Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

что вы так заботитесь про этого шоссейника? после того, как я вижу езду ситибайкеров - это просто мелочи)
как показывает практика - магистраль самая безопасная для велосипедиста дорога
это не М10 гомель-брест... где даже на машине страшно ехать...ямы, колеи и без обочины. платная дорога //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Дек, 2017 в 18:42

что вы так заботитесь про этого шоссейника? после того, как я вижу езду ситибайкеров - это просто мелочи)
как показывает практика - магистраль самая безопасная для велосипедиста дорога
это не М10 гомель-брест... где даже на машине страшно ехать...ямы, колеи и без обочины. платная дорога //-(

Бомбит, что про чувака новости пишут, а они ездят по тротуарам и их никто не видит, серая масса

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.
Вы не видите логики, ладно - не все посещали и учили логику в университете.
Окей, даю вам новую ситуацию - есть ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ находиться на стройке без каски. В принципе, кто-то может ходить без каски и не получить по голове кирпичом. Но разве это говорит о том, что правило "носи каску на стройке" можно и нужно нарушать?

вот вы сами не видите разницы между первым посылом про пираньи и каской, в первом случае фактически неминумая гибель или увечье припопадиниив водоем кишаший с пираньями, во втором верятность падения кирпича на стройке на голову и если нет каски, то это приведет к смерти и увечью, низкая. Вы сами сказали, что верятность падения кирпича очень маленькая, в то время как пираньи : источник опасности, по вашим условиям уже есть в водоеме.
Из вашей логики правильный пример с кирпичем будет такой: идет мужик по стройке и он видит что на него летит кирпичь он берет и снимает каску, потомучто он проффесионал)))

Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 18:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.
Вы не видите логики, ладно - не все посещали и учили логику в университете.
Окей, даю вам новую ситуацию - есть ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ находиться на стройке без каски. В принципе, кто-то может ходить без каски и не получить по голове кирпичом. Но разве это говорит о том, что правило "носи каску на стройке" можно и нужно нарушать?

вот вы сами не видите разницы между первым посылом про пираньи и каской, в первом случае фактически неминумая гибель или увечье припопадиниив водоем кишаший с пираньями, во втором верятность падения кирпича на стройке на голову и если нет каски, то это приведет к смерти и увечью, низкая. Вы сами сказали, что верятность падения кирпича очень маленькая, в то время как пираньи : источник опасности, по вашим условиям уже есть в водоеме.
Из вашей логики правильный пример с кирпичем будет такой: идет мужик по стройке и он видит что на него летит кирпичь он берет и снимает каску, потомучто он проффесионал)))

|-)) |-))
Интересно, а если кирпич упадет с 10 этажа, каска спасет?))) Или лом какой нить

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 18:19
Цитата сообщения от deusex отправленного 6 Дек, 2017 в 14:12

https://auto.onliner.by/2017/12/06/velo-179 |-))

Ну едет себе, получит штраф, соизмеримый с опасностью которую он представляет обществу, то есть мизерную опасность. А может и ничего не получит, всякие случаи бываю и не всегда магистраль дублируется другой дорогой.
Кто утверждает что зачем за фурой ехать, типа нагрузки нет, а вы попробуйте. Раздельщики-профики катают за лидером, наверное тоже филонят :)
Да вообще зачем выезжать куда сел на станок и крути до посинения, никаких опасностей, ну разве что с роликового навернуться ;D

+++

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Дек, 2017 в 19:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 18:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.
Вы не видите логики, ладно - не все посещали и учили логику в университете.
Окей, даю вам новую ситуацию - есть ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ находиться на стройке без каски. В принципе, кто-то может ходить без каски и не получить по голове кирпичом. Но разве это говорит о том, что правило "носи каску на стройке" можно и нужно нарушать?

вот вы сами не видите разницы между первым посылом про пираньи и каской, в первом случае фактически неминумая гибель или увечье припопадиниив водоем кишаший с пираньями, во втором верятность падения кирпича на стройке на голову и если нет каски, то это приведет к смерти и увечью, низкая. Вы сами сказали, что верятность падения кирпича очень маленькая, в то время как пираньи : источник опасности, по вашим условиям уже есть в водоеме.
Из вашей логики правильный пример с кирпичем будет такой: идет мужик по стройке и он видит что на него летит кирпичь он берет и снимает каску, потомучто он проффесионал)))

|-)) |-))
Интересно, а если кирпич упадет с 10 этажа, каска спасет?))) Или лом какой нить

С дуру и письку можно поломать

Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 19:05
Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Дек, 2017 в 19:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 18:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27
Цитата сообщения от astanly отправленного 6 Дек, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:19

Но как вы считаете - можно не носить каску, раз кирпичи не падают ежедневно?

И где я такое писал? :P не вижу связи
Вижу только поток хамства

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.
Вы не видите логики, ладно - не все посещали и учили логику в университете.
Окей, даю вам новую ситуацию - есть ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ находиться на стройке без каски. В принципе, кто-то может ходить без каски и не получить по голове кирпичом. Но разве это говорит о том, что правило "носи каску на стройке" можно и нужно нарушать?

вот вы сами не видите разницы между первым посылом про пираньи и каской, в первом случае фактически неминумая гибель или увечье припопадиниив водоем кишаший с пираньями, во втором верятность падения кирпича на стройке на голову и если нет каски, то это приведет к смерти и увечью, низкая. Вы сами сказали, что верятность падения кирпича очень маленькая, в то время как пираньи : источник опасности, по вашим условиям уже есть в водоеме.
Из вашей логики правильный пример с кирпичем будет такой: идет мужик по стройке и он видит что на него летит кирпичь он берет и снимает каску, потомучто он проффесионал)))

|-)) |-))
Интересно, а если кирпич упадет с 10 этажа, каска спасет?))) Или лом какой нить

С дуру и письку можно поломать

Это если грубо нарушить технику безопасности и правила эксплуатации дорогостоящего оборудования))))

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:11
Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Дек, 2017 в 16:05
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:49
Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Дек, 2017 в 15:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 15:21

Красавчик?
А может идиот?

Обычный профессионал (я имею в виду не велогонщик-профессионал, зарабатывающий деньги велоспортом, а человек, на профессиональном уровне обращающийся с велосипедом, то есть, не любитель-новичок).

Велобаза, в вашем понимании профессионал = человек, нарушающий правила?

  1. В моем понимании профессионал - то что выделено жирным, прочтите внимательнее и больше не переспрашивайте.
  1. Не нужно мне указывать, что читать, и переспрашивать ли. Вы назвали нарушителя правил ДД профессионалом. Я считаю такого человека идиотом. И профессионалом он может быть только в идиотизме.

Спокойнее, дружище! :) Никто Вам ничего не указывает. Вы задали вопрос, что в моем понимании профессионал. При этом форму постановки вопроса избрали такую, которая уводит разговор в сторону, подменяет категорию обсуждаемого индивидуума. Ведь о чем мы с Вами первоначально не сошлись во мнениях? В том что он или идиот (разве нормальный на такое способен?), или специалист в своем деле (знает, что делает, ситуация под контролем). О нарушении правил речи вообще не шло. По крайней мере, я этот аспект не затрагивал и даже не подразумевал. Потому что таких как Вы, в первую очередь, "штырит" не от факта движения велосипедиста по автомагистрали, а от факта его сидения за фурой. Вот я и возразил в самом начале, мол, не парьтесь, это обычный профессионал, ничего экстраординарного он не делает. А на Ваш повторный вопрос я обратил Ваше внимание, где Вы сможете прочесть ответ на него (не "указал, что читать", как Вы изволили выразиться, а "где читать";). А переспрашивать можете, я с удовольствием отвечу еще.
Что касается правил ДД (все-таки это автомагистраль), я отвечу честно - этот профессионал действительно нарушил правила, и оплатит за это штраф, очевидно. Я до конца не смотрел, если честно, только до момента остановки.
Давайте подытожим:
человек, нарушающий правила - не обязательно идиот (в моем понимании),
профессионал - не обязательно нарушающий правила (в моем понимании),
среди людей, скрупулезно соблюдающих ПДД, могут быть и идиоты (а также воры, убийцы, маньяки и прочие субъекты),
среди профессионалов своего дела процент идиотов меньше (ИМХО).

З.Ы. Много думал... Появилось что добавить к уже опубликованному ранее (на тему "идиот/профессионал";). На личном примере.
Вот я уже 35 лет занимаюсь, если так можно выразиться, "классикой" (из них лет 5 параллельно "балуюсь" всякими ХСМ и ХСО). Велосипед нынче пользуют во все дыры //-( кто во что горазд - тут вам и триал, и ВМХ, и даунхилл (прости, Господи!). Вот если я внезапно напялю фулфейс, наколенники, оседлаю соответствующей конструкции велосипед и поеду "пулять" с трамплина - я буду идиот. Это не мое, и мне этому никогда не научиться до того уровня, чтобы совершать это контролируемо. Но есть люди, которые занимаются этим профессионально, и я их идиотами не считаю. Лично знаю одного такого человека, своими руками построившего шикарную площадку в лесу и крытый трейл-парк. Человек, в прямом смысле, летает! Но он вроде раньше занимался акробатикой, так что свои полеты контролирует. А еще есть куча самоучек, лезущих в эту дисциплину потому что, типа, это круто, адреналин и все такое... Им я затрудняюсь давать характеристику. У кого-то получится и он отточит свое мастерство, кто-то набьет шишек и бросит это дело. Время все поправит.

З.З.Ы. Это пока по пункту 1. По остальным отвечу позже.

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 18:00

И да тротуар : Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Выделенное вам ни о чем не говорит? Вы в парках и на детских площадках встречали улицы?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Дек, 2017 в 19:40
Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 18:00

И да тротуар : Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Выделенное вам ни о чем не говорит? Вы в парках и на детских площадках встречали улицы?

О боги в переулках тоже нет тротуара? или на площадях?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Дек, 2017 в 19:40
Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 18:00

И да тротуар : Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Выделенное вам ни о чем не говорит? Вы в парках и на детских площадках встречали улицы?

Так я сразу сказал это моя трактовка тротуара

Я вообще тротуаром называю пешеходные дорожки, не в рамках ПДД. Думаю вы не будете утверждать что если в ПДД есть обозначение тротуара как элемента дороги, то вне дорог - тротуаров (как не элемент дороги) не существует.

И суть моего посыла не в определении тротуара по пдд, тротуара по википедии, и пешеходной дорожкой в парке, а об наличии на данных пешеходных зонах движущегося ТС, в виде велосипедиста, представляющего опасность и угрозу окружающим.

какая всётаки каша у людей в голове, это просто (-)

забавно читать, сам типа нарушаю, но как вы нарушаете, нееее, так нельзя. можно только так как я и всё!
все остальные идиоты, пираньи и пр.
как страшно жить то, когда вокруг такие ездят ;D

интересно, если в чистом поле поставить пустую клетку, то через сколько часов клетка будет полна биларусиками?

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 20:15

суть моего посыла не в определении тротуара по пдд, тротуара по википедии, и пешеходной дорожкой в парке, а об наличии на данных пешеходных зонах движущегося ТС, в виде велосипедиста, представляющего опасность и угрозу окружающим.

Вообще то ничем кроме ПДД движение транспортных средств не регламентируется, и если по вашему примеру отбросить ПДД, то что может помешать движению на велосипеде или автомобиле по тротуарам, дорожкам в парке или детским площадкам?
Тем не менее, даже по ПДД возможно движение механических транспортных средств по парковым дорожкам, например для доставки лимонада и мороженого в торговые точки.
Это вас почему то не смущает, в отличие от велосипедиста на тротуаре. А ведь развозной грузовик гораздо опаснее для окружающих чем велосипедист.

Рассматривать крайние случаи движения МТС по тротуару и целенаправленную организацию движения велосипедов не верно.