Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

85 предел по жпс в патрульной...ничего необычного..53/11 ставь и подкручивай себе временами
магистраль там или просто дорога..какая кому разница...
создал опасную ситуацию...да он там каждую неделю так ездит |-I

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49
Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Дек, 2017 в 15:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:21

Красавчик?
А может идиот?

Обычный профессионал (я имею в виду не велогонщик-профессионал, зарабатывающий деньги велоспортом, а человек, на профессиональном уровне обращающийся с велосипедом, то есть, не любитель-новичок).

З.Ы. Хотя нет, все-таки не совсем профессионал, просто нервы крепкие. Как я уже писал выше, сидеть надо по линии колеса. Так и тренера учили (ругали нас за "моторы", но одновременно и учили - если уж сел, не сиди посередине!), и на своем собственном опыте усвоил.

Велобаза, в вашем понимании профессионал = человек, нарушающий правила?
Это ведь толерантная европа с идеальными правилами. А они возьми да и останови. Да еще и оштрафуют неслабо. Опять власть правила плохо трактует? Запятая не там стоит?

Давайте представим профессионального прыгуна со скал, который красиво, точно и умело прыгает с 20 метров в бассейн с пираньями, возле которого огромная табличка - "НЕ ПРЫГАТЬ, ПИРАНЬИ". Он красавчик или идиот?

ооо, чистоплюи и святоши как всегда на высоте.
наверное можно дотрагиваться и все болячьки пропадут. ;D
лечение по телефону, или фотографии не практикуете?

//-(

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

Давайте представим профессионального прыгуна со скал, который красиво, точно и умело прыгает с 20 метров в бассейн с пираньями, возле которого огромная табличка - "НЕ ПРЫГАТЬ, ПИРАНЬИ". Он красавчик или идиот?

Не вижу связи никакой, тут от прыгуна не зависит укусят его пираньи или нет в случае попадания воду, продолжая вашу логику при выезде на трассу гонщика сразу собьют, но мы видим этого не произошло. 8)
Это какая-то суперспособность ездунов по тротуару искажать логику ?

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

[quote]
Это ведь толерантная европа с идеальными правилами.

Лично для меня Европа не идеал. Это так, к сведению.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Дек, 2017 в 15:55

85 предел по жпс в патрульной...ничего необычного..53/11 ставь и подкручивай себе временами
магистраль там или просто дорога..какая кому разница...
создал опасную ситуацию...да он там каждую неделю так ездит |-I

=срать на ПДД.
с этим оппонентом понятно. Причем страна-производитель ПДД не важна.

Цитата сообщения от velik отправленного 6 Дек, 2017 в 15:59
Цитата сообщения от velik отправленного 6 Дек, 2017 в 15:59

[quote]
ооо, чистоплюи и святоши как всегда на высоте.
наверное можно дотрагиваться и все болячьки пропадут. ;D
лечение по телефону, или фотографии не практикуете?

//-(

Убийца или вор тоже так станет говорить, когда ему укажут на его преступление?

Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 16:04
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

Давайте представим профессионального прыгуна со скал, который красиво, точно и умело прыгает с 20 метров в бассейн с пираньями, возле которого огромная табличка - "НЕ ПРЫГАТЬ, ПИРАНЬИ". Он красавчик или идиот?

Не вижу связи никакой, тут от прыгуна не зависит укусят его пираньи или нет в случае попадания воду, продолжая вашу логику при выезде на трассу гонщика сразу собьют, но мы видим этого не произошло. 8)
Это какая-то суперспособность ездунов по тротуару искажать логику ?

А от вашего дебила на шоссере зависит, что попадет под/между колес грузовика, какое животное перед ним выскочит, какой олень притормозит резко перед ним?
Пираньи тоже могут не съесть - может прыгун плавает быстро?

Я про то, что есть реальная опасность и есть запрещающий знак. Ну и про идиотов, которые это все игнорируют.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Дек, 2017 в 16:05
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

[quote]
Это ведь толерантная европа с идеальными правилами.

Лично для меня Европа не идеал. Это так, к сведению.

  1. Не нужно мне указывать, что читать, и переспрашивать ли. Вы назвали нарушителя правил ДД профессионалом. Я считаю такого человека идиотом. И профессионалом он может быть только в идиотизме.
  2. В этом он на голову превосходит савсаша, например. Этот бы стал рассказывать про трактовку правил.
  3. Ну как же? Ведь ГАИ трактует возможность/невозможность движения по тротуару, например. Вы с этим трактованием не согласны - у вас свое видение. Таким образом, выражая свою трактовку вы не соглашаетесь с трактовкой, предложенной властью. Следовательно - обсуждаете.
  4. Тему запятой поднял я. Потому что ваш соратник савсаш неграмотный, читать по-русски не умеет, грамматику не понимает. Если вы хотите меня уверить, что к вам это не относится, тогда скажите, что вы видите во фразе:

    На автомагистралях запрещается:
    131.1. движение пешеходов, гужевых ТС, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и ТС, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;

[а Велосипеду никогда, ни при каких условиях нельзя ехать по дороге для автомобилей]
[б Велосипеду можно, если он едет больше 40 км/ч]

  1. Ваш профессиональный ездун может учесть все возможные варианты опасностей на этой дороге? Хоть какой-то адекватный человек станет сидеть на колесе у авто на такой скорости?
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:00
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 16:04
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

Давайте представим профессионального прыгуна со скал, который красиво, точно и умело прыгает с 20 метров в бассейн с пираньями, возле которого огромная табличка - "НЕ ПРЫГАТЬ, ПИРАНЬИ". Он красавчик или идиот?

Не вижу связи никакой, тут от прыгуна не зависит укусят его пираньи или нет в случае попадания воду, продолжая вашу логику при выезде на трассу гонщика сразу собьют, но мы видим этого не произошло. 8)
Это какая-то суперспособность ездунов по тротуару искажать логику ?

дебила на шоссере зависит, что попадет под/между колес грузовика, какое животное перед ним выскочит, какой олень притормозит резко перед ним?
Пираньи тоже могут не съесть - может прыгун плавает быстро?

Я про то, что есть реальная опасность и есть запрещающий знак. Ну и про идиотов, которые это все игнорируют.

Ай ай взрослый дядя, а про незнакомых так людей так говоришь
Так же как и не зависит, от того что на тротуар может вылететь КАМАЗ или кирпич упадет на голову, даже если будет разрешающий знак, а еще может ударить молния оторваться тромб, начаться понос: например логический при явном запоре мыслей.

Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:13
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:00
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 16:04
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49

Давайте представим профессионального прыгуна со скал, который красиво, точно и умело прыгает с 20 метров в бассейн с пираньями, возле которого огромная табличка - "НЕ ПРЫГАТЬ, ПИРАНЬИ". Он красавчик или идиот?

Не вижу связи никакой, тут от прыгуна не зависит укусят его пираньи или нет в случае попадания воду, продолжая вашу логику при выезде на трассу гонщика сразу собьют, но мы видим этого не произошло. 8)
Это какая-то суперспособность ездунов по тротуару искажать логику ?

дебила на шоссере зависит, что попадет под/между колес грузовика, какое животное перед ним выскочит, какой олень притормозит резко перед ним?
Пираньи тоже могут не съесть - может прыгун плавает быстро?

Я про то, что есть реальная опасность и есть запрещающий знак. Ну и про идиотов, которые это все игнорируют.

Ай ай взрослый дядя, а про незнакомых так людей так говоришь
Так же как и не зависит, от того что на тротуар может вылететь КАМАЗ или кирпич упадет на голову, даже если будет разрешающий знак, а еще может ударить молния оторваться тромб, начаться понос: например логический при явном запоре мыслей.

Конечно, в этом и есть главная проблема человека - он внезапно смертен (с).

Вот только есть правила дорожного движения, написанные кровью. И не от скуки во всем мире велосипедам запрещено ездить по магистралям. А ради нашей же безопасности.
Но вы этого не понимаете.
И тут два варианта - вы не умеете читать или вы идиот. Как бы грубо это не звучало.

Когда-то давно я работал на стройке. Там есть правила ТБ. Одно из которых гласит, что на рабочем должна быть строительная каска.
Ни разу я не видел и не слышал, чтобы на человека на нашей стройке упал кирпич. Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.
Вы не видите логики, ладно - не все посещали и учили логику в университете.
Окей, даю вам новую ситуацию - есть ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ находиться на стройке без каски. В принципе, кто-то может ходить без каски и не получить по голове кирпичом. Но разве это говорит о том, что правило "носи каску на стройке" можно и нужно нарушать?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Дек, 2017 в 13:00

Вы сейчас про пешеходную зону говорите, или опять про какую то свою зону?
Потому что с точки зрения ПДД и тротуар и пешеходная зона предназначены для движения пешеходов и велосипедистов

Не только согласно пдд, например дорожки вдоль домов, внутриквартальные пешеходные дорожки, и именно пункт про велосипедистов в рамках пдд меня смущает.

По поводу велосипедиста с битой о нарушении пешеходом пункта 7.2 никто не упомянул и он нигде в судопроизводстве не упоминается, даже новостей о составленных протоколах об административном правонарушении не слышал, и сомневаюсь в их наличии по пункту 7.2.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 5 Дек, 2017 в 23:15
Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Дек, 2017 в 17:44

О понеслась демагогия. Тротуар на то и тротуар, будь он в пределах дороги либо в парке или на детской площадке, что передвигаясь по нему нужны навыки просто ходьбы.

Тротуар - элемент дороги, его не может быть в парке или на детской площадке. Даже если отвлечся от ПДД тротуар располагается вдоль улицы, а не в парках или еще где либо.

Ну и обязанности участника дорожного движения никто не отменял.
Смотри пункт 7.1 ПДД.

И да тротуар : Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. Наличие дороги не обязательно.
P.S. понравилось "место для шагания" вот это и есть назначение тротуара.

Цитата сообщения от deusex отправленного 6 Дек, 2017 в 14:12

https://auto.onliner.by/2017/12/06/velo-179 |-))

имхо
1 в штатах подобное наверно хорошо лечится страховкой
ну езди но в случае чего лечение не по страховке а за свой счет
а лечение там дорогое...
2 с одной стороны ясно покуражиться
по молодости всякое вытворялось
но в целом
если едешь на работу или по делам в твоих интересах приехать максимально быстро и с минимальными усилиями
но если ты едешь ради тренировки и ради получения физической нагрузки...
посидел так за фурой=профилонил тренировку
если кататься ради физической нагрузки то накой эти шоссеры х...ры фуры намотанные километры
выехал на том что есть и по любому покрытию
хоть на фэте по распаханному полю
ставишь передачу для получения требуемой нагрузки
а скорость и километры сколько получится столько получиться
я может еще пойму в какойнить европе
в голландии 300 человек на квадратный километр
везде обжитая частная территория
там кроме как по асфальтавым дорожкам наверное больше и негде кататься
а у нас...
40 человек на км2
100 метров отьехал в сторону
и ни людей ни машин вкручивай-катайся

Цитата сообщения от deusex отправленного 6 Дек, 2017 в 14:12

https://auto.onliner.by/2017/12/06/velo-179 |-))

Ну едет себе, получит штраф, соизмеримый с опасностью которую он представляет обществу, то есть мизерную опасность. А может и ничего не получит, всякие случаи бываю и не всегда магистраль дублируется другой дорогой.
Кто утверждает что зачем за фурой ехать, типа нагрузки нет, а вы попробуйте. Раздельщики-профики катают за лидером, наверное тоже филонят :)
Да вообще зачем выезжать куда сел на станок и крути до посинения, никаких опасностей, ну разве что с роликового навернуться ;D