Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Дек, 2017 в 12:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Дек, 2017 в 21:36

есть родители с детьми
и их интерес чтобы были места где можно спокойно погулять с ребенком не ведя его на поводке как собачонку
и не высматривая каждую секунду велосипедиста...

чем дорожка в парке отличается от тротуара? Или на тротуаре ребенку резко становиться "собачкой на поводке"?

темже чем жилая зона отличается от
улицы
загородной трассы
и тп

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Дек, 2017 в 13:32
Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Дек, 2017 в 13:17

во все мире, кроме рб, знак Пешеходная дорожка предписывает движение пешеходов, но никак не движение на велосипедах
"и я езжу в соответствии со здравым смыслом с учетом интересов окружающих"
в нетрезвом виде? потому что все кругом пьяные? |-))

Во всем мире запрещено ездить парами плечом к плечу, и только наши уникальные идиоты шоссеры ищут иное толкование понятию "in one line".
ПРУФ из Германии:
Two or more abreast riding: Riding side by side is forbidden on streets and roads. You must ride single file; even in bicycle lanes marked out on the streets. [The good news is that on a cycle path that is not part of a road (such as one separated from a road by a concrete barrier or completely independent from a road or a sidewalk) one can ride side by side.]

Выше были линки на видео.
я забыл что тротуарные они же слепые и невнимательные

Морячок у тебя случайно в ГАИ родственников нет?
Radfahrer müssen einzeln hintereinander fahren (§ 2 Abs. 4 StVO). Wenn der Verkehr nicht behindert wird, dürfen sie auch nebeneinander fahren. Einige Juristen vertreten die Auffassung, dass dies in der Regel der Fall ist. Denn normalerweise ist eine Fahrbahn nicht breit genug, damit ein Auto bei ausreichendem Sicherheitsabstand ein Fahrrad überholen, ohne die Fahrspur zu verlassen. Da der Kraftfahrer sowieso die Fahrspur wechseln bzw. in die Gegenfahrspur fahren muss, stellen nebeneinander fahrende Radfahrer keine größere Behinderung gegenüber hintereinander fahrenden Radfahrern dar.
Источник
ПДД

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 4 Дек, 2017 в 13:59
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Дек, 2017 в 12:42

чем дорожка в парке отличается от тротуара?

тем что тротуар - это "элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами"

а дорожка в парке вообще к дороге отношения не имеет

А чего далее цитату не привели, ведь смысл был именно там, если вы не заметили. Или мне чтоб не привязывать ребенка нужно минут 30 на от ехать в парк?

Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Дек, 2017 в 15:17

Морячок у тебя случайно в ГАИ родственников нет?
Radfahrer müssen einzeln hintereinander fahren (§ 2 Abs. 4 StVO). Wenn der Verkehr nicht behindert wird, dürfen sie auch nebeneinander fahren. Einige Juristen vertreten die Auffassung, dass dies in der Regel der Fall ist. Denn normalerweise ist eine Fahrbahn nicht breit genug, damit ein Auto bei ausreichendem Sicherheitsabstand ein Fahrrad überholen, ohne die Fahrspur zu verlassen. Da der Kraftfahrer sowieso die Fahrspur wechseln bzw. in die Gegenfahrspur fahren muss, stellen nebeneinander fahrende Radfahrer keine größere Behinderung gegenüber hintereinander fahrenden Radfahrern dar.
Источник
ПДД

Английский - язык международного делового общения. А эту абракадабру оставьте себе.

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Дек, 2017 в 18:19
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 4 Дек, 2017 в 13:59
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Дек, 2017 в 12:42

чем дорожка в парке отличается от тротуара?

тем что тротуар - это "элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами"

а дорожка в парке вообще к дороге отношения не имеет

А чего далее цитату не привели, ведь смысл был именно там, если вы не заметили. Или мне чтоб не привязывать ребенка нужно минут 30 на от ехать в парк?

А далее, когда вы находитесь на тротуаре, в отличие от дорожки в парке, у вас как у любого участника дорожного движения, согласно ПДД возникают обязанности. И хотя детей привязывать не надо конечно, следить за ними тем не менее нужно. А в парке, вне дороги, можно немного и расслабиться.
Но вообще то адекватному родителю не нужны ПДД для того что бы смотреть за ребенком, где бы он с ним не находился.

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Дек, 2017 в 21:58
Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Дек, 2017 в 15:17

Морячок у тебя случайно в ГАИ родственников нет?
Radfahrer müssen einzeln hintereinander fahren (§ 2 Abs. 4 StVO). Wenn der Verkehr nicht behindert wird, dürfen sie auch nebeneinander fahren. Einige Juristen vertreten die Auffassung, dass dies in der Regel der Fall ist. Denn normalerweise ist eine Fahrbahn nicht breit genug, damit ein Auto bei ausreichendem Sicherheitsabstand ein Fahrrad überholen, ohne die Fahrspur zu verlassen. Da der Kraftfahrer sowieso die Fahrspur wechseln bzw. in die Gegenfahrspur fahren muss, stellen nebeneinander fahrende Radfahrer keine größere Behinderung gegenüber hintereinander fahrenden Radfahrern dar.
Источник
ПДД

Английский - язык международного делового общения. А эту абракадабру оставьте себе.

Супер отмазка)))) нужно будет с гайцами на английском пообщаться))) и наши пдд на английский перевести))) |-)_)

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 4 Дек, 2017 в 23:52

А далее, когда вы находитесь на тротуаре, в отличие от дорожки в парке, у вас как у любого участника дорожного движения, согласно ПДД возникают обязанности. И хотя детей привязывать не надо конечно, следить за ними тем не менее нужно. А в парке, вне дороги, можно немного и расслабиться.
Но вообще то адекватному родителю не нужны ПДД для того что бы смотреть за ребенком, где бы он с ним не находился.

И какие же правила дд я обязан выполнять находясь на тротуаре? Может не создавать помех ТС? По вашим понятиям пешеход на тротуаре должен напряженно мониторить обстановку? Так и до пешеходного удостоверения для хождения по тротуарам недалеко.

Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Дек, 2017 в 10:13
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Дек, 2017 в 21:58
Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Дек, 2017 в 15:17

Морячок у тебя случайно в ГАИ родственников нет?
Radfahrer müssen einzeln hintereinander fahren (§ 2 Abs. 4 StVO). Wenn der Verkehr nicht behindert wird, dürfen sie auch nebeneinander fahren. Einige Juristen vertreten die Auffassung, dass dies in der Regel der Fall ist. Denn normalerweise ist eine Fahrbahn nicht breit genug, damit ein Auto bei ausreichendem Sicherheitsabstand ein Fahrrad überholen, ohne die Fahrspur zu verlassen. Da der Kraftfahrer sowieso die Fahrspur wechseln bzw. in die Gegenfahrspur fahren muss, stellen nebeneinander fahrende Radfahrer keine größere Behinderung gegenüber hintereinander fahrenden Radfahrern dar.
Источник
ПДД

Английский - язык международного делового общения. А эту абракадабру оставьте себе.

Супер отмазка)))) нужно будет с гайцами на английском пообщаться))) и наши пдд на английский перевести))) |-)_)

Почему отмазка? Как мне читать эту абракадабру? Я не говорю по-немецки. Гугл-транслейт? Так вы так по-русски говорите, как он переводит. Нет, спасибо, я откажусь.

Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Дек, 2017 в 12:28
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 4 Дек, 2017 в 23:52

А далее, когда вы находитесь на тротуаре, в отличие от дорожки в парке, у вас как у любого участника дорожного движения, согласно ПДД возникают обязанности. И хотя детей привязывать не надо конечно, следить за ними тем не менее нужно. А в парке, вне дороги, можно немного и расслабиться.
Но вообще то адекватному родителю не нужны ПДД для того что бы смотреть за ребенком, где бы он с ним не находился.

И какие же правила дд я обязан выполнять находясь на тротуаре? Может не создавать помех ТС? По вашим понятиям пешеход на тротуаре должен напряженно мониторить обстановку? Так и до пешеходного удостоверения для хождения по тротуарам недалеко.

Здесь кто-то говорит, что пешеход кому-то что-то должен?
Можно пруф? Смотреть за ребенком ДОЛЖЕН каждый родитель. Везде. Всегда. Пока не станет самостоятельным и взрослым. И не важно, он пешеход на тротуаре или в парке гуляет.
А вот уже мы, как лица, управляющие ТС, должны обеспечить безопасность пешеходов. И мы обеспечиваем. А вы, почему-то, не можете. Видимо, не доросли еще.

обратная сторона медали

городская улица в пригороде
семья идет шеренгой троем по центру ПЧ, ребенок 4-5лет между родителями, не держась за руки родителей, занимая по 1/2 каждой полосы, т.е. примерно в метре друг от друга
тротуара там нет, до грунтовой обочины с каждой стороны от них 1.5-2м...
ну думаю объеду на 15кмч маму подальше, по краю полотна..места то много
но она услышав шелест шин так метнулась к обочине как кэвендиш... я еле успел вывернуть на грунт вправо
ехал бы 25-30 ... последствия были бы иные

если бы я не успел дернуть руль, я или сбил бы её или что более вероятно она бы вынесла меня своим прыжком и ударом в бок.
вопрос знатокам пдд: кто был бы виновный? ведь если нет тротуара, то по ПЧ может передвигаться и пешеход и велосипедист)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 5 Дек, 2017 в 13:38

обратная сторона медали

городская улица в пригороде
семья идет шеренгой троем по центру ПЧ, ребенок 4-5лет между родителями, не держась за руки родителей, занимая по 1/2 каждой полосы, т.е. примерно в метре друг от друга
тротуара там нет, до грунтовой обочины с каждой стороны от них 1.5-2м...
ну думаю объеду на 15кмч маму подальше, по краю полотна..места то много
но она услышав шелест шин так метнулась к обочине как кэвендиш... я еле успел вывернуть на грунт вправо
ехал бы 25-30 ... последствия были бы иные

если бы я не успел дернуть руль, я или сбил бы её или что более вероятно она бы вынесла меня своим прыжком и ударом в бок.
вопрос знатокам пдд: кто был бы виновный? ведь если нет тротуара, то по ПЧ может передвигаться и пешеход и велосипедист)

Вот только пешеход не имеет права ходить по всей ширине ПЧ.
Скорее всего, была бы обоюдка. Велу - не выбрал безопасную скорость и не избежал столкновения.
Пешику - шел по ПЧ не навстречу движению, без фликера и т.д.

оба не правы, но для ДТП нужно механическое транспортное средство.
Т.е. приедет не дорожная милиция(гаи), а обычная. И тогда будет виноват тот, кто получит меньше ущерба от столкновения |-))

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Дек, 2017 в 14:27

оба не правы, но для ДТП нужно механическое транспортное средство.
Т.е. приедет не дорожная милиция(гаи), а обычная. И тогда будет виноват тот, кто получит меньше ущерба от столкновения |-))

Кстати да=)
А пешик может получить штраф за движение по пч.
Велу, конечно, ничего.