Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

технически согласен. перед покупкой надо читать характеристики шины в том числе рабочее давление. Надо бороться с привычкой из детства покупать по цвету и измерять давление пальцами

у меня на рйскинге стоит 3, 5-4, 5 бара , я себе всю (Y) отобью на таком давлении =)
и это не принимаю во внимание сцепление. на той же 62 , 1-1, 2 качаю , боковины стали в полоску на второй день (многие не верили что резина новая когда это видели ) но в таком виде уже прожила 2 года =) и дальше жить будет

1-1, 2 качаю

манометр проверь :)
с таким реальным давлением на 62 в пятом повороте весело разбортируешься.

Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Июл, 2015 в 10:54
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июл, 2015 в 15:58

Смахивает на порез, причем поперек нитей, так что тут не брак.

нити в покре идут крест-накрест. Учи матчасть
хотя бы википедию

Текстильный и полимерный корд применяются в легковых и легкогрузовых шинах. Металлокорд — в грузовых. В зависимости от ориентации нитей корда в каркасе различают шины:

радиальные
диагональные
В радиальных шинах нити корда расположены вдоль радиуса колеса. В диагональных шинах нити корда расположены под углом к радиусу колеса, нити соседних слоёв перекрещиваются.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 15 Июл, 2015 в 19:48

без комментариев

технически согласен. перед покупкой надо читать характеристики шины в том числе рабочее давление. Надо бороться с привычкой из детства покупать по цвету и измерять давление пальцами

Где Я что писал про плетение?
Учись читать.
Речь шла о порезе, а не о том, что покрышка ппц какая говеная.
По сабжу: задолбали жопорукие юзвери ругать швальбы.
Могу стопицот покрышек разных производителей показать с идентичными порезами/разрывами из за жопорукости конечных пользователей.
Из всех покрышек, которые у меня по корду расходились была УГ Кенда и то произошло это из за низкого давления и собственной жопорукости на начальном этапе катания на велосипеде.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Июл, 2015 в 11:19

1-1, 2 качаю

манометр проверь :)

+1
У меня на давлении 1.8 уже покрышки проминаются, хотя версия снейк скин вполне может себе позволить низкое давление.
А тут презервативы рэйсы, которые режутся на раз два три с никакущей боковиной.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Июл, 2015 в 11:19

1-1, 2 качаю

манометр проверь :)
с таким реальным давлением на 62 в пятом повороте весело разбортируешься.

манометр швальбовский , сравнивал с парой других в пределах погрешности разница

ПС и да , уже разок было =)

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 16 Июл, 2015 в 12:25
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Июл, 2015 в 11:19

1-1, 2 качаю

манометр проверь :)
с таким реальным давлением на 62 в пятом повороте весело разбортируешься.

манометр швальбовский , сравнивал с парой других в пределах погрешности разница

ПС и да , уже разок было =)

а вес ваш какой?

x_p3, никто не может нам запретить ездить на каком-либо другом давлении. Мы пользователи. Наше право. Это нормально. С любой техникой так. Чем дальше от границ рекомендованного- тем меньше ресурс. Ещё дальше- резкая смерть.
Никто не запрещает на жигулях ездить со стрелкой тахометра в красной зоне. Но надо быть готовым к клину двигателя |-))
Никто не запрещает выдвигать подседел выше метки Х. Выдвинул- готовься менять раму/ подседел. Чем дальше выдвинул, тем быстрее готовься. Так и у нас.
Билли. Любое протирание/порез покрышки будет поперёк нитей каркаса. Даже если тебе кажется что вдоль, всё рано это будет поперёк т.к. нити пересекаются.

Смахивает на порез, причем поперек нитей, так что тут не брак.

по твоей логике все, в том числе мои мои лопнувшие или протёртые швальбы, были жесточайше порезаны т.к. велошины с радиальным плетением швальба не делает. Я с этим не согласен, т.к. при постоянном осмотре боковин можно предугадывать в каком месте она дрыснет в следующий раз, а где позже.
И да, это не брак. Это швальба УГ. С рекомендованными параметрами выверенными в вакууме на немецком асфальте

Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Июл, 2015 в 13:27

И да, это не брак. Это швальба УГ. С рекомендованными параметрами выверенными в вакууме на немецком асфальте

Однако у меня Швальбы по нашим дорогам и горам жили и живут.
Сейчас пробую катать на Onza, субъективно лучше Швальбы, в августе в горы сгоняю, узнаю наверняка)

А с какой швальбой сравниваешь? В чем выражается "лучшесть" ? Не срача ради, а только ради интереса.

Цитата сообщения от desmand отправленного 16 Июл, 2015 в 13:59

А с какой швальбой сравниваешь? В чем выражается "лучшесть" ? Не срача ради, а только ради интереса.

Смарты, ники, рокеты.
В этом году хотел ральфы, но давнее желание и приятная цена дали повод попробовать Онзу.
Качество резины лучше сопротивляется износу, сужу после 3000 пробега, включая марафоны и кк трассы. Покрыхи как новые.
более развернутый отзыв напишу в конце сезона.

Жаль нету онз с бежевыми боковинами на 27.5, только дх, а так бы махнул не думая.

Цитата сообщения от desmand отправленного 16 Июл, 2015 в 14:56

Жаль нету онз с бежевыми боковинами на 27.5, только дх, а так бы махнул не думая.

У максис емнип есть с кремовой)

Всем привет!
Копался в "инетах" с целью найти оптимальные покрышки на ригидный гибрид для катания по городу. Как и многих, от покрышек требуются: отличный накат (важно!), вменяемый держак на твердой поверхности в сухих и влажных условиях, адекватную защиту от проколов (супер-пупер не нужна). В стоке на гибриде установлены покрышки размером 700х30с. Для увеличения комфорта при передвижении хочу установить пошире - 700х35с.
ЭПерешерстил многих производителей (Continental, Maxxis, Kenda, , но заметил, что в основном все покрышки подобного рода в нужном мне размере имею вес 500 г и выше. И лишь несколько вариантов вписываются в искомый мной вариант "что-нибудь полегче".

Для себя выделил ряд вариантов. Сейчас их перечислю:
- Schwalbe Kojak 700x35c (?40 за пару) - заявленный вес 330 г;
http://www.schwalbe.com/gb/tour-reader/kojak.html

- Schwalbe Marathon Racer 700x35c (?60) - 375 г;
http://www.schwalbe.com/gb/tour-reader/marathon-racer.html

- Vittoria Radnonneur Pro 700x35c (?48) - 460 г;
http://www.vittoria.com/tire/randonneur-pro/

Подскажите, кто уже интересовался и катался на подобных, какой вариант выбрать как наиболее подходящий для города?

p.s. пока нацелен на Kojak. просто, легко и недорого)

  • Schwalbe Marathon Racer

только на более дешовой версии. Нормально. На Каяке по воде стремно, Рейсер на воде лучше едет. ИМХО. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2015 в 17:18
  • Schwalbe Marathon Racer

только на более дешовой версии. Нормально. На Каяке по воде стремно, Рейсер на воде лучше едет. ИМХО. ;D

А шо стремного, не та площадь соприкосновения что бы возникло аквапланирование. ???