Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от desmand отправленного 16 Июл, 2015 в 23:45
Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2015 в 17:18
  • Schwalbe Marathon Racer

только на более дешовой версии. Нормально. На Каяке по воде стремно, Рейсер на воде лучше едет. ИМХО. ;D

А шо стремного, не та площадь соприкосновения что бы возникло аквапланирование. ???

Мало у вас опыта ездить по лужам.

Даже если и так, но зачем человеку специально въезжать в лужи? Если человек собрался чисто по городу ездить, то, мне кажется, он будет ездить в casual одежде, а в таком случае лужи противопоказаны.

Пысы: На стертых sammy slick проблем в лужах не имел, этож как нужно вваливать что бы возникло аквапланирование.

Всем спасибо!
Выбор сделан. Беру Maraphon Racer Evo 700x35c или 700x38c (смотря какие влезут в раму).

P.S. Конечно въезжать в лужи не собираюсь, но всякое случается... Для этих случаев планирую установить легкие полноценные щитки. Например, Curana C-Lite.

P.P.S. Катаюсь в велоодежде. Благо, за время увлечения горным велосипедом ее было приобретено достаточно на различные климатические условия. Буду продолжать юзать на гибриде, катаясь на работу и обратно. Для меня в ней значительно удобнее крутить, чем в кэжуал-стайл.

Цитата сообщения от desmand отправленного 16 Июл, 2015 в 23:45
Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2015 в 17:18
  • Schwalbe Marathon Racer

только на более дешовой версии. Нормально. На Каяке по воде стремно, Рейсер на воде лучше едет. ИМХО. ;D

А шо стремного, не та площадь соприкосновения что бы возникло аквапланирование. ???

Ну якорный карась. На рейсере есть канавки для отвода воды, потому не возникает аквапланирование. Причем тут площадь соприкоснвения? Покрышки равные по размеру. |-))

этож как нужно вваливать что бы возникло аквапланирование.

Средняя 26 и никакого мошенечества. Кстате ЧД прошел на Рейсере Карпаты, по маршруту где наши турЫсты проехать не смогли. ЧД проехал. это был шикарнейший дрифт. Вышло это спонтано. так как гудроный маршрут, заменили на: я знаю короткую дорогу. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2015 в 09:17

Ну якорный карась. На рейсере есть канавки для отвода воды, потому не возникает аквапланирование. Причем тут площадь соприкоснвения? Покрышки равные по размеру. |-))

имхо, имело место сравнение с площадью мото- или автопокрышки, и имелся в виду каяк)

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2015 в 10:27

Bering вопрошающий вроде велопокрышки выбирал. |-))

ну там уже пошли сферические теории в вакууме :D

Честной народ, кто юзает Schwalbe Marathon Racer, подскажите, пожалуйста, какова реальная ширина данной покрышки в размерах 700х35с и 700х38с?

Удалённый пользователь

Hutchinson Black Mamba 127 TPI 27.5 бескамерная, лёгкая, цепкая, быстрая, мягкая ) На днях перебирался через гать не спешившись в результате пробил 2 покрышки спереди и сзади, торчащим куском жести, воздух вышел за секунды вместе с большей частью герметика ) дырки большие.. покрышки тонкие, до Минска по азимуту 40 км, ни латок ни камер, один насос.. напихал в дырки соломы с гудроном )) и покрышки смогли держать давление воздушного шарика ! ободом не стукаясь 55 км до дому словно плыл, подкачивая колёсики раз этак 40 )) по 35 пшиков туда-сюда.

1.6 - 2 атмосферы для 72 кг шикарно всюду при езде кроме хмельных полей, гребут и роют землю.

Латки должны быть всегда.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2015 в 03:17

Латки должны быть всегда.

Несомненно.

Добрый вечер.
Такой вопрос: едем в велопоход по серверной Норвегии (дожди, изредка мокрый снег, но дорога не заметена). Есть 2 покрышки очень злые и одна сликовая (с мелкими водоотводами). Едем с велосумками на багажнике.
На какое колесо лучше поставить сликовую покрышку? И стоит ли докупить вторую сликовую для данного похода, или одну из них (какую?) лучше оставить с большими шипами? Заранее благодарен за советы.
Забыл уточнить: дорога 100% асфальт.

Цитата сообщения от plodunov отправленного 20 Июл, 2015 в 18:42

Добрый вечер.
Такой вопрос: едем в велопоход по серверной Норвегии (дожди, изредка мокрый снег, но дорога не заметена). Есть 2 покрышки очень злые и одна сликовая (с мелкими водоотводами). Едем с велосумками на багажнике.
На какое колесо лучше поставить сликовую покрышку? И стоит ли докупить вторую сликовую для данного похода, или одну из них (какую?) лучше оставить с большими шипами? Заранее благодарен за советы.
Забыл уточнить: дорога 100% асфальт.

Задняя чтобы гребсти
Передняя - устойчивость и безопасность.
По умолчанию передняя должна быть злее.
На чистом ровном асфальте протектор не нужен. Но такой асфальт бывает только в сказках и на германских автобанах.
Ну и под весом сумок протектор будет ещё сильнее противиться качению.
А вот на переднем колесе трение не так заметно.

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Июл, 2015 в 21:06
Цитата сообщения от plodunov отправленного 20 Июл, 2015 в 18:42

Добрый вечер.
Такой вопрос: едем в велопоход по серверной Норвегии (дожди, изредка мокрый снег, но дорога не заметена). Есть 2 покрышки очень злые и одна сликовая (с мелкими водоотводами). Едем с велосумками на багажнике.
На какое колесо лучше поставить сликовую покрышку? И стоит ли докупить вторую сликовую для данного похода, или одну из них (какую?) лучше оставить с большими шипами? Заранее благодарен за советы.
Забыл уточнить: дорога 100% асфальт.

Задняя чтобы гребсти
Передняя - устойчивость и безопасность.
По умолчанию передняя должна быть злее.
На чистом ровном асфальте протектор не нужен. Но такой асфальт бывает только в сказках и на германских автобанах.
Ну и под весом сумок протектор будет ещё сильнее противиться качению.
А вот на переднем колесе трение не так заметно.

Т.е., учитывая что ехать придется под дождем, лучше поставить слик на заднее (т.к. на него основной вес и меньше будет сопротивляться качению), а на переднем оставить злую для безопасности?

tb2.jpg

Schwalbe thunder burt, которую я хвалил в этой теме, приказала долго жить.
В начале боковые стороны покрылись какими-то "полосками". Я не особенно обращал на это внимание.
На очередной покатушке я ощутил биение заднего колеса. Посмотрел, а там грыжа.
Вот так вот. Откатал 1, 5 сезона. Протектор остался в хорошем состоянии.