Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от sourness отправленного 15 Мар, 2010 в 11:12

рамы в данных моделях - вообще не сравниваются, а вот по навески - где равноценное равенство???????

Цитата сообщения от sourness отправленного 15 Мар, 2010 в 12:01

с большего все одинаковое. ведь это велосипеды))

некоторое время назад вы намекали на превосходство в навеске, а теперь вдруг она стала идентичная
странно все это

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2010 в 11:38

человек у которого была ncx говорит что вилка нужна
у кого была nex говорит нафиг нада
за счет хорошей вилки джити очень интересное предложение

Я думаю, если она нафик нада, то независимо от ее уровня и качеств.
Передняя вилка - это, кроме прочего, держатель основного тормоза.
В условиях лесной покатушки, где нужно тормозить часто и сильно - опирать эту нагрузку на пластмассовые трубочки в ногах imho не очень. Долго им не жить тогда.
Киндера на раме катать - понятно, что лучше мягкий амортизатор.
На бордюр заезжать/съезжать мне больше нравится на жесткой, так я лучше помнимаю, где мой вес и где мои колеса.

И самый главный минус - в амовилке куча мест, куда легко набивается грязь, портит трущиеся повехрности, и трудно ее оттуда вычищать. И откровенно влом этим заниматься после каждой поездки.

По мне, хорошие втулки важнее маркетинговых переключателей. Я езжу в данный момент на алтусе и горя не знаю. Переключает 8 передач как часики. Сотрутся ролики - возьму еще пару из турнея. Когда еще то будет.

Так что я б не сказал, что GT сильно выше по навеске. Задний переклюк деор на ноунеймовских втулках, на кого расчитано? Тормоза может сравним?
Про обода на треке конкретно не знаю, но у трека даже одностенные матрикс 550 неплохие обода. (помятый фиг выровняешь молотком, как будто двустенный mach. правильный сплав.) Алекс 17 на GT не внушают доверия. Видал я эти тонкие алексы с вырванными дырками для спиц... впереди еще можно ставить.

ZxV, так а что ты думаешь о раме трансео, у тебя же вроде была ...
Мне показалось, очень короткая геометрия.

По мне, так лучше ровнвый уровень аливио во всем (трек), чем комбинация ноунейма с задним деором и ненужным локаутом да еще на руле (где и так места мало).

Верволк отправленного сегодня в 11:50:26
Так что я б не сказал, что GT сильно выше по навеске.

яб сказал что примерно равны
но у джити сделан акцент на вилку
что мне нравится и что в велоиндустрии встречается крайне редко (если вообще встречается)

ну а нужна или нет аммо вилка на гибриде это личное дело каждого
также как выбор гибрид винс горник
наше дело только по возможности сориентировать новичков

Верволк отправленного сегодня в 11:50:26
ZxV, так а что ты думаешь о раме трансео, у тебя же вроде была ...
Мне показалось, очень короткая геометрия.

насчет ходовых свойств рамы я не тот человек у которого стоит это спрашивать
как мне что горний аист что джаинт ринкон что скотт вольтаж (кто не вкурсе там нижние перья каждое в сечении не сильно меньше чем передние трубы на многих рамах) отличались тока посадкой
разницы в ходовых свойствах я просто не замечаю
цифры уже подзабыл но емнип размеры у трансэро примерно такиеже как и на других гибридах
вообще геометрия гибридов (а местами горников) меня убивает
на горнике я хочу ездить неспешно и матрасно
сидя более прямо
у хардтэйлов еще можно повыбирать
но подвесы мля
у джити
у марафона кантрийная геометрия/посадка
нормально
у сенсора таже самая посадка
ну ладно такая идеалогия
но форс
ну нафига на велике с ходами 140мм геометрия рамы как на гоночном кантрийном байке
на гибриде наоборот
хочу ездить быстро и для этого иметь более растянутую посадку
вполне устроит как на кантрийном байке
фиг вам
у всех гибридов длинна рамы как у прогулочных горников
я в ауте
зы трансэро буду продавать
и с размером рамы облажался и чтото от гибрида неособо торкнуло

так что то с аммовилкой я совсем напугался :)) а если учесть что вешу 100 кг, то и подавно, скажите пожалуйста своё мнение об этом агрегате http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy2010/crossway/velosipedmeridacrosswaytfs100r/%5Dcc%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%5B/ulr/, как я понимаю это "жёсткий" гибрид.

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 15 Мар, 2010 в 12:51

Это еще пока не появились данные по жесткости...

Где вентилятор?

Для интерсующихся ссылка на дневники Кейта Бонтрагера на cyclingnews.
http://autobus.cyclingnews.com/riders/2008/diaries/keith/
Он сотрудничает с Trek. И мне кажется, такому человеку было бы неловко ставить свое имя на совсем ашаноподобное УГ. (То же и Scott.)

А вот "героический" брэнд GT пока не впечатляет техническим уровнем. Где можно было незаметно сделать дешевле, там сделано дешевле.

UPD: Подправил ссылку

Цитата сообщения от вв отправленного 15 Мар, 2010 в 13:52
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 15 Мар, 2010 в 12:51

Это еще пока не появились данные по жесткости...

А вот "героический" брэнд GT пока не впечатляет техническим уровнем.

звучит как мол у джити технический уровень никакой
глеб сорри но это ерунда
ненадо так обобщать

Цитата сообщения от novomir отправленного 15 Мар, 2010 в 13:47

так что то с аммовилкой я совсем напугался :))

ненапрягайтесь сильно на этот счет
считайте что это терки больных на всю голову велоэстетов
если вы пока не веломаньяк то такие заморочки прийдут к вам не ранее чем через год а скорее всего два и то при условии что будете не мало кататься

Можно вернуться к CRS 2.0: в чём составляющая цены +100 уёв по сравнению с CRS3.0. Втулки одинаковы, кассета тоже, каретка, педали. Если дело только в переключателях , то мне в 40 лет наверно не так важно их быстродействие :D? Просто хочу разобраться. Aswer please.

Обода AlexRims G6000 реально хороши. За все время использования (2 года довольно активно) погнулись один раз - когда прыгнул прямо на ребро бордюра задним колесом. Про Matrix ничего не скажу.
Ну а разница набегает и в том числе по переключателям-тормозам-что там еще разнится.
Регулируемый вынос на 3.0 - сразу выбросить. Как вариант - попросить при продаже его сразу заменить на нормальный (нерегулируемый).
Разницу между мужской и женской моделями 3.0 лучше узнать непосредственно у продавца (если это актуально).

Удалённый пользователь

забавно то, что при покупке регулируемый вынос будет ощутимо дороже обычного.
а при продаже - его просто посоветуют выбросить.
хотя польза регулируемого есть: сначала подобрать оптимальную высоту для себя, ну а потом поменять на жесткий с таким же углом. правда при этом длинна не регулируется

Мне кажется тему можно закрывать ИБО:
1. новичков раз-два, и они уже все выяснили.
2. спорят тока уже обладающие байками люди, у которых свои привычки к своему бренду.
3. Некто Федор банально провоцирует публику,

Цитата сообщения от sourness отправленного 15 Мар, 2010 в 11:12

не надло заводить людей в заблуждение.
хоть и модераторство под контролем GT? хотелось бы попроситьв этой ветки запретить публичные советы продавцов.

Меж тем, Федор, все мы знаем, за кого ты болеешь. А ведь и сам себя под удар ставишь. Как-то нераумно так поступать, тем более ты знаешь, что "продавцы" тут не пишут и для них существует отдельный раздел.

Я считаю, что сравнение уместно по цене!
Так что все чОтка.
Слушайте ZXV - он хотя бы приводит разумные аргументы.

ЗЫ: Давайте не будем в этой теме устраивать потасовку магазинов. Велоподвал похоже единственный, кто не в курсе некоторых событий |-)) так что 289 было бы хорошей приставкой к названию магазинов \m/

Есть у ГТ пару велосипедов, которые я терпеть не могу. ;)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Мар, 2010 в 17:23

Есть у ГТ пару велосипедов, которые я терпеть не могу. ;)

кстати да
внешний вид джитишных гибридов (рулевая труба и дропауты) мне ненравицца :]

но форс
ну нафига на велике с ходами 140мм геометрия рамы как на гоночном кантрийном байке

ой
малость напутал

зы по данным джити ростовки s и m у форса абсолютно одинаковые
лажанулись

Цитата сообщения от sourness отправленного 15 Мар, 2010 в 11:12

Костя, я конечно понимаю что ты продаешь GT и ты отстаиваешь свою марку, но делать подобные заявления - это перебор.

...

рамы в данных моделях - вообще не сравниваются, а вот по навески - где равноценное равенство???????

не надло заводить людей в заблуждение.
хоть и модераторство под контролем GT? хотелось бы попроситьв этой ветки запретить публичные советы продавцов.

Федор, по твоему любое высказывание меня, как продавца велосипедов должно расцениваться как пиар продаваемого бренда? не угадал!
я до сих пор в седле и велосипеды неплохо (разумеется, в меру своих способностей) знаю изнутри.

и для меня с убыванием по значимости важны следующие факторы:

  1. рама
  2. вилка
  3. колеса
  4. привод

у тебя есть иное мнение?

то, что некоторые считают, что тругибриды должны быть ригидами - это личные предпочтения. и я в определенном смысле с ними согласен, но только при условии наличия двух велосипедов в конюшне.