Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 22:49

Рассматривать крайние случаи движения МТС по тротуару и целенаправленную организацию движения велосипедов не верно.

движение роллеров и подростков до 14 лет на велосипеде по тротуару
это целенаправленная организация или как?

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Дек, 2017 в 18:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Дек, 2017 в 18:42

что вы так заботитесь про этого шоссейника? после того, как я вижу езду ситибайкеров - это просто мелочи)
как показывает практика - магистраль самая безопасная для велосипедиста дорога
это не М10 гомель-брест... где даже на машине страшно ехать...ямы, колеи и без обочины. платная дорога //-(

Бомбит, что про чувака новости пишут, а они ездят по тротуарам и их никто не видит, серая масса

дада
надо убиться под авто зато не серая масса

Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Дек, 2017 в 19:23

среди профессионалов своего дела процент идиотов меньше (ИМХО).

сегодня женщинка лет 50 хотела согнать деда-инвалида на 3х колесном велосипеде с тротуара на пч...ехал он со скоростью пешехода.
"тут жа людзи ходзят"...вот вам и толерантность //-(
к слову там одна полоса всегда заставлена паркунами, на второй яма на яме...

чтоб както всадить велосипедистов между пешеходами и автомобилями
и при этом не перестраивать пол города
вижу только один вариант
разрешить ездить велосипедистам по пч в зоне ограничения скорости 40 и менее
и парки и подобное частично закрывать для движения велосипедистов
хотя в плане езды зимой я былбы не в восторге от такого варианта

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Дек, 2017 в 15:24

чтоб както всадить велосипедистов между пешеходами и автомобилями
и при этом не перестраивать пол города
вижу только один вариант
разрешить ездить велосипедистам по пч в зоне ограничения скорости 40 и менее
и парки и подобное частично закрывать для движения велосипедистов
хотя в плане езды зимой я былбы не в восторге от такого варианта

зимой по ПЧ большой риск

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.

А я возражу, что по автомагистрали ездить на велосипеде МОЖНО (отсутствует невозможность движения), но ЗАПРЕЩЕНО правилами. А вот в бассейн с пираньями - если даже будет РАЗРЕШЕНО, все равно НЕЛЬЗЯ.

Чувствуете разницу? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Дек, 2017 в 17:41

586 страниц, вкратце, о чем тема то? #)

+1

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Дек, 2017 в 17:41

586 страниц, вкратце, о чем тема то? #)

"Та ты за то не думай!" (С) Давид Гоцман |-))

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Дек, 2017 в 13:25
Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Дек, 2017 в 18:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Дек, 2017 в 18:42

что вы так заботитесь про этого шоссейника? после того, как я вижу езду ситибайкеров - это просто мелочи)
как показывает практика - магистраль самая безопасная для велосипедиста дорога
это не М10 гомель-брест... где даже на машине страшно ехать...ямы, колеи и без обочины. платная дорога //-(

Бомбит, что про чувака новости пишут, а они ездят по тротуарам и их никто не видит, серая масса

дада
надо убиться под авто зато не серая масса

специально убиваться никто не будет, а вот сбить могут. Разницу чувствуешь?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 7 Дек, 2017 в 17:32
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.

А я возражу, что по автомагистрали ездить на велосипеде МОЖНО (отсутствует невозможность движения), но ЗАПРЕЩЕНО правилами. А вот в бассейн с пираньями - если даже будет РАЗРЕШЕНО, все равно НЕЛЬЗЯ.

Чувствуете разницу? :)

Чувствую, что с логикой и абстрактным мышлением беда у вас.
Наxождение велосипеда на магистрали с ее скоростями опасно для жизни. Более того - запрещено правилами.
Наxождение человека в бассейне с пираньями опасно для жизни. И представьте себе знак, запрещающий туда прыгать.
В чем отличие? Если человек без мозга, то шанс быть съеденным не зависит от его профессиональности.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 7 Дек, 2017 в 17:32
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.

А я возражу, что по автомагистрали ездить на велосипеде МОЖНО (отсутствует невозможность движения), но ЗАПРЕЩЕНО правилами. А вот в бассейн с пираньями - если даже будет РАЗРЕШЕНО, все равно НЕЛЬЗЯ.

Чувствуете разницу? :)

Но мне нравится, что вы умеете читать и согласны, что пдд запрещают ездить на велосипеде по магистрали. Это прорыв!

самое забавное, что на автомагистралях при этом единственные нормальные, читаем безопасные, обочины в рб, на которых себя чувствуешь увереннее, чем на наших знаменитых "велодорожках", не минских. ну типо самые удобные мостики для прыжков у бассейнов с пираньями ))

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Дек, 2017 в 19:08

Если человек без мозга, то шанс быть съеденным не зависит от его профессиональности.

не. как раз безмозглые самые шустрые и активные. скорее они всех съедят. я на них ставлю