Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Мар, 2010 в 17:16
Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 23:26

мнения разделились :( Радует только то что вроде бы GT Transeo 2.0 и Trek 7300 особой критики не вызывают, как и восторга :).

Я катался на Трансео 2.0 прошлогоднем, на Скоте П На джа, трансео понравился, Скотт - феее, гадость, тупой вел какой-то по мне.
Джа где-то посередине.
Трек не пробовал.
Гибрид - недошоссер, но шоссер ваще ацтой, так что уж лучше гибрид ;) (не все же лломят 40+ против ветра чисто ради тренировки, кто-то просто прокатится хочет. :])

Что это?????? Опять ГТ лучше?

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 14 Мар, 2010 в 20:02

Что это?????? Опять ГТ лучше?

в данном случае - это очевидно! разложить по болтикам?

Цитата сообщения от bragaman отправленного 14 Мар, 2010 в 20:15
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 14 Мар, 2010 в 20:02

Что это?????? Опять ГТ лучше?

в данном случае - это очевидно! разложить по болтикам?

упаси господь

Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 02:40

простите за тупость, а можно пример/ссылку на гибриды с жёсткой вилкой из тех что есть/обычно есть в наших магазинах. Просто для меня наличие аммовилки абсолютно не принципиально, бо слегка начитался про их минусы, да и ездить буду спокойно и размеренно, но отличить их по названиям и тех. описанию на сайтах не в состоянии :-[.
P.S. И так уж хреновы вилки в вышеперечисленных моделях?

А как этот Джа? http://giant.velomir.by/catalog/view/442/

Удалённый пользователь

этот джа внешне не казистый. но ходовые свойства неплохие. регулируемый вынос, естественно, в топку

Всем здрасти!

Вот решил влиться в ряды велосипедистов, на этой неделе собираюсь взять себе велосипед, пока, что остановился на Trek 4300 D 2010го года. Читал форума, Трек сравнивают с Kelly's Quartz и Merida Matts 100-v. На друших форумах звалят Скот и GT... Вобшем запутался окончательно... Подскажите, какие есть хорошие варианты в районе 500-520$? На веле собираюсь ездить как по городу, так и в походы. Вообще какие могут быть модели за такие деньги? Просто я даже не представляю пока что с чем можно сравнивать, а велосипед очень хочется, притом , чтоб потом не жалеть..

Отправили в эту тему :)

Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2010 в 21:59

этот джа внешне не казистый. но ходовые свойства неплохие. регулируемый вынос, естественно, в топку

В сравнении 2.0 vs 3.0 - комплектация отбивает лишние 100 уёв?

У нас с Вами примерно одинаковые пожелания :) Столкнулся с теми же вопросами.

Граждане, а что скажете по поводу: http://giant.velomir.by/catalog/view/105/ и GT Transeo 3?

Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2010 в 13:31
Цитата сообщения от pina отправленного 14 Мар, 2010 в 22:12
Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2010 в 21:59

этот джа внешне не казистый. но ходовые свойства неплохие. регулируемый вынос, естественно, в топку

В сравнении 2.0 vs 3.0 - комплектация отбивает лишние 100 уёв?

Бери 1.0 и сразу возьми задний переклюк XT вместо LX.

Вааще там топовая модель N8 :-/ ( не про авы)

Катаю ка гибриде. Хочу вставить свои 5 копеек за аммо-вилку.
Опыт сравнения:
3 года на жёсткой вилке (12 тыс)
3 года на аммо невысокого уровня (SR SunTour SF7 NCX-D LO 700С, 63мм, hydraulic, lockout, preload) (13 тыс)

Я за аммортизатор спереди.
Аргументы:
1. Гибрид не шоссер. Летать по супер ровным велодорожкам приходится не так часто. Обычно по городу. А там бордюры, ямы... А в лесу и подавно не всегда ровно. Вывод - рукам мягче. Если же найдётся супер-ровная дорожка - можно включить lock-out.
2. Периодически хочется накачать колёса по максимуму. до 6 атмосфер, при ширине покрышек 30 (1, 2'') (не все же ездят на горных с 2 атм/2 дюйма покрышках). Вот тогда спрыгивание с бордюра отдаёт по рукам сильно. А мне например каждый рабочий день приходится проезжать 20-30 км, и бордюры/ямы чуствительны весьма на 6 атм.
3. Вилка для гибрида. Это отдельный вопрос она не должна съедать все мелкие камушки. Она должна не раскачиваться и смягчать ТОЛЬКО прыжки с бордюров - это ИМХО. Похвастаюсь :) - у меня вилка прошла 13 тыс (с 1 полным обслуживанием у Дрозда). На данный момент приобрела оптимальные х-ки ;D - не раскачивается. смягчает сильные удары, хода осталось см ~3. Оптимальная штука для гибрида. |-))
4. Ну и ещё один личный аргумент - на раме катал каждый день дочку в сад. Без аммортизационной вилки - жёстко и жестоко. С ней - вполне.

Это конечно личное моё мнение, основанное на 90% городских поездках. Правда в любую погоду/ливень/снег/мороз/каждый рабочий день.

Цитата сообщения от pina отправленного 14 Мар, 2010 в 22:29
Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2010 в 13:31

Бери 1.0 и сразу возьми задний переклюк XT вместо LX.

Вааще там топовая модель N8 :-/ ( не про авы)

1.0 нет в продаже - поэтому удалил пост.
N8 мне не нравится по ряду причин - именно планетарка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 14 Мар, 2010 в 23:52

1.0 нет в продаже - поэтому удалил пост.
N8 мне не нравится по ряду причин - именно планетарка.

и мне планетарелка понравилась. а все потому что на ней не катал. хотя читал на харьковском форуме, что и планетарки дохнут. а перебрать ее сложно. колесо на замену\переспицовку втулки. а фигли толку что разбереш - если выкрошелись шестерни, где замену взять?

мнение о вилках.
бютжетная гибридная аммо вилка она да, спасает на бордюрах и резких ямах. но работает только при теплых условиях, где то с 15 гр.Ц. Имхо она хороша для неспешных поездок на расслабоне, когда мыслями находишся где то далеко...

жеская вилка -это программная амортизация. видиш ямку и тутже руками ее отрабатываеш. получаеш лехкий точек в руки - импульс, минуя мозк, бежит в жопу, заставляя ее приподнятся. по себе заметил - с жеской вилкой мягко в жопу.
Если надо ехать быстро, то с жесткой вилкой будет лучше.
Вдобавок жеская вилка на килограмм лечге, не люфтит, не требует обслуживания, не раскачивается при резком разгоне стоя на педалях.

В условиях сильно пересеченного и каменистого рельефа белорусских гор конечно же без длинноходного двухподвеса Нитроса или Норки ну никах не обойтись, но и ригидного гибрида нормального уровня будет достаточно

Цитата сообщения от bragaman отправленного 14 Мар, 2010 в 19:27
Цитата сообщения от novomir отправленного 13 Мар, 2010 в 01:16

Здравствуйте. Выбираю гибрид, по цене до 500 зелёных. Сейчас смотрю на GT Transeo 2.0 и Trek 7300Е.

с этим треком можно сравнить трансео 3.0, а не 2.0
если в цене близки, то по навеске трансео значительно выше. одна вилка (с внешним локаутом) уже чего стоит!

Костя, я конечно понимаю что ты продаешь GT и ты отстаиваешь свою марку, но делать подобные заявления - это перебор.
Как вообще можно сравнивать следущие навески :

trek 7300
Вилка SR Suntour NEX 4610, adjustable w/lockout, 63mm, CLIX
Ободья 32-hole Bontrager Camino rims
Втулка передняя Shimano RM60 hubs
Втулка задняя Shimano RM60 hubs
Покрышки Bontrager Galaxy, puncture resistant, 700x35c, 60 tpi
Манетки Shimano Alivio, 8 speed
Передний переключатель Shimano Alivio
Задний переключатель Shimano Alivio
Система Shimano Alivio 48/38/28 w/chainguard
Кассета Shimano HG50 11-32, 8 speed
Передний тормоз Avid SD-3
Задний тормоз Avid SD-3
Тормозные рычаги Shimano Alivio levers

GT

Передняя вилка: SR NCX-D LО гидравлическая, ход 50 мм, алюминевый шток, регулировка прелоада, вкл./откл. локаута с руля.
Рулевая колонка: 1 1/8" sealed mech
Задний переключатель: Shimano Deore
Передний переключатель: Shimano Alivio FD-M411
Манетки: Shimano Alivio 8spd Rapid Fire
Тормоза: Tektro
Тормозные ручки: Tektro
Система шатунов: Shimano Non-Series M341 48, 38, 28 w/ shimano chaincase
Каретка: Shimano Cartridge sealed
Руль: GT Alloy MTB Riser Bar w/ 25.4 Clamp
Вынос руля: GT Exclusive Alloy Ahead type +/- 7 degrees
Педали: Alloy one piece trekking
Подседельный глагол: GT design alloy seat pillar
Седло: WTB Pure V
Передняя втулка: Alloy QR
Задняя втулка: Alloy QR, Shimano freehub
Цепь: KMC
Задние звезды: Shimano Hyperglide 8-speed 11-32
Спицы: Stainless steel 14 gauge
Обода: Двойные пистонированные Alex ACE-17 Double Wall
Покрышки: 700x40c Schwalbe Landcruiser w/ puncture protection and reflective sidewalls

рамы в данных моделях - вообще не сравниваются, а вот по навески - где равноценное равенство???????

не надло заводить людей в заблуждение.
хоть и модераторство под контролем GT? хотелось бы попроситьв этой ветки запретить публичные советы продавцов.

Цитата сообщения от sourness отправленного 15 Мар, 2010 в 11:12

Костя, я конечно понимаю что ты продаешь GT и ты отстаиваешь свою марку, но делать подобные заявления - это перебор.

значительно незначительно...
с большего по навеске примерно равны
гдето хуже гдето лучше
но на джити вилка на ступеньку лучше
такую вилку ставят на самые дорогие гибриды
по ценам байкшопа ncx в два раза дороже nex-а
смотрим нескольками постами выше отзывы насчет нужна ли вилка на гибриде
человек у которого была ncx говорит что вилка нужна
у кого была nex говорит нафиг нада
за счет хорошей вилки джити очень интересное предложение