Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Вот тут поступило дополнение в FAQ

Рассматриваю два чудных велика: етот YYY (ссылка)
и етот XXX (ссылка)
может откомментируете?
Спасибо

Да-да, я как раз мечтал провести 1.5 часа скрючившись перед компьютером,
переключаясь между окнами браузера и переписывая технические названия в табличку.
И бессмысленно, относительную важность различий вы все равно не поймете, это отчасти субьективно.

И тот и другой имеют недостатки.

Мне кажется, Вы не тем заняты. Ваша главная задача - выбрать вел, на котором вам будет удобно сидеть. это зависит от седла в том числе. На YYY в стоке женское седло. Все гибриды короткие (кроме скоттов, треков и рокмашин) , XXX очень короткий.

Я советую жесткую вилку. С ней меньше забот. Если очень захочется аморт, без труда найдете с кем поменяться.

Мне нравятся гибриды трек серии FX (с жесткой вилкой)
У мериды, видимо, будут интересные варианты.
Scott Sportster - это мой выбор, я на них езжу, Scott Sub - цена кусачая для такой комплектации.

В случае сомнений берите раму побольше (выбор гибрида).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Мар, 2010 в 11:11

Да-да, я как раз мечтал провести 1.5 часа скрючившись перед компьютером,

А не надо сидеть скрючившись, распрямитесь.

Ради интереса смотрел на гибриды различных брендов. точнее - на их геометрию. Понял почему они не найдут широкого распространения у нас - они слишком короткия\высокия. ну и вилка тоже темное место. Хороших гибридовилок в стоке нет. Искать отдельно - неплохой квест. Ставили бы изначально жесткие, но лехкие (менее 1 кг) вилки и было бы нам (мне) счастье.
Подумал - у достоинства гибридов есть еще один козырь - в стоке как правило ставят системы 28 38 48. и как следствие меньший износ цепи и задних зведт
ну я вообщем хочу гибрид.

Image not setted in DB user_id: 30202, image_id: 17794

Это как я понимаю модель 2010 года?
Как у ГТ с гидравликой Тектровской дела?

Удалённый пользователь

у этой модели механика.

аурига - просто работающие тормоза, ничего особенного

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2010 в 08:36

у этой модели механика.

аурига - просто работающие тормоза, ничего особенного

Да просто работающие и ничего особенного. Морячок, не впадай в крайности и детство, от тормозов больш\е ничего не нужно: надежность и нормальная работа, скажи, что джусы по этому показателю лучше |-))

Цитата сообщения от miкола отправленного 22 Мар, 2010 в 12:55

Выбирающим велосипед может быть интересно взглянуть и сюда:
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Disc-VS-V-brake/?page=6#forum_message-234882

+1 пущай заглянут. хотя я обратно н вибряки - не-не-не-не-не-не-не-не, ни за что.

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2010 в 08:36

у этой модели механика.

Акстись мальчик, читай спецификацию:

Тормоза: Tektro Auriga comp, hydraulic, dual piston, cold forged

Переведу на русский:
Тектро Аурига Комп, Гидравлический, Двухпоршневой, холодной ковки.
зы: Карцынко еще с концепта осталась.

еще бы в такой расцветке был, а то на см заходил стоят много 2.0, но на дисках нету. А на сайте гт смотрел там в какой-то голубой расцветке. Ужс(

Я был в СМ в пятницу, сказали что на этой неделе приедет новая партия, и там будут 2.0 дисковые, всех ростовок и разных окрасок.

Удалённый пользователь

и дёшево!!!
покупайте велосипеды ГТ (о, Боже, что я говорю)

Цитата сообщения от offruller отправленного 21 Мар, 2010 в 00:20

Это как я понимаю модель 2010 года?

Чуть доплатить и взять Giant Alias. Честные 9 скоростей; система хоть и внесерийная, но Deore; манетки и задний переключатель Sram X7; втулки и тормоза (гидравлика) Shimano, палки RaceFace. GT в топку.

Удалённый пользователь

не-а, не лучше.
смотрим на цены ГТ и видим, что за цену Alias можно взять Avalanche 1.0

Цитата сообщения от отправленного 22 Мар, 2010 в 20:48

не-а, не лучше.
смотрим на цены ГТ и видим, что за цену Alias можно взять Avalanche 1.0

Alias - 1 860 000, Avalance 1 - 1 995 000. Это одинаковая цена? При том, что на Avalanche v-brake? Обвес только на уровне Alias, но, не лучше.

Кстати, Тора уже с алюминиевыми ногами выпускается? Или продавцы "слегка попутали"? Ага, и "магневыми" штанами, да.

Ахахахха, опять облажались))))

Цитата сообщения от lpdot отправленного 22 Мар, 2010 в 20:18

Чуть доплатить и взять Giant Alias. Честные 9 скоростей; система хоть и внесерийная, но Deore; манетки и задний переключатель Sram X7; втулки и тормоза (гидравлика) Shimano, палки RaceFace. GT в топку.

Где можно глянуть на спецификацию или фото? Сайт подвала молчит, а в инете другая навеска.

Удалённый пользователь

а тору как не крути, она ЛУЧШЕ дарта.
да и гидравлика эта, прямо скажем, УГ