Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

слои - они разные бывают
не шибко тут добавили
бывает конечно так

но бывает и этак

Подскажите, что взять из континенталей на переднее и заднее колесо? 26"
Если будет необходимость выбора между лайтовостью/прокалываемостью и весом, то предпочтительнее больший вес, т.к. колеса обычные с камерой.
Помню где-то на начальных страницах темы Никита очень был недоволен какими-то континенталями, но может за такое время что-то изменилось?
Покрышки для типа езды на велосипеде как у 85% форумных нпц

На заднее супер идет Конти Рэйс Кинг, на переднее ставят маунтин кинг и х-кинг, а кто-то и рэйс кинг даже ставит. Если за весом не гонитесь - есть версия Протекшн, правда, она дороже.

Цитата сообщения от ansector отправленного 9 Окт, 2014 в 18:19

На заднее супер идет Конти Рэйс Кинг, на переднее ставят маунтин кинг и х-кинг, а кто-то и рэйс кинг даже ставит. Если за весом не гонитесь - есть версия Протекшн, правда, она дороже.

На заднее 26" рейс кинг 2, 0-2, 2, рейспорт, спорт, перформанс? http://www.conti-online.com/www/bicycle_de_en/themes/mtb/raceking_en.html
На переднее 26" 2, 0-2, 2-2, 4, рейспорт, спорт, перформанс? http://www.conti-online.com/www/bicycle_de_en/themes/mtb/XKing_en.html
Вот собственно в чем вопрос :D
Нужен оптимальный совет |-))
Ах да, ну и чтоб красиво было, а не переднее просто боковина черная, а заднее в "шашечку" :)

Друзья, действительно важны ваши советы для скорейшего выбора и заказа покрышек ;)

перед - хкинг2, 2
зад - рэйскинг2, 2

закроют все потребности если не пробовать гоняться на оазисе в ливень (что я пробовал делать на двух рейскингах //-( )

версия - в зависимости от кол-во денег и погони за весом)

X-King можно смело брать в 2, 4. Ну и видел отзывы, что версии без Black Chili (т.е., не RaceSport) - так себе.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 11 Окт, 2014 в 12:07

X-King можно смело брать в 2, 4. Ну и видел отзывы, что версии без Black Chili (т.е., не RaceSport) - так себе.

У меня были и те и другие. Можно брать и обычную версию. Разницу в городе почувствовать практически невозможно.
И за 2.4 - согласен, особенно рейс спорт версия очень узкая.

Цитата сообщения от monstro отправленного 11 Окт, 2014 в 20:17
Цитата сообщения от lpdot отправленного 11 Окт, 2014 в 12:07

Ну и видел отзывы, что версии без Black Chili (т.е., не RaceSport) - так себе.

У меня были и те и другие. Можно брать и обычную версию. Разницу в городе почувствовать практически невозможно.

Можно подробнее на счет разницы? Где будет, на сколько заметно?

И еще интересно сравнить: 1) два рейскинга 2.2 на перед и зад; 2) х-кинг 2.4 на перед и рейскинг 2.2 на зад.

Цитата сообщения от yu отправленного 12 Окт, 2014 в 09:24
Цитата сообщения от monstro отправленного 11 Окт, 2014 в 20:17
Цитата сообщения от lpdot отправленного 11 Окт, 2014 в 12:07

Ну и видел отзывы, что версии без Black Chili (т.е., не RaceSport) - так себе.

У меня были и те и другие. Можно брать и обычную версию. Разницу в городе почувствовать практически невозможно.

Можно подробнее на счет разницы? Где будет, на сколько заметно?

И еще интересно сравнить: 1) два рейскинга 2.2 на перед и зад; 2) х-кинг 2.4 на перед и рейскинг 2.2 на зад.

Блэк чили более липкий и мягкий, но быстрее изнашивается. На переднее хорошо ставить. Хкинг на переднем отнимет чуть наката на асфальте, но добавит уверенности на грунте. Будет шумнее.

ну как бы логично что два рэйса будут более универсальный если по асфальту кататься
хкинг даст больше возможностей закладывать в лесу.

но повторюсь, и дварэйскинга закрывают почти все потребности, если сухо

не знаю какие вам тут нужны характеристики от кросс-кантрийной резины для езды по асфальту //-(
я вот вчера под борисовом попробовал "в бою" свой комплит:
перед - швальбе рокет рон 2.1
зад - конти х-кинг 2.0
всё на низком (<2 атм) давлении
так вот
если к переднему колесу претензий нет - держак ого-го даже на поворотах песчаных
то заднее показало себя всё ж не очень - проскальзывет в песочке на подъёмах (но это может быть из-за корней)
но в целом доволен как мамонт - буду и дальше катать "пенсионерский" эмтэбэ в эрбэ
то что подобрал себе в рузультате многолетних экспериментов с резиной хватит за глаза

Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Окт, 2014 в 12:10

не знаю какие вам тут нужны характеристики от кросс-кантрийной резины для езды по асфальту //-(

ну как бэ не все в эрбэ живут близко к природе |-))мне до трассы 62 около 5 км. до остальных спотов еще дальше. как ни крутить в оба конца это 10 км, приличный кусок от всей покатушки сколько бы она в итоге ни была.

Барсик, все пишут для кросс-кантри?
мне надо проходимость+ накат по асфальту+ ресурс. В каком разделе искать?

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Окт, 2014 в 19:51

Барсик, все пишут для кросс-кантри?
мне надо проходимость+ накат по асфальту+ ресурс. В каком разделе искать?

наивный вопрос - для тебя есть тема "фэтбайкер в эрбэ" :]

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Окт, 2014 в 19:51

Барсик, все пишут для кросс-кантри?
мне надо проходимость+ накат по асфальту+ ресурс. В каком разделе искать?

лично я на мишленах кантрирок проезжаю почти везде, если вообще не везде (зависит от того, с какой скоростью хочу проехать). накат по самые, ресурса столько же