Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 23 Янв, 2015 в 11:20

смущает что его много или что его мало? ,-)
имхо вес накату не вредит.

его очень много, но, если судить по опыту big apple (1кг 1 покра), вес накату реально не вредит.

Цитата сообщения от desmand отправленного 23 Янв, 2015 в 19:33
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 23 Янв, 2015 в 11:20

смущает что его много или что его мало? ,-)
имхо вес накату не вредит.

его очень много, но, если судить по опыту big apple (1кг 1 покра), вес накату реально не вредит.

У меня яблочко 2.0 на весах выдало чуть меньше 800 гр. :]
Реал катит. Есть еще комплект швальб марафоновских, но... 1.35., в зад бьет жестко на каждом ухабе, а у яблок давление чуть спускаешь и все- кочек не чувствуешь и накат по-прежнему отменный. :|)

Цитата сообщения от desmand отправленного 23 Янв, 2015 в 19:33
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 23 Янв, 2015 в 11:20

смущает что его много или что его мало? ,-)
имхо вес накату не вредит.

его очень много, но, если судить по опыту big apple (1кг 1 покра), вес накату реально не вредит.

ну тут дело такое. покрышка судя по вопросу интересует мясная. обычно такие нужны для катания на низком давлении. а при низком давлении все же повышается шанс добить до обода. тогда вероятность возникновения змеиного укуса или чего похуже прямо зависит от количества мяса на боковине покрышки. кроме того низкое давление вообще не друг накату.
как по мне 800-900 грамм не приговор для покрышки 2, 4. там где такой размер реально нужен, может даже захочется чтобы она была немного потяжелее |-))

В самом начале 2014 года при подготовке к Бревету на 200 км, купил и поставил себе на оба колеса
Kenda 26”x1.95 K-841 (полуслик)
http://www.kenda.ru/index.php/katalog-velopokryshek/shiny-dlya-comfort-city/pokryshka-kenda-26-x1-95-k-841-detail

Был на столько впечатлен накатом, что решил оставить их вместо прежней агрессивной резины.
Очень был удивлен на одной покатушке, когда заехал в болото, придавил на педали, и покрышка погруженная в воду/грязь/траву не проскальзывала, а хорошо тянула. После долгих раздумий решил попробовать на них проехать Налибоки 14 (200 км). Было пару мест по грязи когда заднее колесо немного заносило и проскальзывало, особенно явно на бобриной тропе (или как ее там, что была сразу после КП Колосово). Но в целом на всех других участках я остался доволен выбором. И сейчас решил для себя, что на данном этапе мне они очень нравятся, Надеюсь в этом году Драгон завезет их еще, а то в прошлом часто слышал что они у них заканчивались. Износостойкость тоже весьма хорошая, хотя соглашусь с тем что тормозной путь слегка увеличен, но у меня уже несколько раз получалось входить на них в управляемый "юз", когда блокируешь тормоз и змейкой качаешь вел, и снижаешь тормозной путь раза в два.

для снижения тормозного пути эффективнее было бы дополнительно использовать передний тормоз, а не блокировать заднее колесо 8)

не, я не готов покупать покрышку у которой первое слово в описании СТИЛЬНАЯ.
Лучше галстук купить

Владельцы 28-х колес. Что Вы можете сказать о резине SCHWALBE ROAD CRUISER 28 x 1, 40 REFLEX . Как дела с проколами обстоят?

Если есть здесь владельцы Schwalbe Thunder Burt, поделитесь впечатлениями :)

ну что можно ещё сказать про шиповки после этой фотографии?

ой. Там короче у покрышке начал корд отрываться, это была попытка остановить этот процесс.
К увеличению проходимости отношения не имеет
Швальба чтоли)))

Цитата сообщения от yu отправленного 8 Фев, 2015 в 20:43

Если есть здесь владельцы Schwalbe Thunder Burt, поделитесь впечатлениями :)

Отъездил прошлый сезон с такой покрышкой на заднем колесе.
Легкая, накатистая.
Проехал на ней Налибоки, два раза Медвежино, 62, пвд, город. На мои ZTR Arch фолдинговая швальба встает с большим трудом, так что решил оставить их в качестве универсальных. Проблем не было, проколов не было, правда при заезде на бордюр достаточно часто ударялся ободом, если не сбавлял скорость. Все таки мясца маловато. На сухую погоду отличный вариант, как по мне. По грязи немного заносило, но поменьше чем на Schwalbe Hurricane. Центральный ряд шипов малость сточился за ~1600 км, но видно это только по сравнению с соседними шипами. Доволен всем, кроме цены. Дороговато. В этом сезоне хоте заменить на Super Moto, аналог яблок для 29". Исключительно для того, чтобы за обод не беспокоиться.

Цитата сообщения от psn отправленного 9 Фев, 2015 в 14:13
Цитата сообщения от yu отправленного 8 Фев, 2015 в 20:43

Если есть здесь владельцы Schwalbe Thunder Burt, поделитесь впечатлениями :)

Отъездил прошлый сезон с такой покрышкой на заднем колесе.
Легкая, накатистая.
Проехал на ней Налибоки, два раза Медвежино, 62, пвд, город. На мои ZTR Arch фолдинговая швальба встает с большим трудом, так что решил оставить их в качестве универсальных. Проблем не было, проколов не было, правда при заезде на бордюр достаточно часто ударялся ободом, если не сбавлял скорость. Все таки мясца маловато. На сухую погоду отличный вариант, как по мне. По грязи немного заносило, но поменьше чем на Schwalbe Hurricane. Центральный ряд шипов малость сточился за ~1600 км, но видно это только по сравнению с соседними шипами. Доволен всем, кроме цены. Дороговато. В этом сезоне хоте заменить на Super Moto, аналог яблок для 29". Исключительно для того, чтобы за обод не беспокоиться.

О, спасибо за отзыв. Еще очень интересует, 1) как они по песку и 2) нормально ли станут с камерой на дешевые AlexRims DM25 ?
PS Только непонятно о SuperMoto - это же слик какой-то...

Цитата сообщения от yu отправленного 9 Фев, 2015 в 20:08

О, спасибо за отзыв. Еще очень интересует, 1) как они по песку и 2) нормально ли станут с камерой на дешевые AlexRims DM25 ?
PS Только непонятно о SuperMoto - это же слик какой-то...

Да супер мото это слик. Просто к слову. Хочу его попробовать в этом году. В основном из-за большего объема.

Скажем так, с алекс римс дел не имел, но не думаю, что будут какие-то проблемы. Маркировка у нее 2.1 вроде, но по ширине баллона она больше Maxxis Ikon 2, 2 (мерял штанген циркулем).
Я уже после покупки всего этого добра наткнулся в сети на информацию что именно на ZTR швальба тублесреди становится с трудом. В первый раз даже лопатку сломал бортировочную, проклинал это все, пришлось использовать мыльный раствор и т.д. А вот с покрышкой максис айкон таких проблем не было. У ZTR особая форма.

По поводу песка сказать особенно нечего. Но как мне показалось, стоковая резина от спеша (фаст трак и граунд контрол) по песку повеселее шла, но зато на асфальте гудела. На Налибоках я въезжал в песок на достаточно большой скорости, управление было в порядке. Единственный нюанс в том, что на участке с песком у меня сломался петух и дальше поездка превратилось в сплошное приключение. Ездили в ПВД с товарищем, песка там хватало. Если коротко - проблем не было. Заезжали даже в песчаные карьеры.
У меня была связка Maxxis Ikon перед, Thunder Burt зад. А друг, кстати, был на гибриде со смарт сэмами 1, 75. Тоже везде проезжал, хоть и не так быстро.