Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

Какая секта один ZxV потому что под мухой ездит и пару его корешей

Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:52

Если вы не способны ехать не создавая опасности окружающим, то нехрен вам делать за рулем. Что на тротуаре, что на ПЧ. Вы если не пешехода на тротуаре разложите, то под авто на ПЧ влетите. //-(

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Ноя, 2017 в 14:48
Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:52

Если вы не способны ехать не создавая опасности окружающим, то нехрен вам делать за рулем. Что на тротуаре, что на ПЧ. Вы если не пешехода на тротуаре разложите, то под авто на ПЧ влетите. //-(

А лучше вообще на улицу не выходить, а то кирпич на голову упадет

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

того пейсателя надо было цитировать полностью
он на многополосой дороге поворачивает на лево
а потом удивляется что водители авто както не так на его реагируют

Я поступаю абсолютно так же. Предварительно показываю левой рукой перестроение, пропускаю пару-тройку машин, дождусь кто пропустит меня, и перестраиваюсь. Как правило, всегда притормаживают и пропускают.
Неоднократно стоял в крайнем левом ряду рядом с машиной ГАИ, ждали свою стрелочку на светофоре. Они на меня НИКАК не реагировали! (если что, самый центр города Витебска - площадь Победы).

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

я и сэйлор
и он и я ездим по большей части на велосипеде а не на авто

А Вас просто используют "втемную". ;D

Что касается Сэйлора, то у него были конкретно претензии, что он хочет спокойно ребенка на машине в поликлинику (детский садик) возить.
Так что советую говорить только за себя.

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:05
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

...
1 того пейсателя надо было цитировать полностью
он на многополосой дороге поворачивает на лево
а потом удивляется что водители авто както не так на его реагируют
еще один упоротый
...

1 Его "упоротость" только в том, что в его стране это нормально, естественно и по закону.

2 А чем больше одних отгораживают от других, тем неожиданней их встреча и тяжелее последствия. Ну вот такое частное мнение. Выхожу из полемики, не буду больше Вам мешать.

1 в его стране левый поворот не сферически в вакууме существует
там где можно это делать там приняты организационно технические меры для обеспечения безопасности и удобства всех
а приезжать в другую страну и делать так как это привычно и по закону на родине
это... это тупо
2 отделять велосипедистов от автомобилей это какбы обще мировая практика...подумайте над этим...

Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

пару лет назад был в воронеже
половина велосипедистов ехала по тротуару хоть это у них было запрещено
россияне постоянно ныли по поводу запрета
и недавно это им разрешил ездить по тротуару
так что со своими размышлениями про секты...

Цитата сообщения от savsash отправленного 24 Ноя, 2017 в 07:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Нифагасе, ву дает понимание? Это ты с бадуна придумал?

нет
это по многочисленным отзывам тех кто получил ву
у тебя ву нету ты про это и незнаешь
и вместо того чтобы прислушаться к человеку с опытом
несешь всякую хрень как школота

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:46
Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

Какая секта один ZxV потому что под мухой ездит и пару его корешей

я вам приводил результаты опроса которые вы так сильно хотели видеть
большинство минских велосипедистов
причем это велосипедисты с активностью выше среднего
предпочитают ездить по тротуару
секта это как раз любители ездить по пч

Цитата сообщения от leshek отправленного 24 Ноя, 2017 в 15:24

Самое интересное до изменений в пдд все было проще.

до изменений пдд автомобилей было меньше раза в два

Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 15:59
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

того пейсателя надо было цитировать полностью
он на многополосой дороге поворачивает на лево
а потом удивляется что водители авто както не так на его реагируют

Я поступаю абсолютно так же. Предварительно показываю левой рукой перестроение, пропускаю пару-тройку машин, дождусь кто пропустит меня, и перестраиваюсь. Как правило, всегда притормаживают и пропускают.
Неоднократно стоял в крайнем левом ряду рядом с машиной ГАИ, ждали свою стрелочку на светофоре. Они на меня НИКАК не реагировали! (если что, самый центр города Витебска - площадь Победы).

я перед гаишниками и пп переезжал не спешиваясь
и что?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 16:02
Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 16:02
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

[quote]
я и сэйлор
и он и я ездим по большей части на велосипеде а не на авто

Что касается Сэйлора, то у него были конкретно претензии, что он хочет спокойно ребенка на машине в поликлинику (детский садик) возить.
Так что советую говорить только за себя.

человек который хочет иногда отвозить ребенка в поликлинику это автомобильное лобби? //-(

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 17:45
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:46
Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Ноя, 2017 в 13:23

Интересно, а есть на российских или украинских форумах "секты" езды по тротуарам, было бы интересно почитать. Думаю, что во всем мире, где есть города и транспорт, адепты таких сект стесняются открыто высказывать своё мнение, поскольку здравый смысл и совесть должны подсказывать, что управлять транспортным средством на тротуаре, значит подвергать опасности ни в чем не повинных людей, и делать так нехорошо, стыдно. Я не понимаю, почему в отдельно взятой стране посреди Европы существуют такие извращённые понятия о морали и логике, позволяющие иметь уникальные ПДД. Этого не понимают многие туристы, которые объезжают нашу страну стороной.

Какая секта один ZxV потому что под мухой ездит и пару его корешей

я вам приводил результаты опроса которые вы так сильно хотели видеть
большинство минских велосипедистов
причем это велосипедисты с активностью выше среднего
предпочитают ездить по тротуару
секта это как раз любители ездить по пч

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 18:54

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Что не так в опросе? Предложите свои варианты ответов.