Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 12 Июн, 2015 в 09:32
Цитата сообщения от desmand отправленного 12 Июн, 2015 в 09:23

Дано: Покры нобби ник, безкамерно, давление 1.5 зад и ближе к 1 атмосфере перед. В поворотах сильно сносит, будь то асфальт или грунтовка. Правильно понимаю что "собака порылась" в давлении, а не в протектора и самой покрышке?

сколько в вас веса? от этого плясать по давлению нужно.
на 1атм покрыху может уже просто подламывать в поворотах, от чего она начинает вести себя непредсказуемо

77 по полной выкладке.

Ну зимой на 1 атм в ноббиниках было некомфортно от слова совсем. 1.5 уже адекватное поведение.

Сцепление, комфорт, но, видимо, бескамерки стравили и покрышка подламывается, вдую по-больше.
Пысы: На циклере с резиной 35мм ездил на давлении 2.3 зад 2.0 перед.

НН стоит спереди с давлением 1, 5...1, 8, катаю трейлы, на держак нареканий нет

нужна подсказка =)

сейчас уже будет собираться вилсет на 27, 5 и появляется вопрос выбора резины

сейчас катаю на рэйс кингах и в некоторых случаях меняю на х кинги. но это пока стоят камеры и поменять резину дело 5 минут.

на новый вилсет хотелось бы бескамерку ставить , следственно резина будет там стоять без замены
сзади рэйс меня устроит наверное везде - тут все понятно

а вот впереди наверное слабоват. х кинг на постоянку тоже слишком зло

появилась мысль может ральфа поставить , раньше катал (года 2 назад наверное) вроде нравился.
1) как сама идея ральфа впереди ? (с учетом того что рэйс кинг сзади устраивает)
2) что там у швальбы с бескамерной установкой ? лайт скины становятся или травят ?

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 16 Июн, 2015 в 10:56

...
а вот впереди ... х кинг на постоянку тоже слишком зло

...

ух ты
вроде как и не по асфальту катаете
а глупости тут всякие говорите...
у меня х-кинг сзади стоит - то что доктор прописал!
"слишком злым" от становится только на шоссе - шумит сильно
(но рокет рон спереди там же жужжит ещё злее, как шмель)

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.
Я на НН весом 700 грамм два сезона откатал и вроде жив и не хуже многих катал.
ИМХО гей лайт типа лайт скинов ставить нет никакого смысла.
Спереди РоРо сзади РаРа хватит везде, кроме откровенных грязей или езды в дождь по корням.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июн, 2015 в 11:52

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.
Я на НН весом 700 грамм два сезона откатал и вроде жив и не хуже многих катал.
ИМХО гей лайт типа лайт скинов ставить нет никакого смысла.
Спереди РоРо сзади РаРа хватит везде, кроме откровенных грязей или езды в дождь по корням.

что роны что х кинги действительно очень злая резина в моем понимании , за все время что я катаю рад был связке рон+ральф только один раз на оазисе в прошлом году в ливень. и на 62 ставил х кинги ибо техники мало и нужно максимум держака.

асфальта у меня предостаточно в поездках , где то покатухи , гдето по делам скатать , да и до той же 62 мне около 15 км по большей части по асфальту.

так и на кой мне ставить что то злое , если рэйс кинги устраивают % на 80, и проблема лишь в переднем колесе и невозможности быстро поменять безкамерку ?

пс вес не сказать что б прям уж минимальный подбираю , сзади рэйс протекшн будет стоять =)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июн, 2015 в 11:52

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.

Действительно, что-то я становлюсь тряпкой.
Нужен аналог СмартСему по гребучести и антипрокольности(высокие шипы) и по износостойкости. На вес и раньше пофиг было. Не швальба.
Сейчас стоит СС 26*2.1 проволочный, начала отрываться боковина вдоль корда. Возможно из-за плохой установки, как говорит Паша. Но как поставить нормально я не знаю. Предыдущая точно такая же отработала до износа протектора на том же колесе, ободе и том же мне |-)) . Неужели трудно было этим корчам сделать эту полоску на 2-3 мм больше.. Или у них от партии к партии всё меняется в этом плане и можно покупать такую же в надежде что швальба всё ещё та.

меняется - почему-то смарты у них самые живучие - в одно время брали покрышки рокеты и смарты -смарты живые -рокет на боковине полез

+1 к другу Билли. Лайток, это для ТОПовых дрыщей. Возврашался в воскресенье Славское-Львов (150км). Покрышки ДРЮ ЮСТ. Были накачены 1, 5/1, 8. в квартиру входил 1/1, гребаное кроскантри. На скорость ЧД не жаловался. |-)_)

Доброго времени суток, спортивного интереса возник вопрос, а возможна ли установка покрышек НЕ TL-easy бескамерно? в частности Racing Ralph Performance Folding. Может какие то версии покрышек изначально не TL-easy без особых танцев с бубном, нормально становятся бескамерно? Не сомневаюсь, что попытки подобной трансформации уже были предприняты "инженерами РБ" 8) интересно услышать их мнение. Спасибо.

вопрос, кто как думает либо, знает из опыта, насколько сильно в поведении будет отличаться RoRo+ RaRa в версии перфоманс и следовательно с более твёрдым компаудом, от версии ЕVO с мягким компаудом Race Star. в условиях 62-ой и иных случаях, когда важно сцепление.

сейчас катаю на Race King, в версии Race Sport, с мягким компаудом, вопросов к ним особо не имею, кроме недостатка в контакте на серпантинах на 62-ой, когда там пересохло всё, и вел закладываешь - клолесо сносит, так как мало боковых зацепов, ну или я ещё криворукий, что вполне может быть. (пример)

думаю переходить на швальбе или просто X-Kinga вперёд кинуть