Открытие велосезона 2009: обсуждение

приезжай на открытие... сюрприз будет))))Интрига же быть должна.

я то приеду. и человек 7 с собой еще притяну. будем наблюдать ибо как выяснилось в теме "как сломать раму..." учавствовать не желательно))))

Цитата сообщения от miкола отправленного 31 Мар, 2009 в 21:33

построим трассу на этих выходных

если нужны "добрыя рукi", я с радостью.
в прошлые годы приезжал на все готовое, пора бы и самому сделать что-нибудь полезное :)

Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 2 Апр, 2009 в 17:57

а что такое "Сила притяжения"

а это будет стартовый стол для конкурса летающие дрозды ;)

как говориться совместим приятное с полезным.

зы. шутка

Mikola
Автор
Цитата сообщения от olegator отправленного 2 Апр, 2009 в 19:59
Цитата сообщения от miкола отправленного 31 Мар, 2009 в 21:33

построим трассу на этих выходных

если нужны "добрыя рукi", я с радостью.
в прошлые годы приезжал на все готовое, пора бы и самому сделать что-нибудь полезное :)

Спасибо :)

На самом деле, вполне возможен вариант, когда один и тот же человек участвует в одном конкурсе/соревновании, а другое - помогает организовывать.

Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 2 Апр, 2009 в 19:09

я то приеду. и человек 7 с собой еще притяну. будем наблюдать ибо как выяснилось в теме "как сломать раму..." учавствовать не желательно))))

Ну, смотря в чем :)

Боишься, что рама не выдержит трейл-райдинг - ну так есть же менее требовательные к прочности велосипеда и весу ездока соревнования :)

Но даже если велосипед поломаешь - все равно найдешь чем заняться: будет несколько конкурсов без велосипедов (правда, совсем чуть-чуть - велооткрытие все-таки), да еще и лучники из Bow's Club приедут, тир поставят.

Думаю, движухи хватит на всех :|)

Цитата сообщения от miкола отправленного 2 Апр, 2009 в 20:59

...., а другое - помогает организовывать.

Мікола, давай лепей так скажам:
"дапамагаць арганізатарам арганізоўваць........."

У тым сэнсе, што чалавек, які удзельнічае ў нейкіх конкурсах і мей жаданьне дапамагчы недзе, пакуль нідзе не ўдзельнічае - павінен сам падысьці да арганізатараў і прапанаваць сваю дапамогу. Але толькі калі будзе вольны, бо дамаўляцца загадзя мусіць быць складана.

Тым, хто пажадае і ўдзельнічаць і дапамагаць арганізатары будуць вельмі радыя, але чакаем больш актыўнасьці ад саміх удзельнікаў-валанцёраў. Асноўная дапамога спатрэбіцца напрыканцы дзеі. Такіх людзей будзем прасіць ня вельмі хутка разыходзіцца :-)

у меня вопрос и одновременно предложение по кросс-кантрийной гонке :)
по какому формату будет проходить это соревнование? если как на Закрытии-08, то не очень хорошо, имхо. гоняясь сразу на выбывание, велики шансы потерять сразу же в первом круге людей, претендующих на достаточно высокие места (скажем, 4-6), если жребий или личное желание сведут их с нашими признанными лидерами (обойдемся без персоналий, вы и так прекрасно знаете, о ком я)
почему бы на первом этапе не сделать отбор по времени? и отправить на финальные заезды (уже на выбывание) 12-16 человек (в зависимости от количество участников КК-гонки), показавших лучшее время на первом этапе?

Mikola
Автор

Будем смотреть.

Есть идея сделать квалификацию в виде тайм-триала (1 кружок на время с раздельным стартом - или же со стартом небольшими группками).

Потом по времени квалификационных заездов выстроить участников на стартовом столе в определенном порядке (самых быстрых - в первых рядах).

PS: КК на выбывание в том формате, как на открытии 2008 - точно не будет, потому что сейчас круг гораздо больший (около 2 км).

ездял, сегодня, смотрел.
если я правильно понял карту, то, в том месте, где нарисован длинный апхилл, все еще лежит снег.
Варианты состояния трассы через две недели:
1. снег лежит.
2. снег растаял.
3. трасса высохла.
я просто где-то невдалеке попробовал что такое апхилл по грязи )))
Надеюсь, что все высохнет.

Цитата сообщения от urli отправленного 3 Апр, 2009 в 12:44

ездял, сегодня, смотрел.
если я правильно понял карту, то, в том месте, где нарисован длинный апхилл, все еще лежит снег.
Варианты состояния трассы через две недели:

  1. снег лежит.
  2. снег растаял.
  3. трасса высохла.
    я просто где-то невдалеке попробовал что такое апхилл по грязи )))
    Надеюсь, что все высохнет.

зы вот хто там катал да ну апхилить по снегу издевство!!! %-P там правдо я чтото сильно много горочек нашел и до конца не разобралсо где трасса?? :]

Цитата сообщения от kerzakov отправленного 4 Апр, 2009 в 05:32

вот хто там катал да ну апхилить по снегу издевство!!!

не издевательсво, а хорошее зрелище для зрителей ,-)

Цитата сообщения от kerzakov отправленного 4 Апр, 2009 в 05:32

зы вот хто там катал да ну апхилить по снегу издевство!!! %-P

ну вас же участвовать некто силком не заставляет

велик под мышку - и бегом в горку. )))
если буедт грязь, можно провести соревнования по параллельному подыманию по-пластунски в велом на спине ))
хоть вспомнить потом и посмеяться будет с чего )