Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от astanly отправленного 26 Ноя, 2017 в 18:54

Тогда и пешеходам права, разрешение на рождение ребенка, талоны на интернет)))
Как вы себе это предаставляете в деревнях ? Да даже в Минске? На велосипедах и дети ездят и бабки

Слушайте, ну Вам прямо, "если мед, так и ложкой" (С). :)

Хотите ездить по ПЧ на ЗАКОННЫХ, а не на сомнительных, требующих доказательства, основаниях?
Лично я хочу. И готов идти на компромиссы, в виде сдачи на отдельную категорию.

Деревни не в счет, речь о населенных пунктах с тротуарами (не условными, а настоящими - с бордюрами, как в городе).
Например, населенные пункты со статусом не ниже райцентра. Или хотя бы областного - их в Беларуси всего 6, и это все полноценные города.

И речь не о правах на вождение велосипеда, а о правах на движение на велосипеде по ПЧ. Дети и бабки "пролетают", их на тротуар.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 18:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:02

нафиг отдельные права для велосипеда, если есть права для мтс? Зачем мне тогда велосипед, я лучше буду все время ездить на авто или мото на работу или по делам.
Кто будет проверять наличие прав, если не могут с автомобилистами справиться?)))
Как будут определять есть ли у меня права или нет? (это про возраст)

У кого-то прав для авто нет, и не планируется. Для таких - отдельные права для велика.
У кого есть - тому категорию дополнительную ввести. "Вождение" чтоб сдали. Можно ведь быть водителем-профессионалом, но на велосипеде сидеть неуверенно. Или вообще не уметь ездить.

Но это я просто рассуждаю. Варианты могут быть различные. Но отделить велосипедистов от "велосипедистов" необходимо (ИМХО).

А проверять будет, естественно, ГАИ. Останавливать и проверять. Куда же без них? :)

зная любовь наших госучреждений к крайностям вангую обязательность медкомиссии, то и дорожный налог для великов

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:07

Слушайте, ну Вам прямо, "если мед, так и ложкой" (С). :)

Хотите ездить по ПЧ на ЗАКОННЫХ, а не на сомнительных, требующих доказательства, основаниях?
Лично я хочу. И готов идти на компромиссы, в виде сдачи на отдельную категорию.

Деревни не в счет, речь о населенных пунктах с тротуарами (не условными, а настоящими - с бордюрами, как в городе).
Например, населенные пункты со статусом не ниже райцентра.

И речь не о правах на вождение велосипеда, а о правах на движение на велосипеде по ПЧ. Дети и бабки "пролетают", их на тротуар.

т.е. в деревне без тротуара в принципе никакая бабка не сможет двигаться на веле?

Права на велосипед это еще больший маразм, чем велосипеды на тротуаре //-(

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:09

т.е. в деревне без тротуара в принципе никакая бабка не сможет двигаться на веле?

Вы невнимательно читаете то, что цитируете.
В деревне бабка как ездила, так и будет ездить где хочет. А вот в городе ей придется ездить по тротуару.
Но!
Если она пройдет необходимые формальности и получит права, то спокойно поедет хоть по Проспекту Независимости.

Цитата сообщения от chizh отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:12

Права на велосипед это еще больший маразм, чем велосипеды на тротуаре //-(

Ваша позиция - путь в тупик.
А лично я готов "подвинуться" в малом, для достижения основного.

Получение прав на управление автотранспортом Вас ведь не смущает? Платите денежки, учитесь, сдаете экзамены. Затем, на законных основаниях, садитесь за руль. В чем разница с моим предложением-рассуждением?

З.Ы. Уже писал предыдущему собеседнику, повторюсь для Вас: права не "на велосипед", права на "проезжую часть".

А есть еще универсальный вариант, для всех возможных населенных пунктов.
Возьмем по аналогии с пунктом 148 ПДД:
"движение по ПЧ на велосипеде, при наличии велодорожки или тротуара, допускается при наличии водительского удостоверения соответствующей категории" - вот как-то так...
А рассуждения о "невозможности движения" по данным элементам вообще исключить из ПДД. Есть права - объедь "невозможность" по ПЧ, нет прав - иди это место пешком.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:16
Цитата сообщения от chizh отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:12

Права на велосипед это еще больший маразм, чем велосипеды на тротуаре //-(

Ваша позиция - путь в тупик.
А лично я готов "подвинуться" в малом, для достижения основного.

Получение прав на управление автотранспортом Вас ведь не смущает? Платите денежки, учитесь, сдаете экзамены. Затем, на законных основаниях, садитесь за руль. В чем разница с моим предложением-рассуждением?

З.Ы. Уже писал предыдущему собеседнику, повторюсь для Вас: права не "на велосипед", права на "проезжую часть".

Я и так езжу по пч нахер мне права?

Так и я езжу, мне тоже не нужны.
Я просто рассуждаю. Что можно было бы сделать, чтобы снять проблему "общественного возмущения"? Вот вариант.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 20:38

Так и я езжу, мне тоже не нужны.
Я просто рассуждаю. Что можно было бы сделать, чтобы снять проблему "общественного возмущения"? Вот вариант.

А общественное это в лице трех троллей с форума? ;D

Ну я же не просто так в кавычки взял.
ИХ хватает не только на форумах. На дорогах тоже полно. Недоучек, которые за рулем автомобиля ссут //-( боятся велосипедистов на ПЧ, а в седле велосипеда ссут |-)) боятся автомобилей на ПЧ.
А кто-то и по кабинетам сидит, правила пишет.

минскачи - они как дети глупые. вот на периферии народ умнее. у нас уже и за езду на велике по пч штрафуют и за езду по тротуару. и все согласно типо пдд ))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:14
Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 26 Ноя, 2017 в 19:09

т.е. в деревне без тротуара в принципе никакая бабка не сможет двигаться на веле?

Вы невнимательно читаете то, что цитируете.
В деревне бабка как ездила, так и будет ездить где хочет. А вот в городе ей придется ездить по тротуару.
Но!
Если она пройдет необходимые формальности и получит права, то спокойно поедет хоть по Проспекту Независимости.

а насчет "между городом и деревней" ?
что за мкадом делать до заславля?

Цитата сообщения от savsash отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:11

#ZXVJ ты прям гадалка Василиса))) бедняк который ездит на веле вместо престижной тачки)))
"Как-то раз сотрудники отдела агитации и пропаганды ГАИ обмолвились комментарием в СМИ с призывом пожалеть велосипедистов, так как не все могут купить себе автомобиль."

заметь я ничего не говорил про приобрести
авто есть
стоит в отапливаемом гараже
используется когда надо перевезти чтото тяжелее 10кг и размером больше 1.5м по сумме измерений
и/или дальше 30-50км
я не задрот на почве велосипеда
просто использую его как удобный и комфортный городской транспорт

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:44
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:05
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 18:54

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Что не так в опросе? Предложите свои варианты ответов.

Например что бы ответ однозначно приводил к возможности диффернциации. За пч или за тротуар. Если отвечать на тот опрос я бы ответили 75/25 ПЧ/троуар. Я за тротуар и за ПЧ но больше за ПЧ, а господин ЗхВ посчитает, что за тротуар.

не судите о других по себе
это как раз таки ктото из шоссеров
записал в приверженцев пч всех вплоть до 25%
если я буду считать то по двум вариантам
1 в пч-тротуар запишу 100-75-50
те кто 50/50 войдут и в пч и в тротуар
2 или тех кто 50/50 просто откину и посчитаю только 100 и 75%
и если я в интерпретации результатов напишу лажу то
тут сразу набежит толпа местных катальцев из программистов и залажает меня ниже плинтуса
а разделение на черное-белое как раз таки искажает картину
и как раз таки при разделении на черное-белое результаты сильно зависят от формулировки вопроса
нсли написать хотители вы
ездить на велосипеде по расчищенной специально для вас пч и еще 1млн баксов в придачу
то 90% проголосуют за
разделение по процентам как раз таки позволяет увидеть картину полнее