Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июн, 2015 в 11:52

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.
Я на НН весом 700 грамм два сезона откатал и вроде жив и не хуже многих катал.
...

Ты же жаловался, что из-за них хреново Суседзей в 2014 проехал. мол не накатистые, тыжелые и т.п. и т.д.

Цитата сообщения от duboff отправленного 18 Июн, 2015 в 20:37

Доброго времени суток, спортивного интереса возник вопрос, а возможна ли установка покрышек НЕ TL-easy бескамерно? в частности Racing Ralph Performance Folding. Может какие то версии покрышек изначально не TL-easy без особых танцев с бубном, нормально становятся бескамерно? Не сомневаюсь, что попытки подобной трансформации уже были предприняты "инженерами РБ" 8) интересно услышать их мнение. Спасибо.

Возможно. Использую обычную швальбу бескамерно (с герметом естественно) больше двух сезонов - никаких проблем. Обода тру-ust.

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Июн, 2015 в 22:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июн, 2015 в 11:52

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.
Я на НН весом 700 грамм два сезона откатал и вроде жив и не хуже многих катал.
...

Ты же жаловался, что из-за них хреново Суседзей в 2014 проехал. мол не накатистые, тыжелые и т.п. и т.д.

Сразу с 400 грамм на 700 с рокетов на НН чувствуется сильно.
И жаловался не на них, а на свои затупы на трассе.....

Цитата сообщения от тим отправленного 19 Июн, 2015 в 22:17

или просто X-Kinga вперёд кинуть

Годно :|)

поставил эти покрыши 26
https://www.conti-online.com/www/bicycle_de_en/themes/mtb/speedking_en.html
вел реально "отлип" от асфальта - катятся отлично, и не жужжат, вибраций нет.
на асфальте очень доволен, но на грунте теперь стремно - тормозной путь отсутствует - как на коньках!!! На асфальте с большой скорости тоже можно задрифтовать - надо привыкать - потом норм.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Июн, 2015 в 23:38
Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Июн, 2015 в 22:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июн, 2015 в 11:52

Я фигею, сплошь олимпийские чемпионы, которые борятся за каждую секунду, резина злая, накат плохой, тяжелые.
Я на НН весом 700 грамм два сезона откатал и вроде жив и не хуже многих катал.
...

Ты же жаловался, что из-за них хреново Суседзей в 2014 проехал. мол не накатистые, тыжелые и т.п. и т.д.

Сразу с 400 грамм на 700 с рокетов на НН чувствуется сильно.
И жаловался не на них, а на свои затупы на трассе.....

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 09:46

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Че может все личные переписки начнем скидывать? //-(
и Я не жаловался на покрышки.....
читать умеешь?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Июн, 2015 в 10:26
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 09:46

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Че может все личные переписки начнем скидывать? //-(
и Я не жаловался на покрышки.....
читать умеешь?

ну, значит мне показалось :) и причина была не в НН

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 11:17
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Июн, 2015 в 10:26
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 09:46

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Че может все личные переписки начнем скидывать? //-(
и Я не жаловался на покрышки.....
читать умеешь?

ну, значит мне показалось :) и причина была не в НН

Я написал что катилось на них плохо, ессесно после накатистых РоРо весом 400 грамм сразу сесть на НН весом 700 грамм, любой почуствует.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Июн, 2015 в 10:26
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 09:46

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Че может все личные переписки начнем скидывать? //-(
и Я не жаловался на покрышки.....
читать умеешь?

жаловался-жаловался, на Суседзях в 2014 году, мол чтоб не покрышки, то ого-го и угу-гу)))

Цитата сообщения от danila85 отправленного 20 Июн, 2015 в 12:10
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Июн, 2015 в 10:26
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Июн, 2015 в 09:46

Да не, жаловался именно на тяжелые покры и их не накатистоть. Я точно помню, Паша мне в свидетелеи 8)

Че может все личные переписки начнем скидывать? //-(
и Я не жаловался на покрышки.....
читать умеешь?

жаловался-жаловался, на Суседзях в 2014 году, мол чтоб не покрышки, то ого-го и угу-гу)))

Бородач, не трынди, НН катят отлично ;D

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Июн, 2015 в 08:06

Швальбовские боковины справедливо критикуют за то, что армирующие волокна каркаса в них не переплетены, а уложены свободно перекрещивающимися прядями. У меня в своё время бабахнул Марафон, у Партизаныча на какой-то швальбе вылезла грыжа, даже у Ice Spiker Pro, недавно читал, боковина в походе лопнула...

И Биг Бен туда же...
Та же самая картина.

Смахивает на порез, причем поперек нитей, так что тут не брак.

Естественно, что регулярная езда с недокачанными шинами приводит к их повреждению. «Если давление постоянно слишком низкое, то в результате получите преждевременный износ покрышки.» — объясняет Дэйв Тейлор из Schwalbe. «Разрушение боковой стенки является типичной проблемой. Также происходит слишком сильное стирание.

без комментариев

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июл, 2015 в 15:58

Смахивает на порез, причем поперек нитей, так что тут не брак.

нити в покре идут крест-накрест. Учи матчасть
хотя бы википедию

Текстильный и полимерный корд применяются в легковых и легкогрузовых шинах. Металлокорд — в грузовых. В зависимости от ориентации нитей корда в каркасе различают шины:

радиальные
диагональные
В радиальных шинах нити корда расположены вдоль радиуса колеса. В диагональных шинах нити корда расположены под углом к радиусу колеса, нити соседних слоёв перекрещиваются.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 15 Июл, 2015 в 19:48

без комментариев

технически согласен. перед покупкой надо читать характеристики шины в том числе рабочее давление. Надо бороться с привычкой из детства покупать по цвету и измерять давление пальцами