Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

В крым да по горам - нужна хорошая вилка, хорошие тормоза.
вот и смотри. в остальных случаях все зависит только от того, какой ты хочешь первфомнс.

Тектро аурига - отличые бюджетные тормоза, в горах будут иметь существенное преимущество.
Да и Suntour XCR тоже, пожалуй, лидер из указанных вилок. По крайней мере по качеству работы и долговечности лучше Джилы, а на треке более низкого уровня вилка.

Удалённый пользователь

Есть недорогая вибрейковая кантрийная велосипедка на раме Gary Fisher Sugar 3 (63 ход сзади) Ростовка большая. ЕТТ 625. Вилка Марзока ЕХР 2005 года.
Ориентировочная цена 650-700. На выходных вывешу объявку с полным указанием комплектующих

Цитата сообщения от gelo отправленного 5 Мар, 2010 в 13:24

Стиль вождения - без особого лихачества. Хочу съездить в Крым покататься по горам, а востальном ежедневные прогулки.

Уточни в веломире, когда они привезут Giant Iguana и сколько он будет стоить.

ну конечно же ГТ, о ем тут разговоры |-)_)

Gul'ka, и на самом деле ГТ будет лучшим вариантом из тобой представленных моделей

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 5 Мар, 2010 в 20:11

ну конечно же ГТ, о ем тут разговоры |-)_)

Gul'ka, и на самом деле ГТ будет лучшим вариантом из тобой представленных моделей

Э, не, у меня клонов-аккунтов нету, если ты на это намекаешь ,-), потому что некто Администратор Shoorick очень чОтка следит за мной на эту тему. У меня просто нет шансов. |-)) Если не веришь можешь у него спросит лично ;)
Я веду переговоры, ан предмет создания второго аккаунта для мня. Но он в темах, подобных этой появляться не будет, если появится вообще. И у него будет отдельная специфическая тема для работы.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 5 Мар, 2010 в 20:10
Цитата сообщения от gelo отправленного 5 Мар, 2010 в 13:24

Стиль вождения - без особого лихачества. Хочу съездить в Крым покататься по горам, а востальном ежедневные прогулки.

Уточни в веломире, когда они привезут Giant Iguana и сколько он будет стоить.

))))
это же ситибайк :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wlad отправленного 5 Мар, 2010 в 15:21

На что можно посмотреть еще, бюджет 800 - 900 енотов.

Вел, или только рама?
Альтернатива по каким характеристикам?

Удалённый пользователь

ГТ - УГ, аффтар, смотри на Мериды и Джаги. Они кошернее

Джаинт - УГ!
бери GT или Cannondale, они уж точно кошерные!
алаверды ;) пожалуй, я тоже спущусь до такого уровня рекомендаций

Цитата сообщения от отправленного 5 Мар, 2010 в 21:53

Вел, или только рама?
Альтернатива по каким характеристикам?

2ух подвесы за 800 уе ... кхе кхе ...
НА скоко я понял:
ход ДО 99
вес ДО 2700+-

Удалённый пользователь

бери лушче бивер темное |-))
пока не будет конечных цен на лисопедки, обсуждать нет смысла

Жжоте. ребята! Ibis, Transition, Elsworth, Commensal, Karpiel, Santacruz... - вот это хорошие байки, а не то, что ващи лясики из фольги.
Я не буду опускаться до вашего уровня, хотя... Все велики дешевле штуки - мусор, а подвес дешевлк 2К - хлам |-)_)
Смотрите, а то так насоветуете человекам стелсы покупать... |-))

А если серьезно, у всех плюсы и минусы.

Cannondale в принципе крут от и до. Ни один здравомыслящий человек не скажет, что вы купили полное г..но!
GT - хорошие жесткие на сручивание рамы, которые быстро катят. и легко руляться. Правда у них проблеммы с имиджем в Минске :] (сча будут говорить, что все из-за меня, уже надел кастрюлбю на голову и жду |-)))
Трек... жаль хороших треков к ам не возят, а бюджтные - так боевые лошдки на дешевых компонентах (а ведь когда-то трек был очень крут по рамам, и по обвеске... жаль, что это не про современные :-/)
Меринда - легкие рамы, но траблы с навеской в бюджетных моделях. Да и жесткости так... впритык, еле хватает. траблы с вилками в бюджетных моделях...
Джаинт - легкие, но очень пластилиновые байки и, да, еще и очень попсовые. Красивая покраска/покрытие, не более того.
Scott - только под заказ

че там у нас еще...
А Спешиалайзд! все бюджетные модели - гнусная спекуляция на своем раскрученном имени. Дорогие байки - хороши вполне.

Лана перейдем к маркам не столь прозаичным:
Bergamont, Corratec, Kelly's - всех их объединяет одна особенность: рамы тяжеленные и ненакатистые. навеска дешевая: лишь бы ездил. Обычно "Берут" новичков тем, что висит крутой задний переключатель, вся остальная навеска - бюджетная.

идем дальше... точнее в более низкую ценовую категорию:
Стелс и ЛТД
стелс - проверенное временем почти что советское железо. в отличие от полного хлама с рынков сыплется реже, ездить можно, но после хорошего байка (даже после келлиса) крайне неприятно. Сойдет чтобы ездить на работу-обратно.
LTD - темная лошадка. Их еще пока никто не щупал. Конторка новая, по немногочисленной информации в нете отзывы хорошие. Симпатичные расцветки
Дорогие ЛТД выглядят очень вкусно, но к нам пока что не попадут. Ждем появления реальных великов, потом идем в магазин и дружно счупаем. Надеюсь на ощупь они кошерные :|)

Важное примечание:
Байки всех перечисленных контор стоимостью от 1, 5 килобаксов будут круты, и для их покупки стоит уже иметь представление, что мы хотим в жизни от велосипеда, а также иметь за плечами пару десятков тысяч километров пробега.
Стелса это не касается, Даже топовый стелс на фоксе не стоит тех денег, которые за него хотят...

+1 к Мамонту, Реально сейчас надо сидеть за компом и потягивать темный бивер, хотя можно и прокатится чсок среди дня.