Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

за отсутствие освещения карать жэстачайшэ. а за передние стробоскопы кастрировать на месте. ибо не люди это - фошызды!

дети))))
нафиг отдельные права для велосипеда, если есть права для мтс? Зачем мне тогда велосипед, я лучше буду все время ездить на авто или мото на работу или по делам.
Кто будет проверять наличие прав, если не могут с автомобилистами справиться?)))
Как будут определять есть ли у меня права или нет? (это про возраст)
Если мешают велосипедисты на дороге, то либо вы не умеете управлять авто, плохо оцениваете дорожную ситуации, отвлекаетесь (набираете сообщения на поехали, читаете новости) либо просто завидуете велосипедистам.
ПС в Германии и задние стробоскопы запрещены

что немцу хорошо, то белорусу смерть. нормальный белорус за батарейку удавиться, а строб, задний, все же экономит прилично. и как по мне, то ничуть не мешает.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:26
Цитата сообщения от astanly отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:00

Сейчас приняли новые которые можно считать карт бланшем на нарушение здроваго смысла хочешь 200 км/ч или 300 км/ч думаете гаи поддерживало такие правки?

Да. Они сами и внесли эти предложения в 2016 г.:
https://news.tut.by/society/480101.html

По нашим данным, позиция МВД и ГАИ также против того, чтобы отменять лишение прав», — высказался заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Максим Мисько. По вашему господин Мисько лжец?
http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2017/november/26514/

Цитата сообщения от savsash отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:02

дети))))
нафиг отдельные права для велосипеда, если есть права для мтс? Зачем мне тогда велосипед, я лучше буду все время ездить на авто или мото на работу или по делам.
Кто будет проверять наличие прав, если не могут с автомобилистами справиться?)))
Как будут определять есть ли у меня права или нет? (это про возраст)
Если мешают велосипедисты на дороге, то либо вы не умеете управлять авто, плохо оцениваете дорожную ситуации, отвлекаетесь (набираете сообщения на поехали, читаете новости) либо просто завидуете велосипедистам.
ПС в Германии и задние стробоскопы запрещены

аж всплакнул от видоса ;D

Цитата сообщения от astanly отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:25
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:26
Цитата сообщения от astanly отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:00

Сейчас приняли новые которые можно считать карт бланшем на нарушение здроваго смысла хочешь 200 км/ч или 300 км/ч думаете гаи поддерживало такие правки?

Да. Они сами и внесли эти предложения в 2016 г.:
https://news.tut.by/society/480101.html

По нашим данным, позиция МВД и ГАИ также против того, чтобы отменять лишение прав», — высказался заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Максим Мисько. По вашему господин Мисько лжец?
http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2017/november/26514/

Такие вопросы останавливают мой мозг. (Но на 1 месте всё-таки savsash с фразой "гаишник это не ассоциация";).
Вы как будто хотите сказать, что мнение этого господина перечеркивает факт, который совершенно точно имел место.

То, что сейчас мнение ведомства возможно (с третьих уст) изменилось, никак не отменяет того факта, что в 2016 г. именно МВД выступило с предложением о либерализации КОаП в области наказаний за превышение скорости.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2017 в 20:51
Цитата сообщения от astanly отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:25
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:26
Цитата сообщения от astanly отправленного 25 Ноя, 2017 в 14:00

Сейчас приняли новые которые можно считать карт бланшем на нарушение здроваго смысла хочешь 200 км/ч или 300 км/ч думаете гаи поддерживало такие правки?

Да. Они сами и внесли эти предложения в 2016 г.:
https://news.tut.by/society/480101.html

По нашим данным, позиция МВД и ГАИ также против того, чтобы отменять лишение прав», — высказался заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Максим Мисько. По вашему господин Мисько лжец?
http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2017/november/26514/

Такие вопросы останавливают мой мозг. (Но на 1 месте всё-таки savsash с фразой "гаишник это не ассоциация";).
Вы как будто хотите сказать, что мнение этого господина перечеркивает факт, который совершенно точно имел место.

То, что сейчас мнение ведомства возможно (с третьих уст) изменилось, никак не отменяет того факта, что в 2016 г. именно МВД выступило с предложением о либерализации КОаП в области наказаний за превышение скорости.

Это отменякт то факт что они за

Слишком мало информации, чтобы делать однозначные выводы.
Если сейчас они как бы против, почему поменяли свое мнение. Почему сами не высказываются. В чем интрига?

Отмечу также, что нормативно-правовые акты внезапно не принимаются. Предварительно над ними работают. Их могут согласовывать заинтересованные ведомства.

А может просто "адын чалавек" сказать и все безропотно будут исполнять, ну может не один а парочка

вчера в городе попался один виласипидист на встречке
а за городом аж два. один упёртый :-/
не делайте так, не надо

иногда приходится проехать участок дороги по встречке и нет других вариантов. конечно по краю, но все равно считается по встречке. устроители движения с какого-то перепугу думают, что велосипедист умеет телепортироваться, обрывая велодорожки, идущие с одной стороны пч, и продолжая их вновь через некоторое расстояние, например на заправках, или просто местами делая их пунктиром. ну типо ой забыли ))

в первом варианте тротуар был
во втором была 1.5м обочина с двух сторон
просто народ думает, что так маловероятнее быть сбитыми. сцуткароч

Цитата сообщения от savsash отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:02

нафиг отдельные права для велосипеда, если есть права для мтс? Зачем мне тогда велосипед, я лучше буду все время ездить на авто или мото на работу или по делам.
Кто будет проверять наличие прав, если не могут с автомобилистами справиться?)))
Как будут определять есть ли у меня права или нет? (это про возраст)

У кого-то прав для авто нет, и не планируется. Для таких - отдельные права для велика.
У кого есть - тому категорию дополнительную ввести. "Вождение" чтоб сдали. Можно ведь быть водителем-профессионалом, но на велосипеде сидеть неуверенно. Или вообще не уметь ездить.

Но это я просто рассуждаю. Варианты могут быть различные. Но отделить велосипедистов от "велосипедистов" необходимо (ИМХО).

А проверять будет, естественно, ГАИ. Останавливать и проверять. Куда же без них? :)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 26 Ноя, 2017 в 18:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 25 Ноя, 2017 в 19:02

нафиг отдельные права для велосипеда, если есть права для мтс? Зачем мне тогда велосипед, я лучше буду все время ездить на авто или мото на работу или по делам.
Кто будет проверять наличие прав, если не могут с автомобилистами справиться?)))
Как будут определять есть ли у меня права или нет? (это про возраст)

У кого-то прав для авто нет, и не планируется. Для таких - отдельные права для велика.
У кого есть - тому категорию дополнительную ввести. "Вождение" чтоб сдали. Можно ведь быть водителем-профессионалом, но на велосипеде сидеть неуверенно. Или вообще не уметь ездить.

Но это я просто рассуждаю. Варианты могут быть различные. Но отделить велосипедистов от "велосипедистов" необходимо (ИМХО).

А проверять будет, естественно, ГАИ. Останавливать и проверять. Куда же без них? :)

Тогда и пешеходам права, разрешение на рождение ребенка, талоны на интернет)))
Как вы себе это предаставляете в деревнях ? Да даже в Минске? На велосипедах и дети ездят и бабки

melnikoff555, а на путепроводе около жирокомбината никогда по встречке сам не ездил?)

А по поводу "боятся" - вряд ли, по узкой и местами неосвещенной ул.Урицкого без тротуаров ходят все абсолютно рандомно.
О том, что логичнее и безопаснее идти по левой стороне, значительная часть населения просто не задумывается...