Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

TB.jpg

При рассмотрении видно, что каждая "полосочка" это потенциальное место разрыва.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 09:09

на каком давлении катана покрышка?

Ну...манометром не мерял.
Много не качал, на пару миллиметров пальцами продавливалась.

P.S. Сейчас поставил тоже швальбу, Super Moto 2, 3"
Катал мало, основная разница - разгон похуже, комфорта побольше.

Цитата сообщения от psn отправленного 21 Июл, 2015 в 20:19

Schwalbe thunder burt, которую я хвалил в этой теме, приказала долго жить.
В начале боковые стороны покрылись какими-то "полосками". Я не особенно обращал на это внимание.
На очередной покатушке я ощутил биение заднего колеса. Посмотрел, а там грыжа.
Вот так вот. Откатал 1, 5 сезона. Протектор остался в хорошем состоянии.

Я топовый Хатчинсон Питон так ушатал, перегрузил при приземлении и корд "поплыл", появилось биение.

Катал на рокет ронах эво 2.25(спереди и сзади) через 3500км на заднем проявилась типичная сеточка, и весь герметик выдавливало через боковины, поставил камеры и стал качать 2.5атмосфер вместо 2, ехать стало заметно жеще, но покрышки проехали еще 4000 до полного олысения задней (передняя даже на половину не стерлась, но проявилась сеточка, пока малозаметная) в этом сезоне решил отказатся от злых покрышек и взял конти рэйс кинг, и сразу заметил разницу, в континентале резина на боковинах реально похожа на резину, и ведут себя заметно мягче при том же давлении
П.С хочется верить что швальба поменяется в лучшую сторону, хотя есть предположение что покрышки для гонок предназначены для 2-3 поездок а после в утиль

Велолюд, а есть ли нюансы в езде на разных по размеру покрышках? Столкнулся с ситуацией, когда в мой гибрил спереди потенциально без проблем (чтобы от боковин до перьев рамы или ног вилки оставались по 4-5 мм с каждой стороны) влезет покрышка 622 х 35, а сзади 622 х 40. Вот и думаю, может и поставить максимально возможные спереди и сзади?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 23 Июл, 2015 в 12:58

Велолюд, а есть ли нюансы в езде на разных по размеру покрышках?
...

в 2 словах:
зависит от стиля катания
чем дальше лезешь в грязи/песок - тем шире ставится резина

по боковым порезам:
где-то чуть (сантиметра 2-3) резанул боковину на своих икс-кингах (не безкамерных)
жена заштопала капроновой ниткой, наклеил латку изнутри, качнул 2+ атм, уже 3ью неделю полёт окнорм

Ареал езды - город. Т.е. я запросто могу поставить назад чуть шире, а вперед чуть уже и не париться? Получу чуть больший комфорт для пятой точки и все?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 23 Июл, 2015 в 16:54

Ареал езды - город. Т.е. я запросто могу поставить назад чуть шире, а вперед чуть уже и не париться? Получу чуть больший комфорт для пятой точки и все?

Если рисунок один и тот же, вряд ли вообще разницу ощутите.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Июл, 2015 в 17:09
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 23 Июл, 2015 в 16:54

Ареал езды - город. Т.е. я запросто могу поставить назад чуть шире, а вперед чуть уже и не париться? Получу чуть больший комфорт для пятой точки и все?

Если рисунок один и тот же, вряд ли вообще разницу ощутите.

Да покрышки планируются и спереди, и сзади одни и те же.
Ок. Думаю, поставлю назад на мм 5 шире. Попробую.

Ок. Думаю, поставлю назад на мм 5 шире. Попробую.

Ставь наоборот назад уже

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 16 Июл, 2015 в 16:47
  • Schwalbe Marathon Racer 700x35с

второй сезон езжу на таких. ево которые. ехать после стоковых широких бонтрагеров стало гораздо мягче, хоть и давление стало выше. проблем никаких. езжу везде. накат отличный. на сухом асфальте держит очень уверенно.
однажды подвела на мокром асфальте при повороте.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 17:46

Ставь наоборот назад уже

Логичный совет, но, насколько я понял, tony.mcross хочет поставить максимально широкие, а просвет в вилке и раме разный.

Все верно. У меня в вилку влезет 622-35, а сзади в раму - 622-40. Варианта два:
- поставить парой Marathon Racer 700x35c (622-35);
- поставить спереди Marathon Racer 700х35c (622-35), а сзади 700х38c (622-40).