Я никого не заставляю ездить по ПЧ, у каждого есть свой выбор: ВД, ПЧ, тротуар, обочина.
Не хитрее, а умнее. И не желание, а мое законное право. ГАИшники сами нарушили закон.
Если я не могу продолжить движение на велосипеде в качестве водителя - то что это тогда?

Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 16:23

Sailor Я никого не заставляю ездить по ПЧ, у каждого есть свой выбор: ВД, ПЧ, тротуар, обочина.
Не хитрее, а умнее. И не желание, а мое законное право. ГАИшники сами нарушили закон.
Если я не могу продолжить движение на велосипеде в качестве водителя - то что это тогда?

Ну ок, вспоминаем, как велосипедист должен пересекать дорогу в качестве пешехода при наличии элемента дороги позволяющего это сделать.
Вспомнили? Что там было насчет спешиться? Подземный переход является пешеходным переходом? Я является. Имели возможность? Имели. О чем спор?

Бабушке тоже неудобно спускаться в переход, но она по линии продолжения тротуара не двигается почему-то. Не знаете, почему?

Вот у меня есть мотоцикл. У него скорость максимальная около 150. Ну неудобно мне в потоке 30-40-50 тошнить! Я хочу быстрее! Мне так удобнее! Поеду я 120, да? Ну мне же удобнее!
Есть у меня машина еще. И хочу я во дворе припарковаться. А мест нет! Ну так я стану на траву - ну мне так удобнее! А иначе какой я водитель, если буду от парковки до подъезда 300 метров пешком идти?
А вот есть у меня 3 велика. Решил я сегодня на мтб вкатить по вд. Но по гладкому асфальту мне на злых покрышках уныло - поеду по плитке, где мамы с колясками гуляют, а иначе - какой я мтб-шник?

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 16:18

Ехать на велосипеде по ПЧ нельзя в соответствии с законом.

Вранье.

Sailor
Если говорить про тот самый подземный пешеходный переход, то он сделал с нарушением ГОСТов, там нет поручня, я не могу обеспечить безопасный спуск в подземный переход, соответственно предоставляю угрозу окружающим людям и себе.

Директива № 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.)
В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан

Цитата сообщения от velobaza отправленного 3 Мар, 2017 в 16:40
Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 16:18

Ехать на велосипеде по ПЧ нельзя в соответствии с законом.

Вранье.

Да-да-да. при отсутствии и т.д. В ролике все в наличии, если хотите с этим спорить, то не со мной.

Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 16:47

Sailor
Если говорить про тот самый подземный пешеходный переход, то он сделал с нарушением ГОСТов, там нет поручня, я не могу обеспечить безопасный спуск в подземный переход, соответственно предоставляю угрозу окружающим людям и себе.

Директива № 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.)
В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан

Я вас умоляю. Не умеете безопасно ходить без поручня? Так мне вас тогда очень жаль, но это опять ваши проблемы.
Значит едьте другим путем! Выберете путь, где не будете нарушать закон, а не оправдывайте свое нарушение нарушениями третьих лиц.

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Мар, 2017 в 16:50
Цитата сообщения от savsash отправленного 3 Мар, 2017 в 16:47

Sailor
Если говорить про тот самый подземный пешеходный переход, то он сделал с нарушением ГОСТов, там нет поручня, я не могу обеспечить безопасный спуск в подземный переход, соответственно предоставляю угрозу окружающим людям и себе.

Директива № 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.)
В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан

Я вас умоляю. Не умеете безопасно ходить без поручня? Так мне вас тогда очень жаль, но это опять ваши проблемы.
Значит едьте другим путем! Выберете путь, где не будете нарушать закон, а не оправдывайте свое нарушение нарушениями третьих лиц.

А как же техника безопасности? если кладут остальные, то я нет.
В каком пункте ПДД написано, что такое невозможность для движения? Вы знаете такой? А где написано, что запрещено движение на велосипеде по ПЧ?
Мне обеспечили безопасные и эффективные условия для дорожного движения?

да ладно. а водители авто такие все молодцы...прям сеня видел, как 3 БМВ выехала через 3 встречные налево, при единственно возможном правом повороте...как водитель мерседес е-серии повернул направо с второстепенной на главную при запрещающем красном свете...и все нормалёк жэ да. без дтп (Y)
а велосипедист на пч прямо угроза вселенского масштаба, как же 1м занял от бордюра

Всем понятно, что такое невозможность движения, так что на свой страх и лояльность инспекторов, или спокойно на шоссере до трассы в качестве разминки по тротуару, а там уже полные права, вот эти рытвинки или через 50 м бордюр, не аргумент.

Нарушают другие нарушаю и я - не верное и тупиковое поведение.
Я представляю хороший поток шоссеров на тротуаре, прям геноцид пешеходов. Не место велосипедам на тротуаре, кроме детских.

Не место им ни где к сожалению, мы не в Китае и не в Индии, на проезжей всем ппц будет, не многие умеют нормально по ней ездить, по ним не надо судить.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 3 Мар, 2017 в 18:18

Всем понятно, что такое невозможность движения, так что на свой страх и лояльность инспекторов, или спокойно на шоссере до трассы в качестве разминки по тротуару, а там уже полные права, вот эти рытвинки или через 50 м бордюр, не аргумент.

Так что же такое невозможность? Желательно пункт правил
нарушением будет: движение по ПЧ на велосипеде при наличии запрещающего знака либо при наличии ВД и возможного движения по ней.

Пока за дело не взяться серьёзно так и будем мусолить одно и то же
Давайте скинемся на юриста, собирем подписи (может есть какая официальная общественная вело организация или федерация или клуб и т.п.)
Пролобируем вопрос движения по дорогам. Что бы не пели ГАИ и др. Песни, про не грамотность на дороге, можно курсы какие организовать по пдд для велосипедистов с выдачей удостоверения) для тех у кого нет вод удостоверения

Нужно что-то делать, а то так и будут чмырить все желающие показать себя