Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 23 Июл, 2015 в 12:58

Велолюд, а есть ли нюансы в езде на разных по размеру покрышках?

У меня тоже гибрид есть. Заменил стоковую вилку RST Sofy на Surly Karate Monkey, соответственно вперед поставил резину 2" сзади стоит 38с. Есть план поставить назад по максимуму широкую. Поставил бы и на переднее 2, 25 или 2, 3.
Если выбирать между 622-35 и 700х38c , то лично я склоняюсь к варианту 700х38c сзади.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 17:46

Ок. Думаю, поставлю назад на мм 5 шире. Попробую.

Ставь наоборот назад уже

А что дает более узкая резина сзади?
Мне, наоборот, кажется, что сзади должны быть шире покрышки, чем спереди. Особенно , на мой взгляд, это актуально при установке весьма узкой резины - банально комфортнее будет пятой точке. А вперед поуже.

теоретически, узкая сзади даст лучший накат, а широкая спереди - больший комфорт рукам и сцепление

почитав отзывы о Швальбе, задумался: если брать в версии "перфоменс", то как быстро умрёт боковина на давлении 1, 5-1, 7 спереди и 1, 8-2 сзади? думал брать RoRo+RaRa 2.2 шириной
судя по отзывам быстро, но мэйби у людей есть положительный опыт?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 24 Июл, 2015 в 12:52

А что дает более узкая резина сзади?
Мне, наоборот, кажется, что сзади должны быть шире покрышки, чем спереди. Особенно , на мой взгляд, это актуально при установке весьма узкой резины - банально комфортнее будет пятой точке. А вперед поуже.

Впереди должна стоять более широкая и цепкая покрышка. Банальная управляемость. Потому, что срыв переднего колеса = падение. Без вариантов. А сзади покрышка должна просто обеспечивать сцепление, грести. Широкая или узкая не суть важно.
Я на шоссерных сликах, шириной 23, проезжал в песке. Это, конечно, извращение, но оно имело место быть |-))

Цитата сообщения от тим отправленного 28 Июл, 2015 в 00:21

почитав отзывы о Швальбе, задумался: если брать в версии "перфоменс", то как быстро умрёт боковина на давлении 1, 5-1, 7 спереди и 1, 8-2 сзади? думал брать RoRo+RaRa 2.2 шириной
судя по отзывам быстро, но мэйби у людей есть положительный опыт?

У RORO боковина истирается значительно меньше, чем у NONI

Цитата сообщения от vazab отправленного 28 Июл, 2015 в 12:04
Цитата сообщения от тим отправленного 28 Июл, 2015 в 00:21

почитав отзывы о Швальбе, задумался: если брать в версии "перфоменс", то как быстро умрёт боковина на давлении 1, 5-1, 7 спереди и 1, 8-2 сзади? думал брать RoRo+RaRa 2.2 шириной
судя по отзывам быстро, но мэйби у людей есть положительный опыт?

У RORO боковина истирается значительно меньше, чем у NONI

Если я правильно понимаю, то речь о бескамерных , а там ведь и боковины толще. Даже не знаю как " камерно " позволить себе давление 1.5атм. не прибавляя существенно вес на колесе.

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 28 Июл, 2015 в 18:00
Цитата сообщения от vazab отправленного 28 Июл, 2015 в 12:04
Цитата сообщения от тим отправленного 28 Июл, 2015 в 00:21

почитав отзывы о Швальбе, задумался: если брать в версии "перфоменс", то как быстро умрёт боковина на давлении 1, 5-1, 7 спереди и 1, 8-2 сзади? думал брать RoRo+RaRa 2.2 шириной
судя по отзывам быстро, но мэйби у людей есть положительный опыт?

У RORO боковина истирается значительно меньше, чем у NONI

Если я правильно понимаю, то речь о бескамерных , а там ведь и боковины толще. Даже не знаю как " камерно " позволить себе давление 1.5атм. не прибавляя существенно вес на колесе.

о камерной версии, поэтому и спрашиваю про перфоменс) на континенталях рэйс-кинг в версии рэйсспорт, после 5000 км пробега(мэйби больше) боковины местами нитки показали, где то порвались уже и заклеены камерой внутри, но всё ещё сражаются на таком давлении)

20150819_210639.jpg

обнаружил в задней покрышке вот такой порезик. как тут быть дальше? поставить на переднее колесо, где давление на покрышку меньше, забить и катать дальше. или бежать покупать новую? резина швальба смарт сэм

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 19 Авг, 2015 в 21:42

катать дальше, это не порез) надрез скорее))

ну и ладненько)

кто что думает по поводу максис ларсен?
катать будет везде- от матраса по асфальту до жосткага кк :)
интересует износоустойчивость, держак. проколоустойчивость, общие впечатления)
переходить собираюсь с фаст трэков, ибо на них вообще держака нету(

А почему бы не x-king? Держак отличный, накат присутствует, куча разных вариантов.

Цитата сообщения от desmand отправленного 26 Авг, 2015 в 14:39

А почему бы не x-king? Держак отличный, накат присутствует, куча разных вариантов.

х кинг в рэйсспорт версии дороговато очнь обойдеться.
так что пока рассматриваю ларсены)

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 26 Авг, 2015 в 14:32

кто что думает по поводу максис ларсен?
катать будет везде- от матраса по асфальту до жосткага кк :)
интересует износоустойчивость, держак. проколоустойчивость, общие впечатления)
переходить собираюсь с фаст трэков, ибо на них вообще держака нету(

На фаст трэке держака нет? ну-ну бери тогда уже Maxxis Highroller II.