ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Окт, 2012 в 19:49

прежде чем грешить на покрышку вам следовало бы посмотреть на "восьмерку" заднего колеса и устранить люфт во втулке того же колеса, а "восьмерка" как я понимаю образовалась явно не по вине магазина или мастерской, да и покрышка могла "пойти" от удара. Это мое мнение исходя из общения и со второй стороной.

Восьмерку измеряли, но сказали что она несущественная. Люфт тоже был, но небольшой, я уже устранил его сам. Ни люфт, ни микро-восьмерка, не могут привести к такой вибрации.
И самое главное - мне НЕ ПРЕДЛАГАЛИ устранить эти проблемы.

послушайте, eugene1 да прекратите вы нытье на грани "плача". Написали жалобу, ждите ответ официальный.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Окт, 2012 в 20:03

послушайте, eugene1 да прекратите вы нытье на грани "плача". Написали жалобу, ждите ответ официальный.

ага, жду, и покрышку на экспертизу отдал - тожу жду

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 23 Окт, 2012 в 19:06

Насчет книги жалоб ДБ - записей кроме моей там было нормально так, мама не горюй. Я бы и не начинал этот топик, если бы не было записей в книге жалоб - подумал бы "может я действительно в чем-то не прав, или недоразумение какое". А раз уж так - я точно не одинок.

Вранье.

Начало срача:

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 20 Окт, 2012 в 19:07

Доброго времени! Частенько заезжал на subj, пока сегодня там...

И затем через пару страниц:

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 20 Окт, 2012 в 20:38

...завтра заеду еще в книгу жалоб мастерской напишу - сегодня ее отказались предоставить

А потом еще несколько страниц срача до того как вы реально поехали в ДБ.
Вы начали топик еще ДО того, как вообще в глаза увидели ту самую книгу.

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 23 Окт, 2012 в 20:00

И самое главное - мне НЕ ПРЕДЛАГАЛИ устранить эти проблемы.

А почему они должны что-то предлагать?
Что бы вы потом написали, что вам навязывают ремонт? ))

Итого имеем:
Приехал купил покрышку с установкой на месте. Установили, все гуд, уехал.
Приехал через неделю на грязном велосипеде, без чека, с люфтом втулки, восьмеркой на ободе и начал требовать замены покрышки из-за мифического "дисбаланса".
В ответ на законное требование предъявить чек оскорбил работников магазина.
Был послан нах посетителем магазина, которому такое хамство не понравилось.
Вызвал милицию составлять протокол (кстати, а протокол о чем, об оскорблении частым лицом или оскорблении работником магазина?).
Строчит в книгу замечаний и предложений ( кстати, а что написали, какую жалобу?).
Отдал покрыху на экспертизу, надеюсь экспертиза за счет отдающего.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Окт, 2012 в 20:11
Цитата сообщения от eugene1 отправленного 23 Окт, 2012 в 19:06

Насчет книги жалоб ДБ - записей кроме моей там было нормально так, мама не горюй. Я бы и не начинал этот топик, если бы не было записей в книге жалоб - подумал бы "может я действительно в чем-то не прав, или недоразумение какое". А раз уж так - я точно не одинок.

Вранье.

Начало срача:

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 20 Окт, 2012 в 19:07

Доброго времени! Частенько заезжал на subj, пока сегодня там...

И затем через пару страниц:

Цитата сообщения от eugene1 отправленного 20 Окт, 2012 в 20:38

...завтра заеду еще в книгу жалоб мастерской напишу - сегодня ее отказались предоставить

А потом еще несколько страниц срача до того как вы реально поехали в ДБ.
Вы начали топик еще ДО того, как вообще в глаза увидели ту самую книгу.

Вы немного неправы - у них две книги. Первая (в которую я сразу написал) - книга магазина. Вторая (которую сразу отказались предоставить) - книга мастерской.

P.S. срача здесь достаточно, но если начинают кидаться г..., приходится играть по правилам и тоже использовать подходящие боеприпасы ;-) Мне конечно неудобно за своё г..., но иначе трудно "общаться" с некоторыми. Хотя повторяю - я сожалею что приходится использовать некоторую риторику

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Окт, 2012 в 20:16
Цитата сообщения от eugene1 отправленного 23 Окт, 2012 в 20:00

И самое главное - мне НЕ ПРЕДЛАГАЛИ устранить эти проблемы.

А почему они должны что-то предлагать?
Что бы вы потом написали, что вам навязывают ремонт? ))

Итого имеем:
Приехал купил покрышку с установкой на месте. Установили, все гуд, уехал.
Приехал через неделю на грязном велосипеде, без чека, с люфтом втулки, восьмеркой на ободе и начал требовать замены покрышки из-за мифического "дисбаланса".
В ответ на законное требование предъявить чек оскорбил работников магазина.
Был послан нах посетителем магазина, которому такое хамство не понравилось.
Вызвал милицию составлять протокол (кстати, а протокол о чем, об оскорблении частым лицом или оскорблении работником магазина?).
Строчит в книгу замечаний и предложений ( кстати, а что написали, какую жалобу?).
Отдал покрыху на экспертизу, надеюсь экспертиза за счет отдающего.

Литвинчук Г.И., которого почему-то вы называете покупателем, представлялся как сотрудник мастерской, вел себя соответствующим образом, находился в рабочей одежде (у меня фотографии есть), принимал у меня велосипед, смотрел его и давал комментарии о моей, э-э-э, неадекватности. Какой же он покупатель? Или там покупатели чинят велосипеды? :-)

eugene1 вы когда покрышку купили? напишите дату! когда обратились? напишите дату!, и не лукавьте я с вашей жалобой знаком

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Окт, 2012 в 20:31

eugene1 вы когда покрышку купили? напишите дату! когда обратились? напишите дату!, и не лукавьте я в вашей жалобой знаком

Конечно знакомы, вы ж Дракон :-)

куплена и установлена 13.10.2012. сразу же после установки обратился по поводу вибрации и биения тормозного диска о суппорт. Был вежливо высмеян парнем, который мне устанавливал покрышку, спокойно проглотил, уехал.
Приехал с проблемой - 20.10.2012. Мог бы конечно и раньше, но 1) были рабочие дни и катался мало 2) сразу не мог разобраться почему так.

Sascha: Выдыхайте. дальнешее обсуждение данной проблемы будет сноситься без предупреждения. Касается всех. иформативные сообщения чем все закончилось допусаются.

;D мы тут посовещались, и я решил внести предложение: дабы не было разночтений и разногласий, заинтересованным сторонам использовать средства аудио и видео контроля, т.е. мастер(продавец) с камерой на голове, а клиентура уж как нибудь сама что нибудь пусть придумает.
Да таже телефонная камера пойдёт, вооот,
И тагда уже повеселимся с использованием ютюбы |-)_)
а так пока грустно...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Фев, 2013 в 18:34

"новые" ниппеля "Mach1" //-(

до свидания, драгонбайк...

Странно, недели 2 назад покупал у них ниппели... Были абсолютно ОК.

Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 27 Фев, 2013 в 18:38
Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Фев, 2013 в 18:34

"новые" ниппеля "Mach1" //-(

до свидания, драгонбайк...

Странно, недели 2 назад покупал у них ниппели... Были абсолютно ОК.

я тоже не раз покупал, и не два. хотелось бы услышать объяснение представителей магаза.

Удалённый пользователь


осматривать товар надо не отходя от кассы

Цитата сообщения от отправленного 27 Фев, 2013 в 18:50

осматривать товар надо не отходя от кассы

если ты проверяешь все 64 ниппеля в магазине - я за тебя рад.

соотношение новые / б.у. примерно 1:2 в пакетике, при это новые все разнокалиберные.