Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 23:04
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять ты слишком мал
И какого компонента нет в шоссейном велосипеде? может руля нет? или колес? Педалей нет?

нет, ты не понимаешь) не понимаешь, как надо ездить. и еще много чего. но это не страшно, может и повезти, выживешь. впрочем еще не поздно научиться тормозить. вроде живой же еще )

Ахаха, в шоссейном велосипеде нет тормозов?!))) что ты тут забыл?))

Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 23:02
Цитата сообщения от leshek отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:53

На 100% даже стоящий автомобиль не обеспечит безопасность, ибо в него могут врезаться, собственно что и произошло со мной на тротуаре когда мне в бок прилетел мальчик на самокате.

авто на тротуаре? Ж) тут просто речевая ошибка, я знаю, о чем речь.
стоящий на тротуаре вел это угроза пешеходу?)))

Это вы сами себе надумываете и пытаетесь у меня спрашивать #)

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Ноя, 2017 в 15:50

я этим законом пользуюсь с целью наказания нарушителей.
Если что, то "наш читатель" это я. И да, водитель найден и наказан.

"Тук-тук-тук, я твой друг..." (С)

А как наказан водитель? Сурово? Или жестоко? Или ему пальчиком погрозили - "Ну-ну-ну, водитель, не делай так больше!" :|(
Ой, наверное, ему крупный штраф выписали, в размере его дневной зарплаты? |-))
Вас что, официально уведомили? Нет, кроме шуток, интересно же.

Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Вася, какое там понимание.
Вон ему пункт правил даешь, он из него одну часть берет, на вторую закрывает глаза. Это просто клиника.
Но если это тролль, то жирный, наваристый.

воинствующая школота скорее
ну со временем обычно это проходит

здравый смысл не позволяет ехать 10-15 по 1, 5-2м тротуару даже на мтб
т.к. через 50-100 бордюры на выездах с прилегающих и перекрестках
перекрестки всегда переезжаю по ПЧ, в т.ч. иногда налево |-I
некоторые в замкадье живут. там нет километровых кусков 4м тротуара вдоль проспекта

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Нифагасе, ву дает понимание? Это ты с бадуна придумал? Как ты определил, что я нервничаю? У тебя руки стали дрожать?
А без прав по дороге нельзя ездить на авто или быть директором предприятия без диплома))))
Или ты хочешь в этой ветке об авто поговорить? Которая в гараже стоит))))
ЗЫ Я заметил, что в твоем нике одной буквы не хватает, это специально?))))

Цитата сообщения от sailor отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Вася, какое там понимание.
Вон ему пункт правил даешь, он из него одну часть берет, на вторую закрывает глаза. Это просто клиника.
Но если это тролль, то жирный, наваристый.

Так он Василиса, чего сразу не написал?))) А ты наверное Валера)))

Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 15:20

Инспектор ГАИ выписал штраф велосипедистке, которая ехала не по велодорожке, а по тротуару

Законны естественно надо исполнять иначе порядка не будет, но пытаться доказывать свою правоту документом поправшим практически все потребности велосипедистов, написанного людьми сидевшими на велосипеде, в лучшем случае, в далеком детстве и писавших ПДД исходя из своих воспоминаний, по мне, бессмысленное занятие.

В данной статье оба участника считали, что закон на их стороне. В результате пешеход "счастлив", что поучил велосипедиста.

Меня лично больше впечатлил комент к этой статье и я с ним полностью солидарен.
"
FSA_гость 2016-08-26 06:24
Когда я читаю здесь новости, подобные данной, да и вообще всю возню на тему "велодорожек", мне это напоминает старый пошлый анекдот про то, как некое правительство объявило, что по субботам с утра будет всобщее АИ, а граждане стали занимать очередь с вечера пятницы, чтобы пораньше освободится в выходной )))

Я последние два года приезжал в Беларусь, погостить недельку у родственников в Бресте. С велосипедом ессно. Оба раза чувствовал себя как-то странно. То есть я ездил не по тротуарам, а по дорогам, как нормальный человек, ваше ГАИ чхало на меня с высокой колокольни (о! ааа.. нее, типа спортсмен...), но при этом было некое чувство, какой-то дискомфорт и неуют. Вроде как явно убить меня никто не пытался, но делать перестроение и левый поворот в городе на многополоске, в стране, где "велосипедист должен шпилить по тротуару или по так называемой велодорожке" и где водители выскакивают из авто и сталкивают на асфальт нашего брата, как-то неприятно.

С этими замысловатыми ПДД вы идете своим, весьма оригинальным путем, до которого вообще никто кроме вас, даже в чертовски автомобилизированных Штатах, не додумался, не говоря уже про Европу. У вас улицы не для людей, они для частных автомобилей. Вам плевать на шум, вонь, экологию вообще, тысячи и тысячи трупов каждый год - личный комфорт возведенный в абсолют и "что бы все как у людей" вам важнее. В 80-е, зимой, двор брестской пятиэтажки в которой я жил, превращался в каток. Сейчас там нельзя плюнуть и не попать в припаркованное авто. Куда едут все эти люди?
А поправочка в ПДД касательно велосипедистов просто подчеркивает принятый идиотский курс. Когда вы по-настоящему начнете задыхаться от выхлопов, торчать в пробках, вам некуда будет ставить авто, муниципалитеты будут с восторгом стричь вас на платных парковках на каждом углу, вот тогда некоторые из вас начнут задумываться "а на кой мне эти проблемы?". И некоторые из тех, кто сейчас визжит "велосипедики, вам дали тротуар" сами возьмут велосипеды, вылезут на тротуары и с неприятным удивлением узнают, что передвигаться по ним с целью передвижения можно, только медленно и довольно опасно. И чем больше людей будет на велосипедах, тем большие грабли ждут вас на этой территории. Уже сейчас постоянно вслывают сюжеты о сбитых пешеходах (и почемуто не упоминают ободравшихся и поломанных при этом велосипедистов и их инвентарь). To be continued.

Я уже писал как-то здесь и напишу еще - ваши автомобилисты с каждым годом все больше отучаются сосуществовать с велосипедистами на дороге и видеть в них участников дорожного движения. Кто из них слышал уважение к велосипедистам и про неписанное правило "полутора метров"?
Чем дальше, тем ситуация будет хуже. А езда на велосипеде в реальной жизни со временем перестает ограничивается только дефиле от дома до гастронома и по Советской в выходной.
Я за велодорожки, мне приятнее ехать не крутя головой как сова и не дышать выхлопом в полуметре от машин, но то что у вас делают это просто полоски краски на тротуаре, сдобренные пешеходами, столбами, бордюрами, пешеходными переходами и прочим идиотизмом. Кроме того, постсоветские города просто не сроектированы так, чтобы в них можно было еще добавить велодорожки. Во многих случаях, ни проезжая часть, ни тротуары не обладают никакой избыточной шириной, чтобы откромсать от них еще полоску. А выпускать вас на дороги никто не собирается. Так что вы и дальше будете барахтаться в этом болоте.

P.S. Завтра поеду вливать отпускные деньги в бюджет Украины. Excuse moi. Так же дешево как в Беларуси, и хотя дороги там стали совсем дерьмовыми, судя по словам друзей, но при этом никакой Сидоренко не лезет в карман, и никакой чин не орет из гаишной машины "пшел вон с дороги". А девченки там тоже симпатишные )

P.P.S. Если хотите, сниму проезд по укранскому городу (wow, не по тротуарам!!!), выкину в youtube - у меня такое чувство, что для белорусов это уже какая-то экзотика )))
"

Как говорится, ни добавить, ни убавить.
Вот вам свежий здравый взгляд со стороны, с которым я полностью соглашусь.

Я хотел бы особо выделить вот это место:

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я уже писал как-то здесь и напишу еще - ваши автомобилисты с каждым годом все больше отучаются сосуществовать с велосипедистами на дороге и видеть в них участников дорожного движения. Кто из них слышал уважение к велосипедистам и про неписанное правило "полутора метров"?

А я заметил одну особенность - подавляющее большинство противников езды по ПЧ (я об участниках этого форума) - автомобилисты. Да, они там ездят иногда немножко на велосипедах, кто по велодорожке, кто по "Налибокам", а кто по всяким кросс-кантри, но в первую очередь они автомобилисты. Называть поименно не буду, их и так можно отличить - они любят вспоминать свой водительский стаж и тыкать в нос своим ВУ.
Тут кто-то спрашивал: чего их так "бомбит" от возможности скорого разрешения езды на велосипеде по ПЧ? А потому и "бомбит", что они представители АВТОЛОББИ. Лоббировать ведь можно по-разному, в зависимости от занимаемого положения в обществе и должности по службе. Кому какие инструменты доступны, тот теми и пользуется. Кто-то принимает дурацкие изменения в ПДД, кто-то "валит" отечественного производителя велосипедов, кто-то поднимает вой на интернет-форумах, формируя т.н. "общественное мнение".
Еще раз напомню, с чего вообще началась эта ветка в 2009 году. Я цитировал самое первое сообщение несколько страниц назад, но его не захотели замечать, проигнорировали. А главный посыл был таков - "Караул, ребята, нас выгоняют с ПЧ на тротуары!" То есть, до этого проблемы не существовало как таковой, ездили себе спокойно, и никого не "бомбило".

Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:12

Как говорится, ни добавить, ни убавить.
Вот вам свежий здравый взгляд со стороны, с которым я полностью соглашусь.

Я хотел бы особо выделить вот это место:

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я уже писал как-то здесь и напишу еще - ваши автомобилисты с каждым годом все больше отучаются сосуществовать с велосипедистами на дороге и видеть в них участников дорожного движения. Кто из них слышал уважение к велосипедистам и про неписанное правило "полутора метров"?

А я заметил одну особенность - подавляющее большинство противников езды по ПЧ (я об участниках этого форума) - автомобилисты. Да, они там ездят иногда немножко на велосипедах, кто по велодорожке, кто по "Налибокам", а кто по всяким кросс-кантри, но в первую очередь они автомобилисты. Называть поименно не буду, их и так можно отличить - они любят вспоминать свой водительский стаж и тыкать в нос своим ВУ.
Тут кто-то спрашивал: чего их так "бомбит" от возможности скорого разрешения езды на велосипеде по ПЧ? А потому и "бомбит", что они представители АВТОЛОББИ. Лоббировать ведь можно по-разному, в зависимости от занимаемого положения в обществе и должности по службе. Кому какие инструменты доступны, тот теми и пользуется. Кто-то принимает дурацкие изменения в ПДД, кто-то "валит" отечественного производителя велосипедов, кто-то поднимает вой на интернет-форумах, формируя т.н. "общественное мнение".
Еще раз напомню, с чего вообще началась эта ветка в 2009 году. Я цитировал самое первое сообщение несколько страниц назад, но его не захотели замечать, проигнорировали. А главный посыл был таков - "Караул, ребята, нас выгоняют с ПЧ на тротуары!" То есть, до этого проблемы не существовало как таковой, ездили себе спокойно, и никого не "бомбило".

1 того пейсателя надо было цитировать полностью
он на многополосой дороге поворачивает на лево
а потом удивляется что водители авто както не так на его реагируют
еще один упоротый
2 как уже не раз писалось
здесь не противники езды по пч
а "противники" всего того тупого не логичного бреда что пишут адепты секты езды по пч
3 кто больше всего присутствует в этой теме из ваших "противников"
я и сэйлор
и он и я ездим по большей части на велосипеде а не на авто

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

...
1 того пейсателя надо было цитировать полностью
он на многополосой дороге поворачивает на лево
а потом удивляется что водители авто както не так на его реагируют
еще один упоротый
...

Его "упоротость" только в том, что в его стране это нормально, естественно и по закону.

А чем больше одних отгораживают от других, тем неожиданней их встреча и тяжелее последствия. Ну вот такое частное мнение. Выхожу из полемики, не буду больше Вам мешать.

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

вы просто не забывайте, что таких широких тротуаров, как у нас, практически нигде не делают