Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Ну все-таки я не сорт пива выбираю, а велосипед. И он со мной будет не один год.
Если я сейчас чего-то не понимаю, а потом начну больше в этом разбираться - не хотелось бы жалеть о выборе. Тем более для этого же и существуют форум "Помогите выбрать" - чтобы более опытные помогали менее опытным ;)
Кроме того, возможно есть какие-то глобальные косяки с этими моделями велосипедов или веские причины по которым стоит предпочесть одну другой.
Короче I'm new to this :)

Merida будет легче и жестче. но, стоит заметить, не всегда это плюс
Элексиры лучше Хагисов на земле, под водой, в космосе. безо всяких оговорок
R7 легче Рекона, но по идейным соображениям я бы предпочел Рекон
причин, по которой один байк фатально круче другого, нет
не можешь выбрать - брось монетку :)

Цитата сообщения от vldmr отправленного 28 Фев, 2010 в 22:16

...
возможно есть какие-то глобальные косяки с этими моделями велосипедов или веские причины по которым стоит предпочесть одну другой.

Самый главный косяк - ты уже загнался по понятиям. То что ты озвучил не от байка зависит.
Хотя - через год б\у в барахолке ...
.
Могу и ошибаться :)

Удалённый пользователь

Я за мериду.
не потому что езжу на ней - от неё только рама.
втулки лучше, это раз.
рама легче и жёстче - это два.
по вилке и тормозам - не скажу, ибо не шарю в железках такого уровня.
а вот цвет мериды 2010 года мне не нравится.... как-то зелень не доставляет.

Спасибо Sssnake и a12com
Именно то, что я хотел узнать.
На Риконе локаут есть. По крайней мере если верить спецификациям на сайте трека.

Насчет ждать - это бы и было решающим аргументом в пользу Мериды, если бы не было других. Сейчас я склонен больше к Мериде по вышеуказанным причинам :)

Удалённый пользователь

вот именно.
моя нынешняя (имхо) просто огонь.
2000 не глядел (или не обратил внимание)

Цитата сообщения от vldmr отправленного 28 Фев, 2010 в 20:24

Парни, требуется помощь!!!
Стою перед непростым выбором:
Либо завтра ехать и по предоплате брать Merida HFS 1000D 2010, либо ждать апреля и брать Trek 6700D..
HELP!!!!

Буду сказать за ТРЕК. У меня 6700 (2009).
Рама ТРЕКа будет мягче и комфортнее. Детально сравнивал со Скаликом, перекидывал всю навеску. В динамике хуже, разгоняется, не так резво. Но катать на ней целый день НЕ по асфальту приятнее, менее утомительно для спины и попо. Для длительный покатушек самое то. В 2009 модельном ряду в дропаунтах были отверстия под крепление багажника. Это был еще один "+" в моем выборе. Рама крепкая.
Кстати, на ней для америкосовской полиции байки выпускают.
Навеска Бонтрежер вполне качественная и достаточно легкая. При покупке планировал поменять палки. Взвесил-приятно удивился. Я себе только руль поменял и вынос (люблю прямой, а в стоке с большим подъемом был). Короче, не вижу смысла что-либо менять.

Мерида больше под гонки заточена. Хорошая машинка для соревнований уровня "Поехали". Насколько комфортна в длительных поездках не знаю, но пуляется не плохо (катал на чужом байке, размер слегка маловат был, полностью оценить ходовые качества не удалось).

Цитата сообщения от rusel отправленного 1 Мар, 2010 в 06:22

Мерида больше под гонки заточена. Хорошая машинка для соревнований уровня "Поехали". Насколько комфортна в длительных поездках не знаю, но пуляется не плохо (

нормально, по 150 км катал- спина не болела
правда была 3000я

Цитата сообщения от zyfix отправленного 27 Фев, 2010 в 18:00

Все велики выше начального ценового диапазона имеют колеса на эксцентриках, быстросъемные. Складные тарантасы обычных габаритов, кроме Мотовело и Стелса, наверно уже никто не делает делают такие же ашаны куча "фирм". Складных мелкоразмерных и хорошотранспортируемых великов оригинального дизайна полно..за бугром, только цены на них не детские.

где посмотреть можно начального ценового диапазона имеют колеса на эксцентриках

Цитата сообщения от pika_chu отправленного 2 Июн, 2010 в 17:25

"Все велики выше начального ценового диапазона..."

Внимательно читайте договор ;)

Неверно. LTD будут на эксцентриках и нижнего цйенового. Опа-па :P

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 1 Мар, 2010 в 14:45

... LTD будут на эксцентриках и нижнего цйенового. Опа-па :P

а Стелсы тоже на эксцентриках, хоть вообще тут велосипедами не считаются. :]

Помогите выбрать велосипед из трех. Цена у них одинаковая, нужен совет по техническим характеристикам.
Giant Rainier Disc;
GT AVALANCHE 2.0 Disc;
Trek 4400 D E 09.
Заранее благодарен за советы. Стиль вождения - без особого лихачества. Хочу съездить в Крым покататься по горам, а востальном ежедневные прогулки.

Ага, взять у Фокс раму и собрать.
Таких короткоходов все меньше и меньще.
Вспоминаетсч золотое правило:

хороший хардтэйл всегдла лучше херового подвеса.