Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Дек, 2017 в 19:09
Цитата сообщения от velobaza отправленного 7 Дек, 2017 в 17:32
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 17:27

Я утверждаю, что ездить по магистрали на велосипеде нельзя. Привожу вам пример с пираньями - прыгающий в бассейн с ними человек резко повышает свои шансы принять ислам.

А я возражу, что по автомагистрали ездить на велосипеде МОЖНО (отсутствует невозможность движения), но ЗАПРЕЩЕНО правилами. А вот в бассейн с пираньями - если даже будет РАЗРЕШЕНО, все равно НЕЛЬЗЯ.

Чувствуете разницу? :)

Но мне нравится, что вы умеете читать и согласны, что пдд запрещают ездить на велосипеде по магистрали. Это прорыв!

А в чем прорыв, "я шо то плохо не понял..." (С)
Я когда-то утверждал обратное? Ну-ка, ткните меня носом.

З.Ы. Мне нравится, что Вам нравится мое умение читать. Еще я умею писАть и печатать на машинке. Средним пальцем правой руки. И сейчас им же текст набираю. А средним пальцем левой нажимаю "шифт" и "капс лок". |-))

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Дек, 2017 в 19:08

Чувствую, что с логикой и абстрактным мышлением беда у вас.

Давайте по теме. Я не обсуждаю лично Вас (и вообще, в процессе дискуссии никогда не обсуждаю никого из собеседников). Переход на личные качества оппонента - один из признаков манипуляции, способ увести разговор в сторону от предмета обсуждения, если не удается представить убедительные аргументы в споре.

Вы что-то утверждаете, а я Вам возражаю, приводя свои аргументы. В ответ - рассуждения о моей логике и модели мышления. Не Вам критиковать мой внутренний мир и мои способы восприятия внешнего. Лучше в риторике поупражняйтесь.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 7 Дек, 2017 в 20:06
Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Дек, 2017 в 19:08

Чувствую, что с логикой и абстрактным мышлением беда у вас.

Давайте по теме. Я не обсуждаю лично Вас (и вообще, в процессе дискуссии никогда не обсуждаю никого из собеседников). Переход на личные качества оппонента - один из признаков манипуляции, способ увести разговор в сторону от предмета обсуждения, если не удается представить убедительные аргументы в споре.

Вы что-то утверждаете, а я Вам возражаю, приводя свои аргументы. В ответ - рассуждения о моей логике и модели мышления. Не Вам критиковать мой внутренний мир и мои способы восприятия внешнего. Лучше в риторике поупражняйтесь.

прошу прощения. и за малые буквы в начале предложений - левый шифт не работает.
отвык от уважительного отношения со стороны собеседников - все зассал да сцыкло.

там ниже неправильного мои доводы о правильном.

а об умении читать и отношении к пдд в применении к магистралям - тут менйстримом шло со стороны адептов шоссе, вот я в вашем лице всем и написал. виноват.

Да ладно, не такой уж я зануда. |-))
Общение сухим официальным тоном - это один из способов вежливо хамить (в различных учреждениях с успехом применяю).

Просто в этой дискуссии большинство собеседников кидаются в крайние противоположности - от скрупулезного соблюдения (или оспаривания толкований) написанных правил, до каких-то нелепых примеров типа кирпича на голову.
Я же пытаюсь объяснить, что если что-либо не запрещено категорически (в моем случае - велосипед на проезжей части), совершенно нормально этим пользоваться. Вот я и пользуюсь. Доказывать невозможность движения по тротуару никогда не пытаюсь (меня и остановили то впервые за 9 лет, и оштрафовали не за это, а за не пропуск помехи справа и нарушение разметки).
Я не разделяю позицию savsash, который качает права и спорит с ГАИ. Меня устраивают существующие правила с их полузапретами, и отношение ГАИ в моем регионе, ко мне лично и к таким, как я.
Что касается сидения за "мотором", частенько этим пользуюсь. Осенью и весной на шоссе сильные ветра, спасение - тракторы. Едут они 30-35 км/ч, а в одиночку против ветра максимум 20, бывает, упираешься. Как в стену. Нарушение? Вроде да, а вроде и нет (в ПДД не прописан данный запрет для велосипедов, а соблюдение дистанции - для МТС ;D ). Пару раз ГАИ на трассе видели меня за этим занятием, не отреагировали.
А чтобы разогнаться до 90, сперва нужно "поймать" фуру где-нибудь в подъем, хотя бы на 40 (иначе не сядешь, а если сядешь - через километр отвалишь), и чтобы она потихоньку-потихоньку добавляла. На том видео, скорее всего, водитель лояльный попался, который специально велосипедиста подвез. Такие водители тоже бывают, как ни странно (может быть, он сам гонялся в молодости).

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Дек, 2017 в 13:23
Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Дек, 2017 в 22:49

Рассматривать крайние случаи движения МТС по тротуару и целенаправленную организацию движения велосипедов не верно.

движение роллеров и подростков до 14 лет на велосипеде по тротуару
это целенаправленная организация или как?

Ну по моему ребенку до 14 лет на велике точно на пч нельзя ввиду малого возраста так что ему только тротуар остается.
На счет роллеров: сколько то их на тротуаре (видел раз 10 в Минске) и скорость по сравнению с велосипедом и столкновение с человеком и с металлической конструкцией не равны, и серьезных случаев в сми не проскакивало. Меня больше беспокоят электровелосипеды гироскутеры электросамокаты сегвеи и прочий моторизированный транспорт.

"Существует большое количество свидетельств, когда человек плавал в кишащей пираньями воде без всякого вреда для своего здоровья. В полной мере это продемонстрировал Герберт Аксельдорф – знаменитый биолог, специализирующийся на изучении тропических рыб. Чтобы доказать безопасность пираньи для человека, Герберт заполнил небольшой бассейн пираньями и нырнул в него, оставив на себе одни лишь плавки. Проплавав некоторое время среди хищных рыб и не получив никакого вреда своему здоровью, Герберт взял в руку свежее пропитанное кровью мясо и продолжил плавать вместе с ним. Но несколько десятков пираний, находящихся в бассейне, все равно не приближались к человеку, хотя совсем недавно с удовольствием ели это же мясо, когда в бассейне никого не было."
Трус - остается трусом и придумывает себе новые оправдания для своей трусости

velobaza в велосипеде нет задней передачи
устраивает полузапрет - следующим шагом будет полуналог, плата за воздух и т.д. и т.п.))) (ехал на велосипеде и ругался матом, хлопал в ладоши, показывал неприличные жесты (хулиганил))
"Если в магазине электроники окажешься, то уже не выберешься отсюда , магазин электроники - убийца мечты" (c)

Меня устраивают полузапреты, только потому что это не категорические запреты.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 8 Дек, 2017 в 15:12

Меня устраивают полузапреты, только потому что это не категорические запреты.

Полузапреты это самое плохое, что может быть. Это приводит к изберательности, а дальше коррупция и прочее.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 8 Дек, 2017 в 15:12

Меня устраивают полузапреты, только потому что это не категорические запреты.

Это прямо как меня ГАИ ознакамливало с материалами дела, выдали со второго ходатайства и то, частично))
а в законе написано полностью, либо отказано)))

Цитата сообщения от astanly отправленного 8 Дек, 2017 в 15:14
Цитата сообщения от velobaza отправленного 8 Дек, 2017 в 15:12

Меня устраивают полузапреты, только потому что это не категорические запреты.

Полузапреты это самое плохое, что может быть. Это приводит к изберательности, а дальше коррупция и прочее.

Только вот velobaza ни слова не сказал, что это хорошо либо плохо. Он просто констатировал факт, что его это устраивает. Поэтому какая разница к чему она приводит, если ему норм.

Абсолютно справедливое замечание. Просто устраивает. На данном отрезке времени.

Создание этой темы, вызвано задержанием злостного нарушителя правопорядка этим утром, у которого уже две недели не проходит кашель. :(
При расстоянии от дома до поликлиники около 500м, только на половине этого расстояния имеются тротуары, а вторая половина больше похожа на стоянку, чем на проезжую часть.
В итоге -это третий штраф //-(, полученный при передвижении на велосипеде.
Вопрос : много ли тут братьев по несчастью?

не вижу смысла вообще останавливаться, когда тебя гаишник за езду по пч и проезд перехода тормозит. это их закидоны, не наши. да и небольшая пробежка если чо только на пользу пойдет. все веселее, чем доказывать, что ты не унылая овца

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 11 Дек, 2017 в 12:49

да и небольшая пробежка если чо только на пользу пойдет.

А ни кто не бегает, включили маячки, и через громкоговоритель...