Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь

не развалится даже если будеш 115 весить. эт конечно если будеш ездить, а не прыгать

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 25 Фев, 2010 в 13:47

шоссе люминь в пределах 1500 у.е. -кто что предложит?

Господи Иисусе!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 25 Фев, 2010 в 13:47

шоссе люминь в пределах 1500 у.е. -кто что предложит?

Можеш собрать сам за оставшиеся 1150$ на тятановом фреймсете и люминиевой системой.

Цитата сообщения от отправленного 24 Фев, 2010 в 17:01

не развалится даже если будеш 115 весить. эт конечно если будеш ездить, а не прыгать

Ну за 115 я бы не стал так говорить. В принципе для катания без прыжков он до 95 кг примерно более-менее подойдет. А вот поагрессивней лучше уже оловянч взять, всетаки колесики покрепче, и вилка покрепче.

Удалённый пользователь

Куда уж крепче вилку? Сантур М2025 я даже на треть хода продавить не могу. Еще чуть чуть и будет жоской
А колесы что на нем, что на аваланче 3 - на одинаковых двойных, но очень низкопрофильных ободах.
Для езды - одназначно пойдет.Для прыжков - нет

кстате, колеса у аваланча и аутпоста одинаковые, только на аутпосте покрышки 1, 95 из-за чего он менее внушительно выглядит, но ВЫ бы видели какая там косынка (точно не развалится), а под 115кг вилка работает плюшкой и все свои функции выполняет, вот только обода гнуть с таким весом запросто. А мамонт видно совсем ослаб, подо мной вилка работает, но жестковата слегка разве только.
По аваланчу, вилка там кнешна выгодно отличается от аутпоста, и на мой дилетантский взгляд больше и не надо, а еще, по мне, манетки там приятные.
дорогие велы советовать не возьмусь, ибо не "рыбак"

подскажите, мот кто знает,
хотелось бы иметь лёгкую СКЛАДНУЮ раму, чтобы в рюкзак и за спину.
есть такое?типа может титановые какие?
или может можно заказать сварить такую?

ПС.помню знакомый таскал с собой обычный спортик(с тонкими колёсами и руль баранкой)-откручивал колёса, руль-в итоге получался транспортабельный тючок, который можно было кинуть на 3-ю полку плацкарты

folding-bike_4.jpg

Все велики выше начального ценового диапазона имеют колеса на эксцентриках, быстросъемные. Складные тарантасы обычных габаритов, кроме Мотовело и Стелса, наверно уже никто не делает делают такие же ашаны куча "фирм". Складных мелкоразмерных и хорошотранспортируемых великов оригинального дизайна полно..за бугром, только цены на них не детские.

Цитата сообщения от отправленного 25 Фев, 2010 в 14:06
Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 25 Фев, 2010 в 13:47

шоссе люминь в пределах 1500 у.е. -кто что предложит?

Можеш собрать сам за оставшиеся 1150$ на тятановом фреймсете и люминиевой системой.

ок, намек понял:)

зы звиняйте за тупые вопросы, а то в шоссерах я вообще 0 пока что)

Folding-Bike-Bag.jpg

Еще фотка того же тарантаса, Bergmonch. Правда он только для веселого даунхила, зато стильный.

P.S. Сайт почему-то не любит немецкую букву O c двумя точками над ней.

Парни, требуется помощь!!!
Стою перед непростым выбором:
Либо завтра ехать и по предоплате брать Merida HFS 1000D 2010, либо ждать апреля и брать Trek 6700D.. Но блин, непонятно сколько он стоить будет.. Есть мнения?

Еще хотел бы узнать как тормоза Hayes Stroker Trail против Avid Elixir 5 и как вилка Manitou R7 100 против Recon SL Air 100.

Так же интересно, что за обвес Bortranger? И как он по сравнению с Deor XT (колеса и втулки) и FSA (подседел, рулевая)

HELP!!!!

Цитата сообщения от vldmr отправленного 28 Фев, 2010 в 20:24

...
брать Merida HFS 1000D 2010, либо
...
брать Trek 6700D..

По цвету бери.
А если серьезно зачем вам байки такого уровня?

Хочется - главная причина.
Если "зачем" имелось ввиду "для каких целей", то отвечаю: кардио-тренировки, катание фо фан и еще хочу кататься по лесам полям и кк трассам.. Решил пересесть с гибрида на 26, чтобы получить больше возможностей на пересеченной местности.

Ни в коем случае не хочу обидеть. Но пожалуйста не надо начинать полемику в плане "возьми аваланч 2.0 и не понтуйся".

ЗЫ "уровень" - понятие относительное. Для кого-то байк за 300 долларов это понт. А кому-то за 1500 стрем...

2 DEPEBO

Если хочется бери любой, тем более что вы сами не видите разницы