Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Вероятно, реабилитировать Швальбу можно предъявив фотки аналогично порванных Максисов, Континенталей и Рубен... ,-) |-))

Мне повезло проехать на паре Максис Кроссмарк около 12 тыс. км. Покрышки живы и сейчас, лишь изношен протектор.
Угадайте какую резину я купил после неудачного опыта со Швальбой Марафон? 8)

Я решил попробовать в этом сезоне Onza
Купил модель Canis в версии Skinwall (аналог снейк скин)
Пока что положительные эмоции.
Ширина 2.25 рисунок похож на РаРа, накатистые, на песке в контры немного сносит, в остальном отличный держак.
Пока что пробега порядка 400 км, когда будет больше отпишусь еще.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Июн, 2015 в 14:39
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 08:12

...а вчера Смарт Сэм Плюс бабахнул на ровном месте. Хорошо, Партизаныч опять был рядом и вновь ловко зашил и подклеил покрышку.
Но всем владельцам швальб рекомендуется почаще осматривать колёса и положить в ремнабор иголку с ниткой.

типичный результатт езды с неправильно забортированной покрышкой.

насчет неправильно ничего незнаю
а знаю что
у меня покрышки швальбы рвались вдоль обода если бортировал грязное колесо (замена камеры осенью на улице)
в среднем покрышка умирала примерно через 100км после бортировки
после трех умерших швальб счас протираю обод перед установкой
если приходится менять камеру на улице то по приезду домой перебортирую с протиркой
зы ну и да
швальба говно

100% брак по Швальбе - это когда у никиты лопнул кевларовый шнурок в борту (и то там вроде овер 5к км было в покрышке). отрыв борта от корда чаще всего связан с неправильной бортировкой, или с тем, что написал ZxV.

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Июн, 2015 в 15:20

у меня покрышки швальбы рвались вдоль обода если бортировал грязное колесо (замена камеры осенью на улице)

Спасибо, ценное замечание!
В моём случае, правда, неактуальное - забортировал аккуратненько дома при смене сезона, с тех пор пару раз подкачивал, катался с марта настолько без проблем, что подумывал выложить из сумки гирю инструмента и запасную камеру. Но удерживался :)

При установке покрыху жмякал, визуально проверял посадку, биение... Не знаю, что там м.б. неправильного.

IMG_2266tix.jpg

Готов предположить, что катая на Швальбе по велодорожке и без "дублера" на багажнике, можно так и не узнать о её низкой прочности и надежности... ,-)
Все известные мне случаи разрыва борта у Швальб произошли на заднем колесе.
Велорюкзак на багажнике (он на кочках, в отличии от велосипедиста, попу поднимать не умеет. |-)) ), характер поверхности, перепады температур и влажность - основные факторы сокращающие срок эксплуатации покрышки.

а еще многие не пишут , на каком давлении катают. и не смотрят, какое написано на боковине покрышки.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Июн, 2015 в 17:02

а еще многие не пишут , на каком давлении катают. и не смотрят, какое написано на боковине покрышки.

написано 3.5атм
езжу на 1.5атм
все нормально
правда это конти а не швальба

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2015 в 15:15

Я решил попробовать в этом сезоне Onza
Купил модель Canis в версии Skinwall (аналог снейк скин)

Skinwall скорее всего значит что боковина бежевая а не наличие защиты аналогичной швальбовской.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 5 Июн, 2015 в 18:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2015 в 15:15

Я решил попробовать в этом сезоне Onza
Купил модель Canis в версии Skinwall (аналог снейк скин)

Skinwall скорее всего значит что боковина бежевая а не наличие защиты аналогичной швальбовской.

Угу, а отличие в весе почти в 100 грамм от версии без скинвалл скорее из за бежевой краски...... |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2015 в 20:59
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 5 Июн, 2015 в 18:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2015 в 15:15

Я решил попробовать в этом сезоне Onza
Купил модель Canis в версии Skinwall (аналог снейк скин)

Skinwall скорее всего значит что боковина бежевая а не наличие защиты аналогичной швальбовской.

Угу, а отличие в весе почти в 100 грамм от версии без скинвалл скорее из за бежевой краски...... |-))

Ну да, боковины действительно не только цветом отличаются, похоже это не краска а натуральный цвет такого типа боковин.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Июн, 2015 в 14:39

типичный результатт езды с неправильно забортированной покрышкой.

Ладно.
Поставил взад, что долго валялось в подвале - Table Top, только опять стрелочкой Front по вращению. Тщательно проверил: полоска из частеньких радиальных рисочек равномерно выглядывает из-за края обода.

Посмотрим, посмотрим... :)

Дано: Покры нобби ник, безкамерно, давление 1.5 зад и ближе к 1 атмосфере перед. В поворотах сильно сносит, будь то асфальт или грунтовка. Правильно понимаю что "собака порылась" в давлении, а не в протектора и самой покрышке?

Цитата сообщения от desmand отправленного 12 Июн, 2015 в 09:23

Дано: Покры нобби ник, безкамерно, давление 1.5 зад и ближе к 1 атмосфере перед. В поворотах сильно сносит, будь то асфальт или грунтовка. Правильно понимаю что "собака порылась" в давлении, а не в протектора и самой покрышке?

сколько в вас веса? от этого плясать по давлению нужно.
на 1атм покрыху может уже просто подламывать в поворотах, от чего она начинает вести себя непредсказуемо