Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

женские Спеши весьма вкусны
и если там bb5 - можно смотреть в их сторону
вопрос в цене и в наличии

Ну спеш - да, был, а вот треков я в наличии не видел женских выше уровня понимания "горник" , мерида будет - хорошо.
Более того, сомневаюсь что, что-то серьезно будет...

Удалённый пользователь

Спеш Мика в живую смотрелась еще хуже даже чем ГТ

Знающие люди, подскажите. На много ли отличается ростовка у GT L и XL.

Удалённый пользователь

В высоту на а 38мм, в длинну 23мм.

а что мешает самому сходить на сайт и посмотреть размеры обоих рам в миллиметрах? ;)

Здравствуйте. Выбираю гибрид, по цене до 500 зелёных. Сейчас смотрю на GT Transeo 2.0 и Trek 7300Е. Какие ещё есть варианты? Кататься намерен в городе, парках, без особого экстрима. Рост 180, вес 100. Последний раз активно катался в детстве на "взрослике", соответственно в современных велосипедах полный профан, поэтому заранее очень благодарен за все советы и комментарии.

простите за тупость, а можно пример/ссылку на гибриды с жёсткой вилкой из тех что есть/обычно есть в наших магазинах. Просто для меня наличие аммовилки абсолютно не принципиально, бо слегка начитался про их минусы, да и ездить буду спокойно и размеренно, но отличить их по названиям и тех. описанию на сайтах не в состоянии :-[.
P.S. И так уж хреновы вилки в вышеперечисленных моделях?

PS из тех двух, я бы брал трек 7300.

Надо все же собраться с мыслями и написать креатив по гибридам и вилкам.
Если очень кратко резюмировать, в лесу на грунте в гибридном применении амовилка не нужна и мешает. Предполагаются толстые шины, которые и дадут амортизацию.
А если ездить по асфальту на тонких (шоссейных) шинах, что эффективнее, опять же, в гибридном применении, ездить далеко, по возможности по асфальту, но фактически по чем придется, по заранее неизвестным дорогам, включая разрушенные бетонки и грейдеры, то амовилка как раз таки на пользу.
Соответственно, на предстоящий сезон снаряжаю 2 гибрида, жесткий и амо.
(В данном случае не преследую цель продать свои амовилки, т.к. в очередной раз передумал их продавать. nex 4010 поставил ездить. тем более, научился ее разбирать и посмотрел, что внутри.)

Для первого вела "в парке кататься", что будет, то и хорошо.

Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 02:40

простите за тупость, а можно пример/ссылку на гибриды с жёсткой вилкой из тех что есть/обычно есть в наших магазинах. Просто для меня наличие аммовилки абсолютно не принципиально, бо слегка начитался про их минусы, да и ездить буду спокойно и размеренно, но отличить их по названиям и тех. описанию на сайтах не в состоянии :-[.
P.S. И так уж хреновы вилки в вышеперечисленных моделях?

Ну, не знаю че там кто говорит, 29 дюймов с vn, покрышкой - да, ммовилка не нужна. А вот покатавшись на сабе и на трансе, я подумал, чтоесли б брал гибрид, то с аммовилкой. В парк выехть это не по асфальту круги маслать. Да даже по городской плитке чувствуется.
Так что я бы всетаки смотрел на Трансео, Трек я не любблю, Мерида ниче так, но вот что-то не нравится мне... \m/

мнения разделились :( Радует только то что вроде бы GT Transeo 2.0 и Trek 7300 особой критики не вызывают, как и восторга :).

Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 23:26

мнения разделились :( Радует только то что вроде бы GT Transeo 2.0 и Trek 7300 особой критики не вызывают, как и восторга :).

Я катался на Трансео 2.0 прошлогоднем, на Скоте П На джа, трансео понравился, Скотт - феее, гадость, тупой вел какой-то по мне.
Джа где-то посередине.
Трек не пробовал.
Гибрид - недошоссер, но шоссер ваще ацтой, так что уж лучше гибрид ;) (не все же лломят 40+ против ветра чисто ради тренировки, кто-то просто прокатится хочет. :])

Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 01:16

Здравствуйте. Выбираю гибрид, по цене до 500 зелёных. Сейчас смотрю на GT Transeo 2.0 и Trek 7300Е.

с этим треком можно сравнить трансео 3.0, а не 2.0
если в цене близки, то по навеске трансео значительно выше. одна вилка (с внешним локаутом) уже чего стоит!