Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Все. Решено. Буду брать туринговый вариант.

Но появился еще вопрос.
В барахолке обнаружил объявление о продаже Schwalbe Super Moto 29х2.35. Год назад почитывал про них. Люди лестно отзывались о них. Особенно в паре с вилкой-ригидом и низким давлением. Но, кажется, в плане устойчивости к проколам они слабы. Так ли это? Кто пользуется или пользовался, ответьте, пожалуйста.

Сейчас, по сути, буду брать или Schwalbe Marathon Almotion или же обнаруженные мной Schwalbe Super Moto.

Доброго дня!
Возможно, вопрос задавался, но все же:
Если производитель обода шириной 22мм https://www.bike-components.de/en/Dtswiss/533-D-Disc-Felge-p37958/ рекомендует к применению покрышки 1, 9-2, 5", насколько критично ставить на такой обод покрышку 1, 5"?
Держать два комплекта колес нет возможности. В походы по асфальту имеется покрышка Schwalbe Marathon 26х1, 5, а колеса хочется собрать на вышеуказанных ободах (попрочней) с покрышками Schwalbe Nobby Nic 26х2, 25" на каждый день для езды по лесу.
Сейчас у меня обода шириной 19мм на них без проблем становится и одна и вторая покрышка, а вот на 22мм вопрос! Может кто-то практикует такой вариант?
Спасибо!

физически покрышка 1, 5 на этот обод встанет. производитель указывает размерность покрышек в том числе исходя из своего представления о назначении обода. в данном случае это мтб.
насколько имеет смысл так радикально трахаться с заменой покрышек в связи с выездом с асфальта на грунт - хз.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 2 Июн, 2015 в 13:44

насколько имеет смысл так радикально трахаться с заменой покрышек в связи с выездом с асфальта на грунт - хз.

И вроде все детально написал, чтоб без двоемыслия: "В походы ..."! Так случается, как правило раз в году, что я выезжаю в велопоход. Например, в прошлом 9 дней колесил по Швеции, для таких случаев и купил покрышки 1, 5!

А за ответ, СПАСИБО!

Я так понял можно обода покупать и не переживать - проблем не возникнет!

вообще есть примеры установки покрышек на обода, которые шире самой покрышки. например на обод 80мм ставят покрышки 2, 5.
есть мнение, что покрышки при этом работают уже не так хорошо, как придумал из разработчик.
в данном случае покрышка все же шире обода, так что имхо никаких проблем не будет.
под радикальным траханием я имел в виду не факт замены ноби ника на слик. а переход на существенно отличный размер. например, можно было вместо ноби ника поставить слики 2.0. накат был бы хороший и камеры например не надо было бы менять. крутить 2.0 не настолько тяжелее, чем 1, 5, чтобы на этом запариваться.
но если покрышки уже есть, а вопрос исключительно в ободах, нет смысла особо углубляться в такие варианты.

DSCN0833.jpg

Швальбовские боковины справедливо критикуют за то, что армирующие волокна каркаса в них не переплетены, а уложены свободно перекрещивающимися прядями. У меня в своё время бабахнул Марафон, у Партизаныча на какой-то швальбе вылезла грыжа, даже у Ice Spiker Pro, недавно читал, боковина в походе лопнула...

IMG_20150604_184118_tx.jpg

...а вчера Смарт Сэм Плюс бабахнул на ровном месте. Хорошо, Партизаныч опять был рядом и вновь ловко зашил и подклеил покрышку.
Но всем владельцам швальб рекомендуется почаще осматривать колёса и положить в ремнабор иголку с ниткой.

После такой рекламы... (c) ,-)
Осталось добавить фото дефекта "непробиваемой" Швальбе Марафон Дюреме.

Камера Рубена выдержала более 20 км - приписывал биения покрышки заднего колеса налипшей глине... Дома отмыл - ужаснулся. :o

P.S. Пробег покрышки около 2000 километров. //-(

Опять же благодарая Партизанычу вчера узнал, что

Most SCHWALBE tire sidewalls are marked with a ";Drive" arrow, which indicates the recommended rolling direction. When in use, the tire should run in the direction of the arrow.

Many MTB tires are marked with a "Front" and a "Rear" arrow. The "Front" arrow indicates the recommended rolling direction for the front wheel and respectively the "Rear" arrow is the direction for the rear wheel.

А я-то думал, что Front - это направление вращения, а Rear - такскть для убедительности :) Т.е. лопнувший Смарт Сэм стоял наоборот. Но не думаю, что это повлияло.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 11:40

Т.е. лопнувший Смарт Сэм стоял наоборот. Но не думаю, что это повлияло.

У подруги СС стоят, пробег уже перевалил за пределы фантазии, все на месте, ничего не порвалось.
Сам откатал 2 сезона на НН ЮСТ, укатать так и не удалось, зимой на других НН катаю, уже 4 зимы, нигде не трещит не рвется.

Кому то надо чистить карму, а не наговаривать на Швабры.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 12:07

Рад за вас, но иголочка не помешает :)

Не помешает научиться ездить...

С таким аргументом не поспоришь.
Но добавлю всё же ссылочку на упомянутую шиповку для полноты картины.
Характер дефекта в точности такой же, как в случае Партизаныча: разрушение идёт вдоль пряди корда.

Но у меня оба раза швальбы взрывались вдоль обода. Если в первом случае ещё можно было грешить на вибрейки, то в последнем это исключено.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 13:21

Если в первом случае ещё можно было грешить на вибрейки, то в последнем это исключено.

Если только колесо в накачаном состоянии свободно проходит через колодки вибрейков при снятии. Если нет - колодки могут коцать боковины. Но все же боковины слабоваты, факт. После не помню скольки уже лет катания (четыре что ли?) схватил похожую шляпу на Marathon Supreme. При этом регулярно приходится снимать переднее колесо для хранения вела.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 08:12

...а вчера Смарт Сэм Плюс бабахнул на ровном месте. Хорошо, Партизаныч опять был рядом и вновь ловко зашил и подклеил покрышку.
Но всем владельцам швальб рекомендуется почаще осматривать колёса и положить в ремнабор иголку с ниткой.

типичный результатт езды с неправильно забортированной покрышкой.
5 лет на швальбе, десяток разных покрых, 2 укатанных смартсэма с пробегом 10к - ни одна покрышка по корду не протерлась. может просто худой, хз...