Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 17:41
Цитата сообщения от savsash отправленного 24 Ноя, 2017 в 07:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 00:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:46
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 21:42
Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:31
Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Ноя, 2017 в 20:13

Только на тротуаре ты никогда на 100% не сможешь обеспечить безопасность пешеходам, если конечно ты сам не пешеход
Тут уже была картинка в твой адрес, по тротуару ездят дети до 14 лет

не учили пользоваться мозгом и тормозами? Илита?
А может просто нет одной из компонент? Учитывая, что вел шоссейный, то ванговать не надо, какой.

в отличии от тебя я понимаю, что на тротуаре я предоставляю угрозу пешеходам, но тебе этого не понять
, ты слишком мал

водительское удостоверение есть?

У нас на велосипед права не нужны. Или если ты по пч на велосипеде ездишь, то для гаишников права на мтс с собой берешь?

а чего это ты так занервничал
ву для яезды на велосипеде пока не нужны
но обучение пдд и опыт езды на автомобиле обычно дают велосипедисту новое понимание происходящего на дороге
как то не увидел я этого понимания у человека
вот и спросил

Нифагасе, ву дает понимание? Это ты с бадуна придумал?

нет
это по многочисленным отзывам тех кто получил ву
у тебя ву нету ты про это и незнаешь
и вместо того чтобы прислушаться к человеку с опытом
несешь всякую хрень как школота

#ZXVJ ты прям гадалка Василиса))) бедняк который ездит на веле вместо престижной тачки)))
"Как-то раз сотрудники отдела агитации и пропаганды ГАИ обмолвились комментарием в СМИ с призывом пожалеть велосипедистов, так как не все могут купить себе автомобиль."

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:05
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 18:54

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Что не так в опросе? Предложите свои варианты ответов.

Например что бы ответ однозначно приводил к возможности диффернциации. За пч или за тротуар. Если отвечать на тот опрос я бы ответили 75/25 ПЧ/троуар. Я за тротуар и за ПЧ но больше за ПЧ, а господин ЗхВ посчитает, что за тротуар.

У ЗхВ вообще истеричная реакция как будто кто-то хочет его согнать с тротуара на ПЧ. На проспекте я тоже не рискну ехать в час пик также как и круговое движение на банголоре или развязку какую я лучше перееду по тротуару я не д..еб и себе не враг. Но когда гаи штрафует на полупустой дороге с где рядом дырявый как решето тротуар или когда свободная пч и забитый тротуар. То такие правила соблюдать я не собираюсь, а трактовать их каждый будет как ему удобно.

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 17:56
Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 16:02
Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Ноя, 2017 в 16:02
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Ноя, 2017 в 12:22

[quote]
я и сэйлор
и он и я ездим по большей части на велосипеде а не на авто

Что касается Сэйлора, то у него были конкретно претензии, что он хочет спокойно ребенка на машине в поликлинику (детский садик) возить.
Так что советую говорить только за себя.

человек который хочет иногда отвозить ребенка в поликлинику это автомобильное лобби? //-(

Полюбасу=)
В этом сезоне на веле около 6 тыс, сна авто где-то 3-4, на мотоцикле около 3х. Да, лоббируй меня полностью=)

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:44
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:05
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 18:54

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Что не так в опросе? Предложите свои варианты ответов.

Например что бы ответ однозначно приводил к возможности диффернциации. За пч или за тротуар. Если отвечать на тот опрос я бы ответили 75/25 ПЧ/троуар. Я за тротуар и за ПЧ но больше за ПЧ, а господин ЗхВ посчитает, что за тротуар.

Очень странная претензия. Больше дифференциации всегда лучше. Мир не черно-белый.
Но если хотите более простых итогов, в чем проблема просуммировать.

100% ПЧ + 75%/25% ПЧ/тротуар = 74 чел
100% тротуар + 75%/25% тротуар/ПЧ = 156 чел
50%/50% = 43 чел
не ответили = 14 чел

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:16
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:44
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:05
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 18:54

Переворачивание фактов. Сделайте нормальный опрос тогда будет предмето для разоговора, половину это опроса это и там и там. Правильный вопрос дает желаемый ответ. Все ваши опусы невероятная херотень
Проведите опрос без этих пунктов на пол шишки и будете непрятно удивлины

Что не так в опросе? Предложите свои варианты ответов.

Например что бы ответ однозначно приводил к возможности диффернциации. За пч или за тротуар. Если отвечать на тот опрос я бы ответили 75/25 ПЧ/троуар. Я за тротуар и за ПЧ но больше за ПЧ, а господин ЗхВ посчитает, что за тротуар.

Очень странная претензия. Больше дифференциации всегда лучше. Мир не черно-белый.
Но если хотите более простых итогов, в чем проблема просуммировать.

100% ПЧ + 75%/25% ПЧ/тротуар = 74 чел
100% тротуар + 75%/25% тротуар/ПЧ = 156 чел
50%/50% = 43 чел
не ответили = 14 чел

Окей, поддерживаете ли вы запрет езды по проезжей части для велосипедистов
Считаете ли вы что пдд касательно велодвижения содержат текст который может двояко и субьективно трактоваться

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:50

Но когда гаи штрафует на полупустой дороге с где рядом дырявый как решето тротуар или когда свободная пч и забитый тротуар. То такие правила соблюдать я не собираюсь, а трактовать их каждый будет как ему удобно.

ГАИ еще штрафует, если на пустой дороге на красный свет проехать или через двойную сплошную развернуться. Волки позорные, абы денег содрать!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:35
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 19:50

Но когда гаи штрафует на полупустой дороге с где рядом дырявый как решето тротуар или когда свободная пч и забитый тротуар. То такие правила соблюдать я не собираюсь, а трактовать их каждый будет как ему удобно.

ГАИ еще штрафует, если на пустой дороге на красный свет проехать или через двойную сплошную развернуться. Волки позорные, абы денег содрать!

Где я такое писал можно линк?

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я за велодорожки, мне приятнее ехать не крутя головой как сова и не дышать выхлопом в полуметре от машин, но то что у вас делают это просто полоски краски на тротуаре, сдобренные пешеходами, столбами, бордюрами, пешеходными переходами и прочим идиотизмом.

Последние пару лет в Минске велодорожки делаются весьма грамотно. На многих улицах уже на ПЧ больше лежачих полицейских, чем выступающих хоть на 1 см бордюров на совмещенной с тротуаром велодорожке. И ехать по ним всяко быстрее, чем по ПЧ получается: перекрестки проезжаются на первый же цикл зеленого, а не на второй-третий как поток на ПЧ.

Цитата сообщения от grisha отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:47
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я за велодорожки, мне приятнее ехать не крутя головой как сова и не дышать выхлопом в полуметре от машин, но то что у вас делают это просто полоски краски на тротуаре, сдобренные пешеходами, столбами, бордюрами, пешеходными переходами и прочим идиотизмом.

Последние пару лет в Минске велодорожки делаются весьма грамотно. На многих улицах уже на ПЧ больше лежачих полицейских, чем выступающих хоть на 1 см бордюров на совмещенной с тротуаром велодорожке. И ехать по ним всяко быстрее, чем по ПЧ получается: перекрестки проезжаются на первый же цикл зеленого, а не на второй-третий как поток на ПЧ.

Наверное мы в разных городах живем |-))
Где-то в параллельной вселенной

Цитата сообщения от savsash отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:53
Цитата сообщения от grisha отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:47
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я за велодорожки, мне приятнее ехать не крутя головой как сова и не дышать выхлопом в полуметре от машин, но то что у вас делают это просто полоски краски на тротуаре, сдобренные пешеходами, столбами, бордюрами, пешеходными переходами и прочим идиотизмом.

Последние пару лет в Минске велодорожки делаются весьма грамотно. На многих улицах уже на ПЧ больше лежачих полицейских, чем выступающих хоть на 1 см бордюров на совмещенной с тротуаром велодорожке. И ехать по ним всяко быстрее, чем по ПЧ получается: перекрестки проезжаются на первый же цикл зеленого, а не на второй-третий как поток на ПЧ.

Наверное мы в разных городах живем |-))

Я прямо захотел на такую дорожку но где она? Наверно во сне

cocaine-pic668-668x444-36716.jpg
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:58
Цитата сообщения от savsash отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:53
Цитата сообщения от grisha отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:47
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 24 Ноя, 2017 в 10:33

Я за велодорожки, мне приятнее ехать не крутя головой как сова и не дышать выхлопом в полуметре от машин, но то что у вас делают это просто полоски краски на тротуаре, сдобренные пешеходами, столбами, бордюрами, пешеходными переходами и прочим идиотизмом.

Последние пару лет в Минске велодорожки делаются весьма грамотно. На многих улицах уже на ПЧ больше лежачих полицейских, чем выступающих хоть на 1 см бордюров на совмещенной с тротуаром велодорожке. И ехать по ним всяко быстрее, чем по ПЧ получается: перекрестки проезжаются на первый же цикл зеленого, а не на второй-третий как поток на ПЧ.

Наверное мы в разных городах живем |-))

Я прямо захотел на такую дорожку но где она? Наверно во сне

Поехали ;D

Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:27

Окей, поддерживаете ли вы запрет езды по проезжей части для велосипедистов
Считаете ли вы что пдд касательно велодвижения содержат текст который может двояко и субьективно трактоваться

Так это ж совершенно другие вопросы. (Странно, "Муму" написал Тургенев, а памятник Пушкину).
Второй вопрос мутноватый, сам по себе "содержит текст, который может двояко и субьективно трактоваться". Мы же знаем, что есть субъекты, которые даже 2x2=4 будут трактовать субъективно. Также там полно неидеальных мест, к которым можно придраться, но это не значит, что нельзя догадаться о замысле законодателя.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2017 в 22:47
Цитата сообщения от astanly отправленного 24 Ноя, 2017 в 20:27

Окей, поддерживаете ли вы запрет езды по проезжей части для велосипедистов
Считаете ли вы что пдд касательно велодвижения содержат текст который может двояко и субьективно трактоваться

Так это ж совершенно другие вопросы. (Странно, "Муму" написал Тургенев, а памятник Пушкину).
Второй вопрос мутноватый, сам по себе "содержит текст, который может двояко и субьективно трактоваться". Мы же знаем, что есть субъекты, которые даже 2x2=4 будут трактовать субъективно. Также там полно неидеальных мест, к которым можно придраться, но это не значит, что нельзя догадаться о замысле законодателя.

Почему мы должны догадыватся о замысле законодателя. В чем измерется невозможность движения например в молях, джоулях, литрах?

Возможность/невозможность - булева величина. Да/нет. Либо едет, либо не едет.
Следующий вопрос будет про определение термина "движение" с учетом специальной теории относительности?

Не нравится, что ГАИ гонит вело с ПЧ? Так и скажите. Не все согласятся, но эту позицию можно понять и уважать.
А вот позиция с поиском якобы тайного смысла в ПДД не вызывает уважения. Потому что слишком очевидно "под дурачка".