Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

и ветеранам белопольской разрешить проезжать красный без очереди. это святое!

Ну вот и обстановочка немного разрядилась... |-))
В наше непростое время без юмора нельзя никак. :|(

24174184_1725450604173132_8321527852394886973_n.jpg

Причины всех ДТП, в которых погибли или пострадали люди, с 2012-го по 2016 год на примере Минска:

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Дек, 2017 в 10:40

Причины всех ДТП, в которых погибли или пострадали люди, с 2012-го по 2016 год на примере Минска:

и что?

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Дек, 2017 в 12:27
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Дек, 2017 в 10:40

Причины всех ДТП, в которых погибли или пострадали люди, с 2012-го по 2016 год на примере Минска:

и что?

И всё

ну где тут знатоки и великие трактователи ПДД...
срочно нужно ваше экспертное заключение ))

сегодня катал на веле по парку челюскинцев, в котором езда на велосипедах запрещена.
меня тоже линчевать, вместе с шоссерами?

ps по дороге в парк, несколько раз пересекал ПП не спешиваясь, а ехал рядом с пешиками, с их скоростью.

меня жэстачайша наказать, т.к. руководствуемся же правилами, а не здравым смыслом??

Цитата сообщения от velik отправленного 3 Дек, 2017 в 13:33

меня жэстачайша наказать, т.к. руководствуемся же правилами, а не здравым смыслом??

накатить покрепче ;D

Цитата сообщения от velik отправленного 3 Дек, 2017 в 13:33

ну где тут знатоки и великие трактователи ПДД...
срочно нужно ваше экспертное заключение ))

сегодня катал на веле по парку челюскинцев, в котором езда на велосипедах запрещена.
меня тоже линчевать, вместе с шоссерами?

ps по дороге в парк, несколько раз пересекал ПП не спешиваясь, а ехал рядом с пешиками, с их скоростью.

меня жэстачайша наказать, т.к. руководствуемся же правилами, а не здравым смыслом??

Ну если хотите, то можно и линчевать. А вообще, месяца два назад администрация парка прокомментировала этот знак. Это не более чем рекомендация. К ПДД отношения не имеет.
З.ы. каждый день там езжу

Цитата сообщения от velik отправленного 3 Дек, 2017 в 13:33

меня жэстачайша наказать, т.к. руководствуемся же правилами, а не здравым смыслом??

уже несколько раз писал но похоже надо еще раз
напомню
тему пдд затронули местные представители шоссеров
"все в соответствии с пдд" они начали говорить когда затронули тему езды по тротуару
ониже начали придумывать свои трактовки пдд и понятия рядности когда начали разбираться
как они соблюдают пдд раз уж начали козырять соблюдением
лично у меня "мне должны" закончилось гдето лет семь-восемь назад
и я езжу в соответствии со здравым смыслом с учетом интересов окружающих

Цитата сообщения от velik отправленного 3 Дек, 2017 в 13:33

пересекал ПП не спешиваясь, а ехал рядом с пешиками, с их скоростью.

езжу так как минммум гдето с 2010-2012 года

Цитата сообщения от velik отправленного 3 Дек, 2017 в 13:33

сегодня катал на веле по парку челюскинцев, в котором езда на велосипедах запрещена.

здравый смысл говорит
если хочешь чтобы тебя уважали и учитывали твои интересы
уважай окружающих и их интересы
есть родители с детьми
и их интерес чтобы были места где можно спокойно погулять с ребенком не ведя его на поводке как собачонку
и не высматривая каждую секунду велосипедиста...

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Дек, 2017 в 21:36

есть родители с детьми
и их интерес чтобы были места где можно спокойно погулять с ребенком не ведя его на поводке как собачонку
и не высматривая каждую секунду велосипедиста...

чем дорожка в парке отличается от тротуара? Или на тротуаре ребенку резко становиться "собачкой на поводке"?

во все мире, кроме рб, знак Пешеходная дорожка предписывает движение пешеходов, но никак не движение на велосипедах
"и я езжу в соответствии со здравым смыслом с учетом интересов окружающих"
в нетрезвом виде? потому что все кругом пьяные? |-))

Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Дек, 2017 в 13:17

во все мире, кроме рб, знак Пешеходная дорожка предписывает движение пешеходов, но никак не движение на велосипедах
"и я езжу в соответствии со здравым смыслом с учетом интересов окружающих"
в нетрезвом виде? потому что все кругом пьяные? |-))

Во всем мире запрещено ездить парами плечом к плечу, и только наши уникальные идиоты шоссеры ищут иное толкование понятию "in one line".
ПРУФ из Германии:
Two or more abreast riding: Riding side by side is forbidden on streets and roads. You must ride single file; even in bicycle lanes marked out on the streets. [The good news is that on a cycle path that is not part of a road (such as one separated from a road by a concrete barrier or completely independent from a road or a sidewalk) one can ride side by side.]

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Дек, 2017 в 12:42

чем дорожка в парке отличается от тротуара?

тем что тротуар - это "элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами"

а дорожка в парке вообще к дороге отношения не имеет